Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Хотелось бы спросить, что минимально можно поставить в МА 18 литровый, чтобы потратить как можно меньше. Простите, знаю что МА это не дешево , но все же скажите пожайлустта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.Хотелось бы спросить, что минимально можно поставить в МА 18 литровый, чтобы потратить как можно меньше. Простите, знаю что МА это не дешево , но все же скажите пожайлустта.

 

Я бы посоветовал почитать вот эту тему, ну и вообще все темы данного автора, я думаю многие вопросы касаемо мини отпадут, или по крайней мере возникнут более предметные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.Хотелось бы спросить, что минимально можно поставить в МА 18 литровый, чтобы потратить как можно меньше. Простите, знаю что МА это не дешево , но все же скажите пожайлустта.

 

вот подробный пример как потратить меньше - минимум это 12-15 тыс рублей (старт, без расходников и ежегодной замены ламп и т.п. и т.д.)

 

при этом надо четко понимать, что нано - это прежде всего дисциплина в плане жителей. т.е. скорее всего это только мягкие кораллы и БЕЗ рыб. в противном случае затраты в нано будут сопоставимы с НЕ нано. Это имеет смысл, если хотите плавно погрузиться в тему "море" и потом планируете расширяться или изначально готовы вложить в небольшой аквариум как в большой...потому что просто нравится.

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот подробный пример как потратить меньше - минимум это 12-15 тыс рублей (старт, без расходников и ежегодной замены ламп и т.п. и т.д.)

 

при этом надо четко понимать, что нано - это прежде всего дисциплина в плане жителей. т.е. скорее всего это только мягкие кораллы и БЕЗ рыб. в противном случае затраты в нано будут сопоставимы с НЕ нано. Это имеет смысл, если хотите плавно погрузиться в тему "море" и потом планируете расширяться или изначально готовы вложить в небольшой аквариум как в большой...потому что просто нравится.

Нано можно собрать и дешевле. Рыб в Нано можно, также можно и актиний. И затраты в мини ни когда не будут больше затрат в большем объеме! Не пугайте человека.

С еженедельной подменой можно запустить: 2 оцеляриса, еж арбузик, 2-3 отшельника, 5 улиток, актинию или кораллы.

Например:

1. ЖК 2кг - 700

2. коралия Нано 1000

3. Свет акваэлевский 1500

4. Песок 500 максимум, на такой объем я могу поделится, у меня его много. И того 0р.

5. аквариум 1000.

6. ареометр 300

7. соль 1000

= 5500

Изменено пользователем Серега (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...