Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Блин, куда ты их посадишь? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, куда ты их посадишь? :(

Ну пока кто-нибудь откликнеться, пока доедет за ними.... Вот и получиться минимум две недели, а дела у него в аквариуме явно налаживаються! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард, не надо так реагировать

Пожалейте животных, свои деньги и нервы - подождите еще немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, куда ты их посадишь? :(

 

Я не писал, что прямо сейчас собираюсь их покупать. Я написа что куплю и рассмотрю предложения. Думаю разного рада дискоактинии и зоантарии можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно Я сказал лишнее. Мне показалось в Вашем письме злость и издевка. Извините за грубость. В данный момент мне не до шуток. Мои друзья которым не по душе мое хобби, последнее время только и издеваюся говоря "что за болото"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард, зато есть люди кто Вас потдерживает! :capitulate:

Может кто и выразился здесь немного грубовато, но поверьте, это только от того, что люди переживают за животных. :roll:

К сожалению у меня у самой в аквариуме еще особо никого нет, а то я бы Вам обязательно дала кого-нибудь! :roll: Да и тех же заонтусов и дискоактиний сажать уже по-моему можно.... я своих посадила через неделю после закладки камней и все великолепно живут и растут!!!! Колонии явно становяться больше! :D

А цветение аквариума мне кажеться, вреда живности не принесет. А все остальные показатели в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники форума.

Относитесь друг к другу бережнее.

Даже негативные эмоции вполне можно выразить (и отразить) не прибегая к личным оскорблениям.

Даже если Вам показалось, что Вас обидели, постарайтесь ответить так, чтобы не разогреть дискуссию еще сильнее.

Удалил три наиболее нервных сообщения.

Впредь прошу быть спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот непонятно, почему не купить животных в магазине?

Если покупать у кого-то, вы ставите этого человека в неловкое положение, дело в том, что морские животные очень нежные и с вероятностью 50/50 они при смене места жительства помрут, тем более в переводе в молодой аквариум. Вы как покупатель будете думать, что вам подсунули "брак". Ведь частенько на форуме слышны жалобы на магазины по поводу "некачественной" живности, которая после покупки погибла. Но тут как бы претензии к коммерческой фирме, она к этому привыкла, а зачем же ставить в неловкое положение товарищей по хобби? Думаю, что это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, это легко объясняеться. Во-первых, с рук всегда дешевле ( особенно если человек продает что-то расплодившееся у него) ; во-вторых, в магазине обычно продают довольно-таки большие колонии и всякую другую живность, а в маленький аквариум интереснее покупать маленьких животных ( будет место куда им расти и разнообразие больше). Хотя может я и ошибаюсь в пречинах. :wink: Хотя и сама с радостью купила бы не кораллы, а маленькие фраги. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fluid Приношу Вам свои извинения!!! Надеюсь без обид!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Fluid Приношу Вам свои извинения!!! Надеюсь без обид!!!

 

Да, без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...