Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Pantadon

Помогите! сломалась помпа скиммера Deltec AP702

Рекомендуемые сообщения

Разбух ротор и проковырял канавку в статоре, разобрал все в ржавчине было как я понял помпа на выброс?

 

Посоветуйте на что ее заменить, может DCS 1700 подойдет, клеить там много?

Или может менял кто нибудь, на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем не устраивает ЕМ1260, на барахолке часто продают б/у или новую!Можно мохнатку самому изготовить, или купить. DCS1700 слишком много, тогда уж-1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбух ротор и проковырял канавку в статоре, разобрал все в ржавчине было как я понял помпа на выброс?

Не факт,возможно эта ржа только от ротора,тогда решается его заменой,если и сам насос повреждён,то заменить его не проблема,а вот встроить DCS в обвязку непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбух ротор и проковырял канавку в статоре, разобрал все в ржавчине было как я понял помпа на выброс?

 

Посоветуйте на что ее заменить, может DCS 1700 подойдет, клеить там много?

Или может менял кто нибудь, на что?

Была точно такая-же проблема на дельтеке 701 , поменял ротор и сделал в помпе отверстие для воды, завтра выложу фото что бы было понятно . но мысль о замене помпы на DCS1700 непокинула , пугает только цена в 13т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт,возможно эта ржа только от ротора,тогда решается его заменой,если и сам насос повреждён,то заменить его не проблема,а вот встроить DCS в обвязку непросто.

 

Проблема в том что во второй таже фигня (симптомы теже :) ) ... в аквариуме были траблы с кальцием или возможно причина еще в энкомате который самопально нанизан на старые иголки, производительность сильно подросла но видимо разбалансировано все (

 

Менять хочу еще потому что шум от них стоит огого, все остальное прибрал, а этот на общем фоне как газонокосилка в парке

 

Была точно такая-же проблема на дельтеке 701 , поменял ротор и сделал в помпе отверстие для воды, завтра выложу фото что бы было понятно . но мысль о замене помпы на DCS1700 непокинула , пугает только цена в 13т.

Жду фото с нетерпением )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал так что б небыло воздушного кармана , ротор теперь негреется , до этого был горячий . Каждый раз как кормлю рыб отключаю пенник ну и сами понимаете нагрев охлаждение и так каждый раз вот и появились трещины . вода подаётся небольшой струйкой с возвратной помпы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С гулом так и несправился , раздражает :( . буду копить деньги на новую помпу DCS1700 или 1200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил 1700 просто сделал крышку и прилепил ее к старой вентури. Гула нет и в помине, из за свиста воздуха помпу не слышно Пузыря столько что протоку воды пришлось ставить на минимум она реально может заменить две 1260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно фото того что получилось ? А свист идёт от куда ? если с трубки воздуха то можно поставить глушитель .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно фото того что получилось ? А свист идёт от куда ? если с трубки воздуха то можно поставить глушитель .

post-801-1348850635_thumb.jpg

 

Вот наколхозил, работает и ладно :)

Сначала хотел феном все натянуть но что то я делал не так, ПВХ не перенес морфинг :lol:

Да свист из трубки но он не мешает, глушитель может потом поставлю, когда поменяю вторую помпу, тк она всервно заглушает все

Да забыл крышку делал токарь из капралона

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте , подскажите она в таком виде продаётся ?post-11851-1349075589.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу за вас , позвонил в контору по продаже http://www.reefmaster.ru/ , идут без крышки , обещали заказать крышку за недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я поставил помпу Deltec DCS 1200 , на 1700 небыло в наличии . думаю что для 701 DELTEC и её вполне хватит . ожидал что будет потише работать и ожидания оправдались , гула стало значительно меньше . по воздуху тоже есть прибавка . На штатной помпе стояло лохматое колесо , по этому воздуха было тоже немало . У нас в СПБ продают помпы без нижней крышки , пришлось заказывать у токаря нечто подобное , заказал в магазине крышку и нижний патрубок с вентури . обещали через месяц . вот тогда и переделаю всё по фирме :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и правильно, на 1200 просто иголки подрезаны насколько я понял а так тоже самое тока чуть дешевле. 1700 по пене со старой не сравнить, ее бы было много на ваш агрегат, захлебнется еще :)

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...