Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

любыми морепродуктами, съест все - креветки, мидии, кальмары и т.д. кормить по настроению - не лень, так он и каждый день все будет съедать :)

просто даете ему в иглы, дальше он справится с ними сам.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что в вашей теме. Просто хотел спросить, у моего ежика иголки повыпадали, почти все, лысый такой. Может это потому что я его не кормлю? Хотя мне когда его привезли, сказали не подкармливать, типа он сам себе еду найдет. А теперь у него такой жалостливый вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что в вашей теме. Просто хотел спросить, у моего ежика иголки повыпадали, почти все, лысый такой. Может это потому что я его не кормлю? Хотя мне когда его привезли, сказали не подкармливать, типа он сам себе еду найдет. А теперь у него такой жалостливый вид.

 

 

У вашего ежа осмотический шок. У моего первого ежа такое было. Многие продавцы книжки не читают и не в курсе того что продают. Ежей и многих беспозвоночных из воды вытаскивать нельзя. Они редко выживают после этого. Через интернет магазины вообще лучше не заказывать такой товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При вылове иногда приходится. У меня при кратковременном вытаскивании ничего с ежиками не происходило, все жили долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжик живет уже месяцев 5 у меня. Это пройдет когда-нибудь или нет? Ёжик из оптовой базы напрямую приехал, не должен был без воды где-то находиться.

 

любыми морепродуктами, съест все - креветки, мидии, кальмары и т.д. кормить по настроению - не лень, так он и каждый день все будет съедать :)

просто даете ему в иглы, дальше он справится с ними сам.

 

 

А как часто креветками кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он съест все и столько, сколько дадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... неоднократно доставал ежей из воды при переноске и ни разу ничего плохого не случилось. Да и в природе они вроде за урез воды порой попадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так иголки вырастут или нет ?

Мой еж отправился в унитаз. Многие пишут то что вытаскивали из воды и было все нормально. Но не в моем случаи, продавец его вытаскивал перчаткой и он еще в контейнере начал иголки сбрасывать. После я прочитала в книге Брокманна что они сбрасывают иголки от шока, и вытаскивать их нельзя. Следующий еж чувствует себя хорошо. А вообще их в Китае едет, по вкусу похожи на яйцо в смятку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...