Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Я постараюсь коротко, а то плакать буду...

 

У моего сына выявили аллергию на кошек.

Если не убрать источник, бронхоспазмы грозят перейти в бронхиальную астму.

 

КОТ МОСЯ:

Я нашла его котенком в подъезде прям около квартиры 5 лет назад.

У соседей вроде не терялся, откуда он там появился, до сих пор не понятно.

 

ПЛЮСЫ:

С первого дня ходит только на горшок, ест обычный кошачий корм.

Кот добрейший, его можно в узел вязать, и очень красивый.

 

МИНУСЫ:

Не уживется с другим котом, у нас вырос и жил вместе со старшей кошкой, её не стало зимой.

Копает землю в горшках с комнатными растениями, я свои цветы давно раздала по этой причине.

 

У родственников и знакомых нет возможности забрать его.

Среди вас есть кто-то, кто хотел бы забрать моего Мосю?

 

post-20192-1345729891_thumb.jpg post-20192-1345729909_thumb.jpg post-20192-1345729927_thumb.jpg

post-20192-1345729948_thumb.jpg post-20192-1345729973_thumb.jpg

post-20192-1345729993_thumb.jpg post-20192-1345730011_thumb.jpg post-20192-1345730028_thumb.jpg

post-20192-1345730048_thumb.jpg post-20192-1345730064_thumb.jpg post-20192-1345730084_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все хорошо, мама его забирает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером мама привезла нашего кота Мосю обратно. Я очень надеялась, что он подружится с ее кошкой, но чуда не произошло. Наш может быть только единственным животным в доме.

 

Сказать, что я в трудной ситуации - это ничего не сказать. У сына спустя час после появления кота (в отдельной комнате в другом конце квартиры, за закрытыми дверями) уже затрудненное дыхание, только что сделала ему сонному ингаляцию и села писать на форум.

 

Если раньше я пыталась оставить любимца среди родственников, сейчас я буду рада любому варианту. Похоже, у меня совсем нет ни времени, ни выбора.

 

Если кто-то захочет-сможет пристроить Моську своим знакомым, буду признательна. Говорю совершенно честно, кот чистоплотный и добрый. Он кастрирован и здоров, на удивление запаха в квартире от него нет. Людям, его приютившим, он будет очень хорошим другом. Для нас он просто родной. Если надо, привезу сама. Поскольку вопрос срочный, завтра начну отслеживать личку ежечасно, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы семьей решили, что хотим сохранить кота в семье. Мама заберет его к себе, как только ее кошка (16 лет) доживет свой век. Понятно, что это может быть и полгода, и год. На это время я ищу семью, которая у себя его приютит. Я возьму на себя расходы, связанные с его содержанием (корма, наполнитель в горшок - куплю, привезу) плюс 3 000 руб в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, здравствуйте, как решилось с котом?

Приветствую! Договорилась с одной семьей о передержке до поры-до времени на моих :vo: условиях. У них все это время был дома ремонт, сейчас закончился, завтра поеду кота передавать. Судя по нашим переговорам, мама семейства - добрейшая женщина, еще есть папа и двое взрослых сыновей. У них недавно умер их кот, им тоскливо, но котенка они пока не готовы заводить. Вот такой тетрис у нас складывается. Жду-не дождусь знакомства, потому что женщина очень приятная, мне очень хочется ее увидеть :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, удачи Вам с пристройством Моськи, обязательно посмотрите в каких условиях он будет жить и все остальное. А это знакомые, или как то по-другому Вы их нашли? Спрашиваю не из праздного любопыства, занимаюсь волонтерством, а потому и узнаю о том, сколько неадекватов и живодеров есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это знакомые, или как то по-другому Вы их нашли?

