Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Да, было бы похоже, но есть одно но, - кондилактис раз так в 20 больше размером. ;)

У моего размеры примерно по сантиметров 10-15 щупальца и высота столбика сантиметров 5.

Куда уж больше то )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хорошие помпы на липучках(со временем отвалятся)

Старайтесь взять на магнитах.

Спасибо за совет. а по производительности не слишком лишко для 60 литрового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время собираюсь такую же помпу, но на магнитах заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время собираюсь такую же помпу, но на магнитах заказывать.

на dx не было такой на магнитах.

 

Да я даже и не знал что они такие бывают )

 

на какой объем аквариума такую заказываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего размеры примерно по сантиметров 10-15 щупальца и высота столбика сантиметров 5.

Куда уж больше то )

 

Пост 32, 3-е фото. Мне не показалась она такой большой. Рядом вроде как клоун и хризептера, мне показалось, что щупальца от силы - 5 см, так что если вы утверждаете, что щупальца 15 см, тогда, да, это вряд ли айптазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пост 32, 3-е фото. Мне не показалась она такой большой. Рядом вроде как клоун и хризептера, мне показалось, что щупальца от силы - 5 см, так что если вы утверждаете, что щупальца 15 см, тогда, да, это вряд ли айптазия.

Да, на той фото значительные перспективные искажения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил в камне небольшого лохматого краба. Стоит его бояться или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите еще пожалуйста магазин с Морскими Аквариумами на севере

Ул. Сальвадора Альенде, д.7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились новожители:

омар - небольшой с одной клешней, жду когда отрастет вторая, вижу только усы из под камня.

собачка - очень радует, пока кусает стекла ) иногда камни, почти не роется в песке

еж - красный арбуз, переживаю за ксению, ка бы не начал ее коцать, трется все рядом

отшельник - вотза него переживаю, уж больно ему тесно у меня. между камней со своей раковиной еле пробирается.

 

Сейчас планирую наладить пенник и разобраться с фильтром, а то у меня губки там стоят. Не нравятся они мне. Открыл тему про фильтрацию, но народ пока туда особо не заглядывает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Собачки песок не роют, есть бычки которые роют. А собачка, которая ксает стекло, это скорее сего соларис. Не надейтесь, рыть песок она не будет.

Для отшельника реальная опасность застрять между камнями и стеклом аквариума, если он так застрянет на несколько дней, может порибнуть. А так посматривайте, если не завис в одном месте, то все нормально.

В вашу тему про задний фильтр заглядывают, Слава вам дал грамотный совет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Собачки песок не роют, есть бычки которые роют. А собачка, которая ксает стекло, это скорее сего соларис. Не надейтесь, рыть песок она не будет.

Для отшельника реальная опасность застрять между камнями и стеклом аквариума, если он так застрянет на несколько дней, может порибнуть. А так посматривайте, если не завис в одном месте, то все нормально.

В вашу тему про задний фильтр заглядывают, Слава вам дал грамотный совет. :)

Спасибо! Будем двигаться значит дальше.

 

Теперь нужно как то настроить и поставить пенник. Крышку моего акваса резать жалко, чет я не подумал когда его покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги ) помучаю еще вопросами )

 

У меня в морозилке лежит фасованный циклоп. Можно ли такой пресноводный корм давать жителям ма?

 

Я пробовал один раз его все очень охотно кушают и вроде все живы. Но закрадываются сомнения о совместимости.

 

upd

 

вчера сменил воду, сегодня наконец то распушился родаксис.

спасибо SergHast

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера во время кормежки на пару секунд засек своего омара инвалида )

 

 

Коллеги, задавал вопрос ранее, может подскажите, можно ли кормить моих обитателей пресноводным циклопом?

 

Еще лохматый краб становится более смелей. и похоже у него красные глаза )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно. Это прекрасный корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно. Это прекрасный корм.

Спасибо, Лев. Я уже отчаялся и создал соответствующую тему в соответствующем разделе )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лежит пенник Macro Aqua M-30, который я купил немного не по уму, т.к. крышка у меня плотно прилегает к поверхности акваса. и ставить его я так понимаю теперь можно только порезав ее. или возможно пределать его путем замены твердых трубок на гибкие? (впускная и выпускная воды).

 

В целом возникает вопрос целесообразности сего мероприятия.

 

Но меня настораживает густонаселенность акваса:

 

1. Трехточечный дацхил

2. 2 хризаптеры

3. Собачка

4. 2 клоуна оцеляриса

5. пузырчатая актиния

6. отшельник

7. омар

8. морской ёж - арбуз красный

9. маленький волосатый краб с красными глазами (размер с 50коп монету)- нелегал

10. ксения пульсирующая

11. родактис

12. клавулярия

13. зеленые водоросли, пока не разобрался как называются

14. Каулерпа

15. Креведка верблюд

 

это все в 60 литрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил вчера пенник, пену он особо не гонит, жидкость которая в ходе различных манипуляций попала в чашу вида чая цвета мочи )

 

Пену он особо не гонит. Хотя подмену делал в выходные, а сегодня уже пятница. опять же он хорошо в себя все засасывает, но видимо так же хорошо выплевывает обратно + вода выходящая из него с кучей маленьких пузырьков, вот теперь буду колдовать как все это добро привести в порядок.

 

Так же вченра посадил актинию пузырчатую и ее сразу занял клоун кларка, а вот два оцеляриса пока курят о обороняются от хризаптер, которых кларк гонял только в путь.

 

Даже теперь не знаю от кого избавляться, от кларка или от хризаптер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сделал утром новое фото. Не все еще раскрылось после ночи

 

 

post-26143-1348822236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,молодец.Теперь только с клоунами определиться нужно кого оставить.Я за оцелярисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,молодец.Теперь только с клоунами определиться нужно кого оставить.Я за оцелярисов.

Наталья, спасибо!

Я смотрю пока на них и клоун кларка реально спасает им шкуру от хризаптер. Гонят всех от близнецов по рассе. Правда и актинию их занял )))

 

 

Но оцелярисы мне больше нравятся, тем более их 2 .

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите пожалуйста, это нормальное поведение для актинии?

 

 

 

post-26143-1348994454_thumb.jpg

 

На предыдущем фото она еще ничего. Да еще к ней пристает иногда домино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется по фото она какая то синяя и рядом на стекле ее слизь синяя.Вообще если так делает раз ну или пару раз в день на недолгое время это нормально.Возможно кто то напугал,у меня так делает когда покакает :gygy: Или креветка пристает.

Цвет у нее меня настораживает.Он неестественный какойто(но может и фото так получилось),давно у вас она?

Бывает их накачивают чем то для цвета.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется по фото она какая то синяя и рядом на стекле ее слизь синяя.Вообще если так делает раз ну или пару раз в день на недолгое время это нормально.Возможно кто то напугал,у меня так делает когда покакает :gygy: Или креветка пристает.

Цвет у нее меня настораживает.Он неестественный какойто,давно у вас она?

Ну она не сильно синяя на самом деле, это бб дурит на планшетнике, от того такие цвета.

 

 

А так спасибо, понял, что у нее такое бывает ) она вся выжалась я аж напугался.

 

 

Сейчас уже пришла в себя )))

 

 

Еще странно что она не жалит домино. Он почти как клоун в ней сидит.

 

Такой симбиоз нормален?

 

post-26143-1349005210_thumb.jpg

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...