Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Дно иногда покрывается коричневатым налетом, но он быстро пропадает, обычно очаг сантиметров 10, но больше всего напрягает количество серой-белой "пыли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так эта «красота» свидетельствует о том, что идкт процесс созревания)

Можно сделать немножко подмены и протестить водичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквас стоит довольно давно, воду меняю по ведру (12 литров) раз в неделю - раз в две недели (но чаще раз в неделю), без пропусков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены делайте по 6 литров, более смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уезжал в отпуск на 9 дней. Забыл прикрыть крышку в акве. Испарилось примерно 20% воды.

 

Погибла акра.

 

Еще не понял как еж арбузик. Все остальное живое. Даже актюха.

 

Воды постепенно долил.

 

Сегодня буду разгребать.

 

Печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на такие случаи автодолив нужен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доживать с этой системой буду без него. на такие случаи видимо придется закрывать стеклом.

 

думаю постепенно в сторону аквариума под размер тумбы с САМПом.. вот там посмотрим что и как.

на самом деле думал что будет хуже за 10 дней.

с другой стороны, приехал, весь песок идеально белый.

 

точно теперь буду кормить всех реже.

 

в аквасе прям некий порядок появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на такие случаи автодолив нужен)

Появилась гениальная бредовая идея одновременно, а если капельницу повесить и пл капельке очень медленно капать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большо обьем это хорошо. И система стабильнее и жизнь разнообразнее)

 

 

Появилась гениальная бредовая идея одновременно, а если капельницу повесить и пл капельке очень медленно капать?

 

Немного процесс не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большо обьем это хорошо. И система стабильнее и жизнь разнообразнее)

 

 

 

Немного процесс не пойму.

пакет, от него трубка и далее штуковина с колесиком, передавливающая трубку по которой идет вода уже в акву, колесом настроить скорость капель в минуты. Аналогично как рыб при покупке прокапывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делают очень простой автодолив из бутылки любого объема и трубки по принципу автопоилок для птичек. Но не капельницы. Бутылка вверх дном, в крышке трубка, один конец крепится на уровне воды в аквариуме. Уровень падает, конец трубки осушается и из него (из бутылки) выбулькивается порция воды, пока кончик трубки опять не окажется под водой. 100% надежный автодолив, только диаметр трубки не должен быть очень маленьким, иначе пузырек воздуха в бутылку не по ней не проскочит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное еще придумать как крепить бутылку )) капельница в качестве трубки не пойдет, тогда где аналог найти? Шланг от внешника толстоват наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да перед праздниками совсем забегался, прикидывал по наблюдениям, что вода не должна была так сильно уйти, но в суете еще и крышку для кормления оставил открытой, вот и результат.

Про автодолив такой подумаю, если еще вдруг куда собирусь.

 

но неужели так соленость влияет и убивает кораллы?

акра просто лежала белая, уже без признаков жизни, хотя перед моим отбытием все было очень даже хорошо, она у меня в течение месяца жила и наращивала юбку и шла в рост.

 

Пока не создам более ли менее стабильную систему, ничего такого больше пихать не буду.

Кауластрея жива, не такая пышная как при моем отбытии конечно, но вполне так ничего себя ощущает.

 

Рефрактометр так и не приехал с алиэкспресс за 1,5 месяца... жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылку ставите куда угодно, главное чтобы она была выше уровня воды. Трубка от внешника очень даже подойдет. Фишка в том чтобы трубка была герметично вставлена в пробку бутылки и не было подсоса воздуха нигде, то есть эта система - бутылка/трубка была герметична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои трупики :(

 

Жаль. Видимо их теперь только крошить....

 

Жаль (

 

post-26143-1357754765,43_thumb.jpg

 

 

Елки, чем дальше тем интереснее, интересно, кто мог сожрать 3/4 родактиса?

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью досолил воду по рефрактометру.

 

все немного скукожилось.

 

Но утром увидел, что актиния поделилось. теперь их 2 и залезли они на 2 разные кауластреи... пожгли их немного.

 

направил помпу течения, сдул. теперь шарахаются по аквасу в поисках места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая то беда приключилась с арбузиком... скидывает иголки и на верху у него появилась дырка, возможно она и раньше была, просто было не видно из-за иголок.

 

Утилизировать или ждать может оклематься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего труп ходячий..может что с параметрами воды?

Проверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не оклемается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еж помер. в соответствующей теме уже обсудили. я в этом аквасе ни разу не делал ни каких тестов кроме ph. раз в 2 недели - раз в неделю меняю по 10 литров.

ph в норме 8,4

 

хороший индикатор у меня ксюха, если вдруг воду не меняю по какой либо из причин или перекормлю акву, то она показывает что пора.

 

для нового акваса затарился тестами. постепенно готовлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие тесты взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящую тему закрываю. аквас слил. переехал в другой: вот тема.

 

А какие тесты взяли?

 

тесты опишу в своей новой теме )

 

спасибо всем за внимание. тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...