Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
DNK

Новейшие светодиоды Semileds доступны к заказу

Рекомендуемые сообщения

Эгис... а это не ты писал?

ну и что ,что я писал ???я то верю ,а многие то нет,вот теперь кто не верит пусть и доказывает ,что Дима когото обманывает и ставят туда фуфло

Эгис, я думаю что сейчас очень не подходящее время на это ориентироваться и об этом беспокоиться , т.к. технология ЛЕДов сейчас находится на том уровне что что-то новое и лучшее могут изобрести/выпустить пока тебе по почте будет ехать заказанное (которое на момент заказа/оплаты было лучшим) :)

Миш,это понятно,но я же пока и не ставлю ,а если решусь поставить то уж точно не какие то китайские ,а те которых мне порекомендует Дима,я имею виду только сборки,всё остальное я уже ,как нибудь сам склею а саму сборку поменять с другими диодами я думаю мне трудностей не составить,это как,лампочку поменять,но саму базу на которой уже можно ,что та собирать Дима прекрасно представил ,за это ему большое спасибо лично от меня ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yury88 И сразу примерчик (ссылку)для всех.....

egis А....чуть не понял...не дождешся, они хоть тоже флагманы, но фотоны -это хрень у них :))

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем не то имел в виду, есть диоды лучше чем Semiled

где они ???есть это тогда когда будет на руках ;)

Фиолетовые диоды что в сборках стоят уже сейчас не лучшие...

моему компьютеру уже лет 10,есть уже наверно 50 раз лучше ,так теперь кого обвинить,тебя или Диму,что компьютеров по лучше по напускали :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартная практика выглядит так - человек мне пишет - "я сделал светильник, мне понравилось, пришел приятель, посмотрел, ему тоже понравилось."

 

К сожалению очень часто стандартная практика выглядит немного подругому - "я заказал светильник у DNK и получил полную хрень за конские деньги"

 

примеры:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33746-aksperiment-led-svet-na-sborkah-dnk-vs-mg-svet/page__st__140#entry496275

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33746-aksperiment-led-svet-na-sborkah-dnk-vs-mg-svet/page__st__140#entry496413

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я это пишу не потому ,что мне нравится Дима или нравится Леды ,просто вы все напали на него не за что,а работу всё таки он сделал огромную хотя и недовёл еще до конца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, имея познания в данной области на уровне "фотоны - херь" я бы не советовал тебе высказываться по данному вопросу. При всем уважении.

 

Интересное замечание. А вам не приходило в голову что ваши познания настолько уступают познаниям Миши в области морской аквариумистики, что он вам может посоветовать вообще не высказываться на морском форуме. Несмотря на то что "фотоны - хрень" у него настоящий аквариум, и вам вряд-ли когда-либо в жизни удастся добиться подобного результата. Аквариумы любят добрых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я совсем не то имел в виду, есть диоды лучше чем Semiled
Юра, пока нет фиолетовых диодов лучше чем Semileds и не ожидается в обозримом будущем. Если ты хочешь верить Миладу, я не могу тебе этого запретить. Верь. Верь в то, что некая китайская компания обладает наилучшими в мире технологиями, которых нет ни у Филипса, ни у Кри. При этом делает диоды только и исключительно только Миладу.

 

Кстати, если у тебя есть желание, можешь купить эти диоды, а я помогу с отправкой их на Semileds. Уверен, что я мог бы договориться их там протестировать. Наверное даже недорого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...К сожалению очень часто стандартная практика выглядит немного подругому - "я заказал светильник у DNK и получил полную хрень за конские деньги"...
Участники все теже...в количестве одного (двух) человек.
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK да не нужно ничего никуда отправлять, всё уже протестировано. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению очень часто
Борис, вы ведете себя неприлично. Ваша аргументация скатывается к классическому "а еще в шляпе". Я не буду опускаться до ответов на ваши высказывания, которые не предполагают дальнейшего развития конструктивного диалога.
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению очень часто стандартная практика выглядит немного подругому - "я заказал светильник у DNK и получил полную хрень за конские деньги"

 

примеры:

http://www.aqualogo....140#entry496275

http://www.aqualogo....140#entry496413

а кто заставлял покупать ???за конские это сколько????меня,еще ,как то еще не заставил купить,это то самое купил рыбу она сдохла ,взял бейсбольную биту и разбил голову продовцу за то ,что не сказал ,что она сдохнет через две недели,мне лично смешно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK да не нужно ничего никуда отправлять, всё уже протестировано. ;)

Покажи результаты тестов в виде стандартного даташита производителя. Пожалуйста - однословный ответ - есть даташит или нет. Да или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...у него настоящий аквариум, и вам вряд-ли когда-либо в жизни удастся добиться подобного результата. Аквариумы любят добрых людей.
Да хороший аквариум...но не наилучший на сегодняшний день, на форуме уже с десяток акв не хуже, а может и получше (даже во Владике отличный показали, Taka в Украине и много других...)

