Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые Капитаны!

 

Вот, решил завести тему...

 

Банка - бывший дочкин гупишатник, 46х26х33, как разовьется склею кубик поболе

 

Фильтр рюкзак aquael FZN3, поролон убран на второй день, заброшено по горсти лома ЖК в каждый отдел пока

 

Течение - безымянный китаец на "800" л/ч - будет заменен на Коралию и уедет мешать соль, после того как мне отщипнут титановую оську на Авиазаводе

 

Свет - крышка хэндмейд с прошлых времен - свет от пресника заменен на 2 лампы по 12 ватт 6400K Navigator Т4 и один компакт 24ватта голубой. актиник или нет - Не знаю, люминофор белый, светит насыщенно голубым, на маркировке лампы PL-24W

позже спаяю леды

 

Соль - RED SEA CORAL PRO

29.08.12 засол + "живой" песок Carib Sea Ocean-Direct-Oolite живой оолитовый песок 0,1-0,7 мм

post-25110-1346767779_thumb.jpg

post-25110-1346767803_thumb.jpg

 

31.08.12 укладка 6 кг живых камней из Аквалого

post-25110-1346767823_thumb.jpg

post-25110-1346767855_thumb.jpg

 

Из нелегалов был встречен в коробке отдельно от камней красноглазый, унитазировать не дали - был добавлен в банку, более мы его не видели пока :)

post-25110-1346767839_thumb.jpg

 

И один гаммарус, который благополучно всосался в рюкзак

 

На данный момент - пустыня как после ядерного взрыва... :( Хотя на камнях куча каролины, каких то толстых стеблей от водорослей и т.д. Читаю про кучу астеринок, мелких улиточек, веерных червячков и т.д. и завидую :)

post-25110-1346767879_thumb.jpg

post-25110-1346767895_thumb.jpg

Первое фото - на автомате мыльницы, второе - с точкой белого по белому листу (свет одинаков на обоих фото)

 

 

TDS используемой воды 6-7

Температура в банке 26С

Соленость 1.026

KH - 12

Аммоний - 0.25

Нитрит - 0

Нитрат - 0

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнение на сегодняшний день

куплен и смонтирован вентилятор - лампочки решили что будет весело если они доведут воду до кипения...

post-25110-1346769555_thumb.jpg

 

так же сегодня куплен черный фон, термометр наклейка и магнитный скребок для мини

жаль что не плавающий

post-25110-1346769949_thumb.jpg

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я замерял кН свежезасоленной воды, получил 8. В аквариуме держится 7, если чуть меньше, добавляю пищевую соду.

То, что магнитный скребок не плавающий - ничего страшного. У меня 2 года ниткой связан. Рекомендую после чистки магнит вынуть из воды, промыть чистой водой и высушить на подоконнике до следующего применения. Он не очень герметичен, лучше что бы в него соленая вода не попадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

макс_38 Спасибо, ждем твою тему в этом же разделе ;)

Mistreated Ага, спасибо за совет. У тебя скребок этой же фирмы? (про герметичность)

 

Сегодня ночью с фонариком засекли красноглазика - что то кушал с ЖК :)

И был встречен в песке у стекла тончайший красный червячок - причем когда на него попадал яркий свет - он практически мгновенно обесцвечивался до состояния полной прозрачности

 

Про pH... Возможно возникнет вопрос почему я его не померил - просто у меня только тест низкого диапазона пока, и единственное что могу сказать что пых больше чем 7.6 :)

 

PS Пойду читать про автодоливы - как же быстро лампы+вент испаряют воду... :tuplu:

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядим :)

Сейчас надо чтоб все запустилось сначала...

А далее - зоосы/грибы/сарк/ксюха и псинку

потом пару клоунов

 

все стандартно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно я себе ксюху и сарк покупать буду, если получится удачно разделить, поделюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Барбусе будет формироваться заказ где то в конце следующей недели - присоединяйся, я улитосов повезу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток с этим уже заказом? Кого берешь?

А ксюху с сарком тоже в этот заказ будешь брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение - безымянный китаец на "800" л/ч - будет заменен на Коралию и уедет мешать соль, после того как мне отщипнут титановую оську на Авиазаводе

 

update: после непродолжительных мер воспитательного характера :497762: помпа согласилась, что пластиковая оська от ватной палочки ничем не хуже карбоновых и титановых осей :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По тестам - пока все на том же уровне :(

NH3/NH4 не более 0.25

NO2 0

NO3 0

 

стерильность как в операционной

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил одну из ламп Navigator T4 6400K на имевшуюся в запасе Power Glo T8 18000K 14ватт - визуально спектр стал приятнее (сильная синева разбавилась сиреневым)

 

Мэтры, подскажите pls, качественный актиник должен что то флюоресцировать кроме кораллов? :tuplu: ну там купюры как детектор валюты?.. :tuplu:

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня.))

засолкой.

по актинику скажу не много смотря что будет там сидеть.

Из ламп мне по душе селвания у ни ё аболденый свет лампа на т8,

сравнивал светодиоды брал разные волны на бордовой само то мне кажется длину не помню сори.

 

кулер понравился твой где брал, цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в днс

199р, 4 синих диода, на коробке обещали что они UV )))

артикул 133500

 

тут :) - http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i133500/...giruet-na-.html

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня магнит вроде Ресановский. Там прямо снизу на магнит наклеена на липучке щетка. Через время она начинает с краев отклеиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Hagen и шкурка наклеена плотно - не отодрать почти

с уголка отодрал - магнит залит чем то пластиковым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На стеклах появились какие то "бикарасики" рачки меньше миллиметра длинной, с лупой проглядывается хвостик и "рожки", передвигаются скачками. Фотоаппарат на них не наводится даже в супермакро :(

Вроде про них что то читал, но в голове каша от прочитанного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток с этим уже заказом? Кого берешь?

А ксюху с сарком тоже в этот заказ будешь брать?

не в барбусе брать сарк буду, а вот ксюху в ближайшем заказе. пришел сегодня один из светильников) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-25110-1346921730_thumb.jpg

 

уРРРА!!! в моей пустыне хоть и нет всяких червячков, но зато я нашел Зоосы!!!

:1408: :1408: :1408:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько эмоций :) ,поздравляю с запуском и живностью!!!Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...