Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые Форумчане помогите разобраться. У меня в банке обитает Хепатус уже год (Покупал мальком, сейчаc вымахал около 12 сантиметров) Всё бы ничего, но у него есть одна странность каждый раз после кормления он почему-то начинает глотать воздух с поверхности воды. Самое странное, что это мероприятие он делает только после кормёжки в остальное время рыба как рыба. Может у него проблема с жабрами? Да и делает он это весьма не пристойным образом аж из воды выпрыгивает я уже устал вытирать пол и смотровое стекло. Кто с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Уважаемые Форумчане помогите разобраться. У меня в банке обитает Хепатус уже год (Покупал мальком, сейчаc вымахал около 12 сантиметров) Всё бы ничего, но у него есть одна странность каждый раз после кормления он почему-то начинает глотать воздух с поверхности воды. Самое странное, что это мероприятие он делает только после кормёжки в остальное время рыба как рыба. Может у него проблема с жабрами? Да и делает он это весьма не пристойным образом аж из воды выпрыгивает я уже устал вытирать пол и смотровое стекло. Кто с таким сталкивался?

да нормально это, просто рыба озорная, любит шалить, мой за три года вымахал сантиметров до 15, любит брызгаться и пузыри пускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно успокаивает, что он здоров. Вот если бы он за собой пол, банку и светильник протирал, вообще супер было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно успокаивает, что он здоров. Вот если бы он за собой пол, банку и светильник протирал, вообще супер было.

 

Я вот так корову отдал здоровенную, потому что забрызгивала всё в округе метров 2-х - веселилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже любит при кормежке поплескаться, причем в последнее время заметила, что он старается в меня водой попасть, а еще мой любит потаскать новую растючку, если она не закреплпна, проделывает это он дня 2-3 потом видно надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже задавался вопросом почему он так себя ведет, теперь понимаю, что это для Хипатуса типично.

Мой пока маленький был вел себя прилично, но как дорос до 15 см., начал тоже плескаться и маленькие камушки с живностью таскать. Может ему просто места мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно все Хеатусы одинаковы,точно такое же поведение,плескается,камни таскать,после кормежки бултыхаться и пузыри пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был момент мой мягкоту покусывал, но слава богу беребесился.

И еще интересный момент поведения: мой Хипатус защищал Осцелярисов от наездов со стороны Кларка - загадка природы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...