Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Ищу чертеж самодельного пенника для ReefMax (в первый отсек чтобы поместить).

 

те, кто что-то делал тут в этом направлении - на "личку" не отвечают, к сожалению. поэтому ищу людей, которые были бы рады пополнению в немногочисленной армии мореводов и готовы помочь в этом деле (и явсетаки запущусь).

 

 

Спасибо откликнувшимся.

 

PS сам и выпилил бы,и склеил и включил, но не хочется танцевать по уже кем-то пройденным граблям и по 10 раз переделывать пенник. Хочется ПРОСТО собрать пенник и ЗАПУСТИТЬ АКВАРИУМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу чертеж самодельного пенника для ReefMax (в первый отсек чтобы поместить).

 

те, кто что-то делал тут в этом направлении - на "личку" не отвечают, к сожалению. поэтому ищу людей, которые были бы рады пополнению в немногочисленной армии мореводов и готовы помочь в этом деле (и явсетаки запущусь).

Спасибо откликнувшимся.

 

PS сам и выпилил бы,и склеил и включил, но не хочется танцевать по уже кем-то пройденным граблям и по 10 раз переделывать пенник. Хочется ПРОСТО собрать пенник и ЗАПУСТИТЬ АКВАРИУМ.

вообще не вижу смысла в замене пенника в рифмаксе

зачем колдовать и мудрить, проще уж собрать с нуля систему с сампом .....

максимум, что стоит сделать, это добавить автодолив, а цена внедрения нового пенника не стоит средств и сил, потраченных на это, так как либо со временем вы поймете, что нужно расширяться и строить свою систему, либо отказаться от этого хобби....

живите на подменах и будет и вам и живности счастье!!

Изменено пользователем AsZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не вижу смысла в замене пенника в рифмаксе

зачем колдовать и мудрить, проще уж собрать с нуля систему с сампом .....

максимум, что стоит сделать, это добавить автодолив, а цена внедрения нового пенника не стоит средств и сил, потраченных на это, так как либо со временем вы поймете, что нужно расширяться и строить свою систему, либо отказаться от этого хобби....

живите на подменах и будет и вам и живности счастье!!

 

спасибо за совет.

 

только к сожалению это выглядит так, как-будто я пришел в магазин за хлебом а мне предлагают купить пасатижи. :)

 

цена внедрения нового собранного (МНОЙ) пенника - полученное удовольствие от процесса сборки. А вот чертежи всетаки нужны... или хотя-бы фотографии со всех сторон внедренного пенника в рифмакс (мне нужно в первый отсек, где вода в самп заливается). Назад дороги нет (это видно в моей теме - аквас уже засверлен и пересверлен весь, вот тут) и теперь я запускаюсь или на Slim Skim nano либо на собранном пеннике, фото либо чертежи которого я всё ещё питаю надежды получить тут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет.

 

только к сожалению это выглядит так, как-будто я пришел в магазин за хлебом а мне предлагают купить пасатижи. :)

 

цена внедрения нового собранного (МНОЙ) пенника - полученное удовольствие от процесса сборки. А вот чертежи всетаки нужны... или хотя-бы фотографии со всех сторон внедренного пенника в рифмакс (мне нужно в первый отсек, где вода в самп заливается). Назад дороги нет (это видно в моей теме - аквас уже засверлен и пересверлен весь, вот тут) и теперь я запускаюсь или на Slim Skim nano либо на собранном пеннике, фото либо чертежи которого я всё ещё питаю надежды получить тут).

Вопрос не про Хлеб и пасатижи, вопрос в том, что не стоит вкладывать такие ресурсы в рифмакс. Поймите, невозможно впихнуть невпихуемое.

Рифмакс хорош сам по себе без мудростей. Я понимаю, что Вы уже накрутили, на вершили и нарезали... Но поймите, что на первых парах от того, какой будет пенник, принципиально ничего не поменяется.

Поставьте стандартный пенник, меняйте по 20 процентов воды и Вы будете награждены удовольствием от наблюдением за ростом кораллов, а не от курса очумелые ручки от других самоделкЗиных.

Если уж про пенник говорить еще, то наиболее успешным вариантом был у iaan и will

Изменено пользователем AsZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с пенником и без него будите менять воду абсолютно одинаково часто.Согласен что пихать невпихиваемое смысла нет.Если уж городить так вешать типо делтек мсе 600,остальное это аэраторы чуть лучше стандартного.

Либо сверлить так сверлить.Самп,тюнинг света и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с пенником и без него будите менять воду абсолютно одинаково часто.Согласен что пихать невпихиваемое смысла нет.Если уж городить так вешать типо делтек мсе 600,остальное это аэраторы чуть лучше стандартного.

Либо сверлить так сверлить.Самп,тюнинг света и т.д.

 

я прикупил пенник slim skim nano (вот

дядька, видимо очень авторитетный в морской аквариумистике, рассказывает про то, что пенник этот в целом не плох и справляется).