А на счет того, будет или нет у Дмитрия, время покажет...Я не сомневаюсь что будет. :P

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хороший аквариум...но не наилучший на сегодняшний день, на форуме уже с десяток акв не хуже, а может и получше (даже во Владике отличный показали, Taka в Украине и много других...)

 

Десятка конечно не наберется. Да и очень сложно сравнивать на таком уровне.

Кстати, подскажите сколько из этого десятка на светодиодном свете ?

Все остальные - это потенциальные тестеры светильников.

Если бы я решил начать светодиодный бизнес - я бы всему этому десятку раздал бы светильники попробовать.

Не такие уж это большие деньги для достаточно прибыльного, в случае успеха бизнеса.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто заставлял покупать ???за конские это сколько????

 

Заставляет агрессивная реклама и околонаучный PR. Плюс доверие, которое человек завоевывает на форуме, так как человеку принято доверять пока не возникают проблемы. За сколько я сказазать не могу, спросите у DNK.

Но утверждается что

"Про исполнение промолчу... (если захочет Дима напишет)

Про цену данного продукта тоже... (если захочет Дима напишет)"

Такие слова от достаточно состоявшего человека выглядят убедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слова одного это только слова...Дал бы фото отвратного изготовления, огласил бы цену...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заставляет агрессивная реклама и околонаучный PR. Плюс доверие, которое человек завоевывает на форуме, так как человеку принято доверять пока не возникают проблемы. За сколько я сказазать не могу, спросите у DNK.

Но утверждается что

"Про исполнение промолчу... (если захочет Дима напишет)

Про цену данного продукта тоже... (если захочет Дима напишет)"

Такие слова от достаточно состоявшего человека выглядят убедительно.

а что сам Миша цену назвать не может???? если уж он начал ,так давай пусть открытыми картами играет ;)

Заставляет агрессивная реклама и околонаучный PR. Плюс доверие, которое человек завоевывает на форуме, так как человеку принято доверять пока не возникают проблемы.

 

от не повезло некоторым, на рекламу клюнули,но как то не все, странно наверно надо было еще агресивней рекламировать.

Наверно бы и я лично не так начал бизнес, я тоже раздал ведущим игрокам сборки,но при этом не рассказывал что там стоит и так далее,а он рассказал всё от нуля до конца и теперь даже такой ,как я который в электронике не бум бум,могу сам себе спаять такой свет и такого которого еще долго не кто не сделает, если я не буду рассказывать и показывать и это благодаря длинному языку Днк,вот где его ошибка,а не та ,что дизайн кривой или дорого продал, теперь по судим дальше,сколько людей с форума сможет купить такой свет готовом виде если вдруг он окажется правильным,как я понял свет делается пока только для большого аквариума,ответ пару единиц и то еще сомневаюсь,а вот сами напаяет много такого света,потому ,что Днк положил фундамент для этого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слова одного это только слова...Дал бы фото отвратного изготовления, огласил бы цену...

 

а что сам Миша цену назвать не может???? если уж он начал ,так давай пусть открытыми картами играет ;)

 

Я не хочу выносить такие подробности на всеобщее обозрение, все что я мог сказать на форуме я сказал..., да и когда я поднимал этот вопрос, то если честно, я хотел обсуждать только качество света этого продукта. Те кто знают меня, сделали свои выводы...

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто заставлял покупать ???за конские это сколько????меня,еще ,как то еще не заставил купить,это то самое купил рыбу она сдохла ,взял бейсбольную биту и разбил голову продовцу за то ,что не сказал ,что она сдохнет через две недели,мне лично смешно :)

Эгис, ты чего? Ты что городишь то?

Что значит кто заставлял покупать, ни кто конечно не заставлял, просто я как и ты изначально верю:) И когда ко мне прислали с просьбой организовать ДЕД свет над аквой и только ЛЕД и ничего кроме ЛЕД, то естественно мне в голову сразу пришло обратиться к своему знакомому т.е. Диме:)

А так как мы тут не покрывать друг друга собрались, а искать истину, то я выложил свое мнение по итогам пользования этим продуктом несколько месяцев...

С рыбой вообще не туда сравнение:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, имея познания в данной области на уровне "фотоны - херь" я бы не советовал тебе высказываться по данному вопросу. При всем уважении.

Ды я уже понял, что диалог тебе вообще не нужен:) Ты всегда говоришь только правду и точные факты, а остальные должны просто молча конспектировать и заучивать наизусть твои "аксиомные" высказывания:)

Причем обрати внимание, я себя так и веду, и не лезу в обсуждение тех.характеристик и т.п., но Дима, не перегибай, чтобы понимать что у ЛЕД технологии сейчас вертикальная часть ступени в развитии, не надо быть технически подкованным, достаточно проследить за динамикой появления новых продуктов на рынке ну скажем за последний год.

