Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Вы же пишете что это не предфильтр, а стоит после мембраны...финишный. :)

 

на самом деле у меня этот фильтр стоит перед мембраной, но он называется финишный угольный тонкой очистки и я его не рискнул ставить после мембраны для воды в акву, пить еще ладно, но систему я стараюсь сделать универсальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Basopotam, покажите схему от производителя, если можно? Или Вы сами решили использовать этот финишный картридж в таком расположении??

Еще раз скажу, что он должен работать после RO.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Basopotam, покажите схему от производителя, если можно? Или Вы сами решили использовать этот финишный картридж в таком расположении??

За основу я взял эту схему.

 

Но у меня изначально был фильтр без мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На приведенной Вами схеме, финиш-фильтр стоит после мембраны. Нельзя его ставить ДО, и предназначен он для ПОПИТЬ, а не для аквы.

Я уже устал - вот - http://www.aquaphor.ru/filters/instruction_download/21

Кстати и про клапан там написано - для чего он.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На приведенной Вами схеме, финиш-фильтр стоит после мембраны. Нельзя его ставить ДО, и предназначен он для ПОПИТЬ, а не для аквы.

Я уже устал - вот - http://www.aquaphor....ion_download/21

 

Да, я вас понял, спасибо! Но это не исправит моей проблемы.

 

Или я так понимаю если напрямую к перепускному клапану (4х контактному) подключу бак, то он заработает? Ему не хватает разве давления при закрытом кране? Ведь ничего не поменяется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изменяется. Объем воды держит давление в БАКЕ, без бака давления нет, оно уйдет обратно в рестриктор.

Но в 10-й раз Вам напомню, что водой из бака в МА пользоваться не желательно. Совсем нежелательно.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изменяется. Объем воды держит давление в БАКЕ, без бака давления нет, оно уйдет обратно в рестриктор.

Но в 10-й раз Вам напомню, что водой из бака в МА пользоваться не желательно. Совсем нежелательно.

 

спасибо! Да я понял что воду из бака не лить. на самом деле у меня и тройник и краники есть, просто пока собрал систему в примитивном виде, посмотреть что и как.

 

Спасибо за советы. после выходных попробую все собрать. посмотрим что выйдет из этого. Правда теперь не очень понимаю как люди организуют подачу воды в аквас прямо из осмоса, получается у них постоянно течет вода в канализацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, клапан стоит на входе на предфильтр из водопровода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, клапан стоит на входе на предфильтр из водопровода

если стоит такой же клапан, то чем создается давление для его закрытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ставится электромагнитный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам это пытался реализовать, но для работы перепускного клапана нужен объем избыточного давления - т.е. БАК.

Да вроде как и без бака должен работать ( у меня работал и без бака)...ну может для стабильности срабатывания еще одну пустую колбу поставить вместо бака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами ответили на свой вопрос.

Что мешает самостоятельно собрать нужный вариант?

Показалось, что дороже готового выйдет...да и не все так просто -нужно работать с фум лентой.Даже с готовым долго провозился, чтобы из бака не капало -раз 5 перекручивал. В итоге взял Водолей http://vodasuper.ru у них баки маленькие

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите плиз, где можно заказать краники на осмосную трубку и тройник?

 

Звонил в аквафор они чет там протупили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!

Заказал в лямере, правда краники там с переходниками будут по фитинги.

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И зачем Вам с фитингами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И зачем Вам с фитингами?

Я видимо не так выразился, это клипсы на самом деле для зажима трубок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал в Новой воде на семеновской. Правда краник был от накопительного бачка.Но все пластиковое)

 

отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем Pyatak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупал в Новой воде на семеновской. Правда краник был от накопительного бачка.Но все пластиковое)

 

отправлено через Tapatalk

Да у меня тоже краник от бочка + переходник на коннектор под осмосную трубку. Вот думаю еще поискать компаткный бак, чтоб водичку было можно пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...