Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
DNK

Новейшие светодиоды Semileds доступны к заказу

Рекомендуемые сообщения

Я тоже отвечу ну их нафиг:)

Причем не потому что я ленивый или тупой, а потому что есть два вида людей, одни статьи пишут и изучения изучают, а другие кораллы выращивают! Причем я почти уверен что у первых, если им кораллы в руки дать, они не то что не покрасятся в тот цвет который хотелось бы и который обозначен в их умной статье или не будут расти, а просто и примитивно сдохнут...

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глубокоуважаемый Эгис, я тоже придерживаюсь теории, что практика гораздо важнее, но Вы возможно меня не правильно поняли, там статья не Димы а иностранца в которой рассказывается как устроены акрапоры на клеточном уровне и почему они светятся и т.д. и т.п. вот мне и стало интересно, важны Вам все эти премудрости и знания или ну их нафиг.

мне не важно ,кто писал эту статью,мне важно ,кто её разъяснил мне понятному языку ;)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Эгисовские акропы много раз видел, и они в святой уверенности пребывают, что Эги знает как они на клеточном уровне устроены. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю ну их нафиг, это столько параметров надо контролировать, столько тестов нет, проще трубопровод из океана проложить - надёжнее будет.

Вот ужасно хочется вживую увидеть ваши (Эгиса и Михаила) аквариумы ну прямо жуть, может какая истина откроется от созерцания вашей красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долой статьи и все новое...назад в мракобесие и к лучине..."практика" показала их большую надежность :))Первые пресняки освещали и обогревали именно так. :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долой статьи и все новое...назад в мракобесие и к лучине..."практика" показала их большую надежность :))

Ну может и нет, но что-то я тоже стал в диодах сомневаться, ожидал большего.

Насчёт экономии эл/эн, тоже сомнительно, если сравнить с Т5, то вроде как и нет большой экономии и холодильник тоже с Т5 ставить не нужно.

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее большенство ставит (и рекомендуют) ставить ЛЛ+МГ...а это уже и злектроэнергия и нагрев совсем другого порядка.Не говоря о массе других преимуществ Ледов...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долой годы практики, даешь массовую промывку мозгов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... для некоторых ПРАКТИКОВ, это будет весьма кстати... :))

Они с НУЛЯ практикуют...или в начале (да и теперь хоть изредка),

все-же немного почитывают? :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ужасно хочется вживую увидеть ваши (Эгиса и Михаила) аквариумы ну прямо жуть, может какая истина откроется от созерцания вашей красоты.
от увиденово истина не откроется,лично у меня чудес нет,вся фишка ,что сначала я узнаю зачем мне это,потом только делаю,а многим почему то на оборот выходит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне уже промыли, я же поставил много много фиолетовых диодов :laugh:

 

Вот только никто до сих пор не смог мне показать наглядно зачем оно надо(а я очень много и настоятельно просил), я на это пошел чисто из спортивного интереса и любопытства

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ужасно хочется вживую увидеть ваши (Эгиса и Михаила) аквариумы ну прямо жуть, может какая истина откроется от созерцания вашей красоты.

Скорее больше вопросов появится от увиденного, поверьте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне уже промыли, я же поставил много много фиолетовых диодов :laugh:

 

Вот только никто до сих пор не смог мне показать наглядно зачем оно надо(а я очень много и настоятельно просил), я на это пошел чисто из спортивного интереса и любопытства

зачем тебе это надо ты должен был знать до того как поставил фиолетовые диоды,теперь обвинят никого не надо, тебя не кто не заставлял их ставить :)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... сначала я узнаю зачем мне это,потом только делаю,а многим почему то на оборот выходит ...
Да мне уже промыли, я же поставил много много фиолетовых диодов :laugh:...я на это пошел чисто из спортивного интереса и любопытства.
А кто Вас неволил поддаваться...если не верили?

У меня основной причиной было отсутствие нормальных компактов для аквы (Arcadia прекратила их выпуск, а стандартные вообще некакие.) и прогнившая крышка со всем световым оборудыванием.

Почитав пол года темки, сделал простенький лед (на сборках DNK был уверен, что получится лучше, легче, и интересно тоже было..) и пока не разу не усомнился в выборе...

А Вы можете до...cпорить и дальше, я останусь при своем мнении и при своем "болоте"... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, дело в том что я присутствовал тут во время всего этого безобразия, т.е ещё когда сборки и Semiled даже в проекте не были.

 

Ещё давно все очень хотели фиолетовые диоды т.к думали что они дадут супер флюоресценцию за счет того что их свет не виден, а кораллы будут светиться.

 

Только тогда были доступны примитивные китайцы с очень низким КПД. Уже тогда те кто их ставил эффекта от них особого не видел, поэтому конкретно для своей аквы я выжидал появления в продаже современных диодов.