Дала объявление на АВИТО.ру сначала в рубрику "отдам в добрые руки", потом после корректировки его перенесли в рубрику "услуги по уходу за домашними животными". Женщина позвонила уже по второму варианту. Но это практически глухой номер! Впрочем, как и на форуме. Среди знакомых тоже очень трудно найти желающих: у тех, кто любит животных, они уже есть, а тем, у кого нет, никто и не нужен по разным причинам. Были варианты малоимущих бабушек с сыном-алкашом, но это не наш случай.

 

По косвенным признакам, новая семья живет в доброте и достатке, завтра все увижу сама.

 

ПС. Спасибо за внимание к теме :hmmm: Вам тоже удачи!

Изменено пользователем anechka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. Аня, спасибо, что ответили, надеюсь все у кота будет хорошо, а Вы его не оставите своим вниманием и периодически будете проверять , как он живет.

А по волонтерским делам очень часто встречаю модную нынче аллергию на кошек, ну и как результат ненужные животные. Самое интересное в этой истории то, что с удалением животного аллергия не проходит, а просто находит новые аллергены. Иногда сразу. иногда через пару месяцев.

Желаю Вашему сыну полного выздоровления без новых аллергенов.

Если не трудно, рассказывайте про кота и дальше, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. Аня, спасибо, что ответили, надеюсь все у кота будет хорошо, а Вы его не оставите своим вниманием и периодически будете проверять , как он живет.

А по волонтерским делам очень часто встречаю модную нынче аллергию на кошек, ну и как результат ненужные животные. Самое интересное в этой истории то, что с удалением животного аллергия не проходит, а просто находит новые аллергены. Иногда сразу. иногда через пару месяцев.

Желаю Вашему сыну полного выздоровления без новых аллергенов.

Если не трудно, рассказывайте про кота и дальше, ладно?

Если вы очень часто соприкасаетесь с людьми, чьи дети имеют аллергию на животных, вам надо знать ситуацию изнутри:

 

1) причиной появления аллергических реакций является белок Fel d 1, содержащийся в кошачьей слюне, моче, выделениях сальных и анальных желез. Fel d 1 является сильнейшим аллергеном, который переносится с помощью шерсти и частиц кожи животного. Люди с аллергией на кошек могут иметь и другую аллергию (у нас - на горькую полынь, у других - на домащнего клеща или пыльцу березы, не важно), но одно другое как не исключает, как и не порождает. Причиной развития аллергии на кошек кроме наследственности может также служить пониженный иммунитет - сейчас это, к сожалению, повсеместно, а не модно;

 

2) с удалением животного аллергия проходит! и только так можно от нее избавиться. Пока кот жил у подруги (еще до объявления), затем у мамы, мой сын избавился от аллергического ринита и бронхоспазмов. Когда Моська приехал обратно, спустя 2 недели все началось сначала, хотя я принимала все меры: тщательная уборка, отсутствие ковров, очиститель воздуха, купание кота, всегда закрытая детская, игры с котом ограничены до нуля, домик коту оборудован в удалении и т.д.

 

3) для семьи это настоящая трагедия расстаться с "ненужным" родным существом, к тому же довольно беспомощным. Но, к сожалению, приходится измерять ситуацию иными мерками: здоровье детей выходит на первый план по сравнению с собственными переживаниями и изменениями в жизни кота.

 

МОСЯ:

 

Вторые сутки он живет в новой семье. Он там стал объектом внимания номер один, только о нем и говорят: куда Мося пошел, сколько Мося скушал. Переехал туда со своим туалетом, посудой, домиком и даже ковром - "когтеточка" размером 2х3 метра :) Конечно, он пока побаивается новых хозяев и не слишком счастлив от произошедшего, но со временем все наладится. Мне уже прислали первые фото.

 

СПАСИБО

 

всем, читавшим тему. Надеюсь, она исчерпала себя.

Изменено пользователем anechka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи ему в новой семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! это их фотографии, я спокойна за него

 

post-20192-1350677858_thumb.jpg post-20192-1350677869_thumb.jpgpost-20192-1350678090_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...