Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
yellow

Что за водорсль или растение?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,что это такое и стоит ли оставить?Сильно не разрастается,выглядит прикольно.

post-24567-1346436733_thumb.jpg

post-24567-1346436761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,что это такое и стоит ли оставить?Сильно не разрастается,выглядит прикольно.

Валония, оставлять или нет решать вам. У меня она по истечении четырех месяцев после запуска сама пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы!Значит пусть живёт,не кому не мешает,темболее что из этой маленькой баночки хочу сделать водросливечок и коняшек заселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не раздавить,а то весь аквариум в ней будет.

Когда будет ее много,очень тяжело будет бороться с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один пузырёк лопнул сам месяца полтора назад,но вроде больше не где не видно.А их кто нибудь ест?Ну это так,на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не раздавить,а то весь аквариум в ней будет.

Когда будет ее много,очень тяжело будет бороться с ней.

я давил, но она так и не расплодилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валония, оставлять или нет решать вам. У меня она по истечении четырех месяцев после запуска сама пропала.

это нестрашно если нравится то оставляй но если будеш довить то размножится убирать лучше пинцетом под корень а вобше она пявляется иза повышенного содержания железа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил пускай живёт,так что с крабом подождём,тем более он не только волонию думаю поедает,но и другую растительность,а я наоборот из этой аквы садик хочу сделать с конями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подобные пузырьки красного цвета - тоже валония??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подобные пузырьки красного цвета - тоже валония??

Красные и зеленые водоросли - это разные КЛАССЫ водорослей! Примерно как рыбы и амфибии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня валония растет в маленьком аквариуме,лопались они не однократно,но присутствие в аквариуме пузырьков фактически не увеличивается.Когда пузырь вырастает до достаточно крупных размеров ,я его аккуратно удаляю.Мне она даже нравится,красивые и необычные шарики!!!

Но знаю большие системы где валония была бедствием покрывая поверхность камней и кораллов сплошным ковром из мелких пузырей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,мне то же нравилась,пропала со временем,теперь только несколько красных шариков в 120л. после дино появились,пока не чего с ними не делаю,а они с моей аквой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...