Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотел бы узнать,может кто на првактике пробовал,важность Mg для кораллов SPS. Я раньше Mg никокда не добавлял,но по совету друзей :) решил пробовать. Мерил воду до добавки Mg(magnesiu marin-JBL)тест показал 1500Mg(salifert).Но вроде слышал что Mg он плохо определяет,и стал доливать с раскладом два раза в неделю по 100г. на тонну.И вот за две недели,только на двух малиновых поцыллопорах,вроде днем стали длиннее полипы ,а к вечеру они и раньше были больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точность теста легко проверить вычислениями. На бутылке с концентратом Mg должно быть написано, сколько нужно добавить раствора, чтобы Mg повысился на столько-то ppm. Замерьте до и после добавки.

 

У меня салиферт работает без проблем и показания теста совпадают с вычислениями.

 

Про полезность добавки могу сказать только одно - держите Mg в пределах NSW - 1250 - 1500 ppm

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наша контора выпустила в продажу тест на Магний и магниевую добавку.

 

"Спрашивайте в торговой сети"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наша контора выпустила в продажу тест на Магний и магниевую добавку

Наконец-то! :chpay:

А Вы не планируете, случаем, заодно выпустить тесты на другие макроэлементы: стронций и еще чего-нибудь? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планировать-то планируем, а вот выпускать...

 

При анализе стронция очень мешаеи кальций, при анализе иода и брома - хлор.

 

Так что либо получается очень дорого, либо сложно, либо компоненты такие, что лучше дома не хранить.

 

И у конкурентов ситуацтя не лучше. Но работаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно и сложно и дорого, но мерить-то надо. Как говорила одна героиня:"Лучше пить на лестнице, чем совсем не пить." :D

Вот Салифертовский тест на стронций и сложный и долгий и нудный, и дорогой, только и его нет, у меня лежит один на все село, так и пользуем его по маленьку.

Так что делайте, нам надо. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И какая статистика по стронцию, в плане падений - добавок? С концентрациями, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Редсишной соли, при еженедельной добавке Кальций+3, держится 9-10мг/л, а вот в Серовской соли его показывает 27мг/л, что для актиний и дискоактиний явный перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В Редсишной соли, при еженедельной добавке Кальций+3, держится 9-10мг/л, а вот в Серовской соли его показывает 27мг/л, что для актиний и дискоактиний явный перебор.

 

В любом случае много стронция получается.

А если не добавлять стронций, какая статистика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там где его не добавляю (в рыбных банках), я там его и не мерил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А там где добавляешь? Или сначала добавляешь, а потом меряешь?

Только не понятно зачем добавлять, если нет необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу еще раз: в Редсишной соли при еженедельной добавке Кальций+3 (+3-это плюс стронций, иод и молибден), стронция 9-10мг/л, если не добавлять, соответственно становится меньше.

P.S.: это в некоторых моих отдельно взятых рифовых банках, с их составом. У Вас все может быть по другому. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно мой вопрос и был, если становится меньше, то сколько это в виде концентрации мгл?

Если речь идет о добавлении стронция заради того, чтобы "было", то все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...