Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Панцырь от креветки я обычно не убираю,живность из камней ее прекрасно утильзируют.

у меня ощущение, что камни пустые все. )

Ну немного покрыты налетом и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Они поначалу все кажутся пустыми патом лезет месецами все новое и новое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможность вообще убрать эту трубку?Без нее будет гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что нельзя редактировать первый пост, приходится добавлять ниже. Небольшое виде аквариума:

Можно попросить модераторов или администратора, помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможность вообще убрать эту трубку?Без нее будет гораздо лучше.

В каком смысле убрать? Вода же из нее выливается. Я могу ее убрать и тогда вытекать будет из задней стенки просто.

Я убрал из нее затычку. Стало все гораздо тише, не стало пузырьков в воде но и течение убавилось.

 

Актиния сегодня засунула щупальце в червяка, и они играли в перетягивание каната. Теперь часть лепестков у червя зажаты в букетик а не распущены как раньше. Вот думаю выживет ли теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Они поначалу все кажутся пустыми патом лезет месецами все новое и новое

У меня аквариум уже взят с рук запущенным. ) ни кого из гелегалов не видел )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал фотографии на фотик.

 

У меня чет все рыбы пристают к креветке, она их усами трогает и шарахается. А у них сразу видно к ней большой интерес, кой то гад ночью сорвал с иголки от камня клавулярию. Сейчас снова сидит закрытая.

 

post-26143-1347785759_thumb.jpg

 

post-26143-1347785780_thumb.jpg

 

post-26143-1347785796_thumb.jpg

 

post-26143-1347785809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А креветка доктор (чистильшик)? Видимо на процедуры к ней приплывают :)

креветка вот такая:

Rhynchocinetes-durbanensis.jpg

Иероглифовая креветка - верблюд

 

Даже не знаю должна она лечить или только рыбы так думают )

 

Можно попросить модераторов или администратора, помогут.

спасибо! Значит подготовлю материал разом и попрошу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветка вот такая:

 

Иероглифовая креветка - верблюд

 

Даже не знаю должна она лечить или только рыбы так думают )

спасибо! Значит подготовлю материал разом и попрошу )

Да, интересное поведение, я так понимаю, что основной инструмент общения у креветок-докторов с рыбами, это их длинные усы, ими они ощупывают рыбу и как-то успокаивают, т.е. рыба должна реагировать именно на них. А тут как-то непонятно, на что рыба "купилась" :tuplu:

Изменено пользователем Сергей НК (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересное поведение, я так понимаю, что основной инструмент общения у креветок-докторов с рыбами, это их длинные усы, ими они ощупывают рыбу и как-то успокаивают, т.е. рыба должна реагировать именно на них. А тут как-то непонятно, на что рыба "купилась" :tuplu:

Рыбы подплывают и прутся от усов, начинают подплывать ближе и креведка шарахается. При том одинаково себя ведут и хризептеры и клоун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, а как себя ведет хризаптера по отношению к клоунам? Очень нравятся эти рыбы, в дальнейшем хочу посадить в аквариум но не парой а по одному. Смущает, что по описаниям у многих хризаптера агрессивна по отношению к другим мелким рыбам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, а как себя ведет хризаптера по отношению к клоунам? Очень нравятся эти рыбы, в дальнейшем хочу посадить в аквариум но не парой а по одному. Смущает, что по описаниям у многих хризаптера агрессивна по отношению к другим мелким рыбам.

Вообще смотрю на свой аквариум и у меня не все как у людей.

у меня из самых агрессоров плавает трехпятнистый дасцил - его гоняет клоун, а дасцил в свою очередь гоняет хризаптер )

 

А они самые шуганные в моем аквариуме хоть и парой. иногда только распушаются (щетинятся) и все. Плавают в своей стороне аквариума.

 

Да и рыбы по размеру у меня все примерно одинаковые.

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, добрый день!

 

обнаружил случано в аквариуме следующее: на фото левее хризаптеры. Это случайно не тот сорняк с которым все бьются?

 

post-26143-1347913240_thumb.jpg

 

Сантиметра 2 в высоту и миллиметров 5 в ширину (+ -)

 

 

Подскажите еще пожалуйста магазин с Морскими Аквариумами на севере (Ярославка, КОролев, Мытищи)

Возможно кто-то знает еще, в каком из магазинов можно протестировать воду? (На чистых прудах? в АкваЛого? может еще где есть в моем направлении? )

 

Спасибо!

 

Хочу заселить аквариум различными мягкими, посоветуйте пожалуйста с чего начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще у меня есть вот такая актиния, но клоун в нее не селится, читал что они вообще такие не любят )

Поменялся бы с кем нить на актинию для клоуна )))

 

post-26143-1347913828_thumb.jpg

 

Она довольно крупная, прется от мороженного циклопа. была схватка с веерным червем ) все лапы остались целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, добрый день!

 

обнаружил случано в аквариуме следующее: на фото левее хризаптеры. Это случайно не тот сорняк с которым все бьются?

 

 

 

похоже на политою или зоантус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на политою или зоантус

спасибо!

 

т.е. пусть растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния, как мне кажется - айптазия переросток. Красивая. Но клоуны в них не селятся, очень уж они хищные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния, как мне кажется - айптазия переросток. Красивая. Но клоуны в них не селятся, очень уж они хищные.

да, сегодня чуть не утащила креветку верблюда, та случайно усом задела щупальце. Вот и думаю что мне нужно что-то более мирное в аквариум а данное животное я бы поменял )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,Айптазию трудно поменять на что то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,Айптазию трудно поменять на что то.

Судя по картинкам это Condylactis passiflora, Caribbean, Atlantic Ocean

http://fishome.ru/product_12911.html

http://aquarium-online.ru/catalog/product/anemone/11110008/

 

а вот тут пишут (точно как у меня даже цвет) Актиния Кондилактис гигантский (Condylactis gigantea (C.passiflora))

http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic...g95125#msg95125

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, заказал себе еще такую лампу для синего цвета на ночь, что скажете? http://dx.com/p/aquarium-42-led-submersibl...220-240v-100703

 

И помпу на 2000л/час не лишко для моих 60 литров? http://dx.com/p/3w-aquarium-tank-wave-maker-pump-106120

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по картинкам это Condylactis passiflora, Caribbean, Atlantic Ocean

http://fishome.ru/product_12911.html

http://aquarium-online.ru/catalog/product/anemone/11110008/

 

а вот тут пишут (точно как у меня даже цвет) Актиния Кондилактис гигантский (Condylactis gigantea (C.passiflora))

http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic...g95125#msg95125

 

 

мне кажется что тоже больше похоже на Кондилактис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было бы похоже, но есть одно но, - кондилактис раз так в 20 больше размером. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хорошие помпы на липучках(со временем отвалятся)

Старайтесь взять на магнитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...