 

Они появились, те кто их поставил на акву (DNK в том числе) выкладывали фото где откровенно был какой-то фиолетовый ужас, вот тут я почуял неладное...

 

Т.к мне светодиодный свет крайне интересен(не менее чем сама аквариумистика) я "чисто из спортивного интереса и любопытства решил и себе их поставить когда как всем знакомым которым я помогал делать свет до сих пор советую повременить с этими диодами пока я сам не сделаю окончательные выводы.

 

теперь обвинят никого не надо, тебя не кто не заставлял их ставить :)

Посмотрел бы я как ты бы отреагировал на жесткую рекламу продукта которая вразрез отличается от твоего опыта содержания кораллов. ;)

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня основной причиной было отсутствие нормальных компактов для аквы (Arcadia прекратила их выпуск, а стандартные вообще некакие.) и прогнившая крышка со всем световым оборудыванием.

Я по этой же причине подсел на LED.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yury88... "фиолетовый ужас" был всего-лишь от неумения фотографировать под таким светом...

А как насчет того, что очень многие, сделавшие светильники без фиолетовых, выпросили Дмитрия

заказать такие ф.сборки, и ждут их с нетерпением для добавления в свои светильники? :)

ЭТО наверно любители "ужастиков"... :))

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так идет массовая критика света от любого другого производителя и по мне так неподтвержденная ничем+ агрессивная PR компания поддерживаемая узким кругом лиц которые в LED освещении до этого особых успехов не имели.

То что кто-то тоже хочет купить ф.сборки- ради бога, очень жду отзывов от опытных аквариумистов, быть может они покажут какой от них эффект и поставят точки над i.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот интересно узнать мнение людей которые интересуется Лед освещением,меня интересует качество самих диодов ,как одиночной единицы, а не сама сборка,так эти диоды которых использует Дима, является самими лучшими на сегодняшний день или есть и еще по лучше??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...так эти диоды которых использует Дима, является самими лучшими на сегодняшний день или есть и еще по лучше??

Эгис, я думаю что сейчас очень не подходящее время на это ориентироваться и об этом беспокоиться , т.к. технология ЛЕДов сейчас находится на том уровне что что-то новое и лучшее могут изобрести/выпустить пока тебе по почте будет ехать заказанное (которое на момент заказа/оплаты было лучшим):)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...,так эти диоды которых использует Дима, является самими лучшими на сегодняшний день или есть и еще по лучше??
Эгис... а это не ты писал?
... ,если Дима сказал ,что на его сборке на сегодняшний день самые лучшие диоды я верю,...
Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Ты думаешь, что наставил каких-то фиолетовых к каким-то роялям и каким-то белым и дело в шляпе? Ровно так думают производители СД светильников во всем мире. Они точно так же полагают что увидев флуоресценцию под роялями всё остальное народ схавает и простит. Но на самом деле - смотри - опытный глаз даже по роликам видит недостатки подобного подхода! Почему многие опытные аквариумисты так набычились против СД технологии? Причина банальна - все что они видели до сих пор - ущербно. Они переносят свое мнение (совершенно обоснованное для виденных ими светильников!) вообще на всю существующую светодиодную технологию. При этом мало кто из них готов видеть во мне того, кто сделал первым нормальный продукт. Как же - тут типа серьезные компании работали, а я взял и что-то там родил, куда мне со свиным рылом в калашный-то ряд! Нет пророка в своем отечестве, это же так банально.

 

Юра, еще раз - твои проблемы с фиолетовыми, если они вообще есть на самом деле - это только твои проблемы. Хочешь посмотреть как оно может быть - жди теперь следующей поставки сборок. Стандартная практика выглядит так - человек мне пишет - "я сделал светильник, мне понравилось, пришел приятель, посмотрел, ему тоже понравилось."

 

технология ЛЕДов сейчас находится на том уровне что что-то новое и лучшее могут изобрести/выпустить пока тебе по почте будет ехать заказанное (которое на момент заказа/оплаты было лучшим) :)

Миша, имея познания в данной области на уровне "фотоны - херь" я бы не советовал тебе высказываться по данному вопросу. При всем уважении.

 

Для справки. Я запросил Semileds - когда они планируют сделать еще более эффективный бин своих диодов очередной раз. На что мне был дан ответ что в обозримом будущем это невозможно. Так как для этого необходим переход на новую технологию, которая еще пока не отработана.

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовые диоды что в сборках стоят уже сейчас не лучшие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовые диоды что в сборках стоят уже сейчас не лучшие...
Да, появились немного более эффективные бины. Но даже те, что стоят на второй сборке пока никто не продает :) Я больше скажу - даже те, что стояли на первой версии сборки пока никто не продает :laugh: Так что появиться-то они появились, но купить даже те, что продавались у меня, нельзя.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем не то имел в виду, есть диоды лучше чем Semiled

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...