"Сверлить так сверлить" идет полным ходом, единственное что свое остается - это самп, т.к. всё взвесив решил - нет смысла его менять, он уже есть.

 

(кстати - свет ATI actynic 24 W + ATI Blue Plus 24 W + ATI Aquablue Special 24 W, + 2 стандартные, итого 5)

 

Можно и мсе600, но эстетика теряется - этакий ящик торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не про Хлеб и пасатижи, вопрос в том, что не стоит вкладывать такие ресурсы в рифмакс. Поймите, невозможно впихнуть невпихуемое.

Рифмакс хорош сам по себе без мудростей. Я понимаю, что Вы уже накрутили, на вершили и нарезали... Но поймите, что на первых парах от того, какой будет пенник, принципиально ничего не поменяется.

Поставьте стандартный пенник, меняйте по 20 процентов воды и Вы будете награждены удовольствием от наблюдением за ростом кораллов, а не от курса очумелые ручки от других самоделкЗиных.

Если уж про пенник говорить еще, то наиболее успешным вариантом был у iaan и will

но ресурсы уже вложены :)

стандартный пенник уже не поставить - т.к. уже там предусмотрен автодолив и подьемная помпа на холодильник.

получать удовольствие от роста кораллов, как мне кажется, вдовойне приятнее от того, что очумелые ручки тут имели место быть...

 

Спасибо за ссылку на людей, у которых получилось сделать.. Раньше пенники делал Sliam но теперь, к сожалению, он этим не занимается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное всетаки оставлю слим ским нано.... посмотрите

.. мне кажется что всетаки не плохой скиммер... как вы считаете? Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото как воткнули доп лампы?4 еще я представляю как воткнуть))Но 5 ламп это талант)По видео ном пенит.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото как воткнули доп лампы?4 еще я представляю как воткнуть))Но 5 ламп это талант)По видео ном пенит.

 

Пока ещё не воткнул. Втыкать буду вот так.

 

Вообще - очень интересно тамошний модератор свой рифмакс уделал.. Глядя на его работу видно, что проще было вообще целиком новый собрать чем рифмакс переделывать..

Но всетаки хочется хоть чуточку той красоты, которую он сделал у себя.

(фото ДО ТОГО, как он перепотрошил рифмакс накорню, сдобрав внешний самп, баллинг поставив, крышку переклепав полностью под 5 ламп, очень интересно почитать его тему).

post-25496-1347462330_thumb.jpg

 

Ну а для меня самым красивым рифмаксом сейчас считается

. Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ещё не воткнул. Втыкать буду вот так.

 

Вообще - очень интересно тамошний модератор свой рифмакс уделал.. Глядя на его работу видно, что проще было вообще целиком новый собрать чем рифмакс переделывать..

Но всетаки хочется хоть чуточку той красоты, которую он сделал у себя.

(фото ДО ТОГО, как он перепотрошил рифмакс накорню, сдобрав внешний самп, баллинг поставив, крышку переклепав полностью под 5 ламп, очень интересно почитать его тему).

post-25496-1347462330_thumb.jpg

 

Ну а для меня самым красивым рифмаксом сейчас считается

.

Слушайте, я Ва одну умную мысль скажу, Вы только не обижайтесь !

На кой 5 ламп в рифмакс?! Просто не могу понять, зачем столько сложностей изобретать? Трех ламп достаточно, более чем для рифмаксом. Ну добавьте лед полоску синюю для более насыщенного синего цвета... Но 5 ламп это перебор.

Я повторюсь, но в своем мнении я глубоко убежден, так как у меня рифмакс уже 2 года, не мудрите, не пытайтесь из Жигулей сделать мерседес, все равно не выйдет в тех размерах, которые представляет из себя этот аквариум

Запускайтесь скорей и будет Вам счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, я Ва одну умную мысль скажу, Вы только не обижайтесь !

На кой 5 ламп в рифмакс?! Просто не могу понять, зачем столько сложностей изобретать? Трех ламп достаточно, более чем для рифмаксом. Ну добавьте лед полоску синюю для более насыщенного синего цвета... Но 5 ламп это перебор.

Я повторюсь, но в своем мнении я глубоко убежден, так как у меня рифмакс уже 2 года, не мудрите, не пытайтесь из Жигулей сделать мерседес, все равно не выйдет в тех размерах, которые представляет из себя этот аквариум

Запускайтесь скорей и будет Вам счастье

:) ну 5 ламп наверное действительно многовато.

 

Понимаете, я не считаю рифмакс жигулями. Я мог бы купить другой но именно рифмакс мне понравился -красивая крышка, гнутое переднее стекло, элегантная тумбочка (да, маленькая, но всеравно на мой вкус - красивая). :)

Осталось датчик уровня в бак автодолива поставить, и разобраться с датчиками температуры и шумоизоляцией - и засолюсь.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...