Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
frei

Как переклеить переливную гребенку на шахте

Рекомендуемые сообщения

Хочу по ряду причин переклеить переливной гребень на шахте. Сейчас стоит самопальный - хочу АкваМедик сборно-разборно-регулируемый.

 

Слить воду до необходимого уровня - не проблема. Без циркуляции с сампом банка тоже некоторое время постоит, ничего ей не будет. Но вот сколько ждать высыхания силикона?.. Если, скажем, часов 5-7 - то тогда ничего необратимого не произойдет. А вот если больше... Уже вопрос... Да и не нанесет ли силикон непросохий вред живности?

 

Может, стоит использовать какой-нибудь другой клей? Цианоакрилат там, или эпоксилин...

 

В общем, буду рад любым советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей на аквариумный силикон, проблем быть не должно. За несколько часов он встанет и можно запускать систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я абсолютно тоже самое переделывал сливную гребёнку на своей действующей банке, клеил аквариумным силиконовым клеем и через 3 часа уже запускал, единственное если позволит конструкция банки поставь распорки на гребёнки те прижми их часов на 12, а силикон вреда не нанесёт ни какого если он для клейки аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо! Займусь в ближайшее время)))

 

Кстати, порядок склейки такой же, как у стекол? Почистить, обезжирить, нанести, прижать чтоб зазор оставался и все?

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, приклеивай на Chemlux аквариумный. Номер точно не помню...9013 чтоль... Он крепкий и схватывается быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 9013 самый-самый, говорят. На него и буду )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, а почему не сделать гребёнку съёмную? То есть, основание гребёнки склеить как П-образное.....и одевать её на кромку стекла.

Снял - почистил - поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас примерно так и есть - гребенка съемная и крепеж хитрый. Хитрый крепеж бесит тем, что, стоит на него чуть г...ну налипнуть - сразу капли капать начинают в шахту, чем сильно ночью раздражают))) А гребенку хочу аквамедиковскую - там основание отдельно, гребенка (в него вставляющаяся) - отдельно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, а почему не сделать гребёнку съёмную? То есть, основание гребёнки склеить как П-образное.....и одевать её на кромку стекла.

Снял - почистил - поставил.

абсолютно верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...