Так что еще раз повторюсь (немного перефразировав), что тем кто боится что купленные диоды окажутся в скором времени не лучшими в мире..., тем надо лучшие в мире Т5 покупать или МГ (в той технологии горизонтальная часть ступеньки сейчас):)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно бы и я лично не так начал бизнес, я тоже раздал ведущим игрокам сборки,но при этом не рассказывал что там стоит и так далее,а он рассказал всё от нуля до конца и теперь даже такой ,как я который в электронике не бум бум,могу сам себе спаять такой свет и такого которого еще долго не кто не сделает, если я не буду рассказывать и показывать и это благодаря длинному языку Днк,вот где его ошибка,а не та ,что дизайн кривой или дорого продал, теперь по судим дальше,сколько людей с форума сможет купить такой свет готовом виде если вдруг он окажется правильным,как я понял свет делается пока только для большого аквариума,ответ пару единиц и то еще сомневаюсь,а вот сами напаяет много такого света,потому ,что Днк положил фундамент для этого :)

 

Эгис, с точки зрения бизнеса потенциальных покупателей надо сразу разделить на две категории. Те у кого деньги есть и те у кого нет. Вторая категория для бизнеса неинтересна, пусть собирает самостоятельно. По крайней мере будет хоть какой-нибудь толк с точки зрения PR.

Среди первой категории найдутся те, кому интересно собрать самостоятельно, но таких будет очень немного.

Таким образом публикация устройства светильника никак не уменьшает количество потенциальных платежеспособных покупателей.

Кроме того публикуется далеко не все, сборки в какой-то момент можно прекратить продавать или ставить туда отбраковку (все равно никто не сможет проверить) и т.д.

Вторая потенциальная опасность, что кто-то пользуясь этими данными захочет наладить собственный бизнес по изготовлению светильников. Это тоже опасность минимальная. Самодельщиков бояться не надо. Того, что не публикуется достаточно, чтобы помешать им. Кроме того самодельщики не обладают никакими преимуществами, они будут все время отставать, у них также нет ресурсов, производстчвенной базы, сети сервисных центров и т.д.

То есть даже мнимую опасность представляют только те, кто обладает ресурсами и производственной базой для того, чтобы в короткое время наладить массовое производство светильников. Но эта категория производителей обычно работает по другому. Если они решат начать бизнес по производству светильников, то подождут пару лет до полной готовности продукта и до набивания всех шишек разработчиками. Потом просто сдублируют его и выиграют за счет намного более низкой цены, лучшего дизайна, более промышленного изготовления, наличия сервисных центров и много другого. И раскрытие тех данных о технической начинке светильника, что печатаются на форуме им не нужно. У них достаточно специалистов и аппаратуры, чтобы снять характеристики за несколько дней. Есть и спектрометры и тепловизоры. Могут даже отснять весь светильник в 3D на микротомографе с микронным разрешением включая всю разводку плат. Я так делал десятки раз, когда изучал устройство сложнейшей рентгеноспектральной техники, рентгеновских зеркал и т.д. Это на интернетовских стартапах разработчики имеют преимущество перед большими производствами. А когда дело касается именно производства, разработчики и кустарники могут максимум зарабатывать небольшие деньги себе на пропитание. А если вдруг начнут слишком много продавать, всегда найдется какой-нибудь патент или закон, который они нарушили. И денег судиться у них нет. Так устроена вся мировая система. Издержки глобализации. :)

Но большие производства обычно не занимаются дублированием светильников из-за относительно малого объема рынка. Поэтому вероятность что большие производсва займутся этим тоже невелика.

 

Это я все говорю к тому, что публикация технических данных об устройстве светильника - это просто PR, приносит пользу и никак неопасно с точки зрения конкуренции.

А вот все остальные ошибки, сделанные DNK при рекламе, такие как хамский стиль общения, мания величия, аксиоматика в высказываниях, изготовление и продажа неготового и неотлизанного продукта при непрерывной критике конкурирующих продуктов, неумение работать с лидерами в аквариумистике, элементарная жадность которая непозволила сделать несколько светильников для эксперимента сильно отталкивают потенциальных покупателей и бьют по карману очень сильно.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не заходил на аквалого.
А зря!
Такие тут темы поучительные есть.
Только поиск используй и найдёшь много полезной информации.
А время всех спорщиков рассудило.
Кто много крисючал, так и кричит о "новых технологиях" и "супер лэдах", кто был на противоположном берег, тот так и выращивает кораллы не под лэдами.
Причём отличные кораллы.


Sent from my F5121 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...