Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Недавно решила перезапустить свой аквариум,а точнее переселить живность в новый с новыми камнями.Сейчас в аквариуме живут несколько палоло,которые стали одной из причин перезапуска.

Конечно сначала меня посетила стандартная схема купить ЖК,но страх перед плохими нелегалами стал наводить меня на мысль о запуске на СРК.Но информации на форуме у нас немного.

И первый конечно же вопрос гдеж его взять этот СРК?

В какой то теме наткнулась на информацию,что ЛяМер возил эти камни.Позвонила туда,а они долго не могли понять о чем я говорю.Что это такое сухой рифовый камень?предложили мне песчаник или ЖК.

Ну в общем вот так.Может кто подскажет в Москве реально купить СРК или это только под заказ с иностранных сайтов?

На сколько дольше может быть созревание с сухим камнем?Предполагается ,что хорошие нелегалы полихеты,офиурки,любимые малыши крабы переедут в аквариум на этими камни.

 

В общем жду советы,отзывы.Отговорите меня или помогите ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И первый конечно же вопрос гдеж его взять этот СРК?

 

В общем жду советы,отзывы.Отговорите меня или помогите ;) .

 

Вот тут предлагали http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;hl=%D1%D0%CA

Заодно можно и проконсультироваться.

 

Раньше СРК пропагандировал и продавал Павлик_Морозов http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=687

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Себе покупал здесь http://www.aquaristic.net/Meerwasser-Riffgestein/ , можно договориться какой именно размер СРК Вам нужен. Только учтите, что большой камень это камень размерами примерно 45х30 см. Качество вполне нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант СРК можно сделать из ЖК :) , которые можно купить на барахолке, тем более по цене это будет не дороже, чем заказывать за 200 рублей за кило+ пересыл из Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотел запускаться на СРК, всё обыскал и по моему в РФ их не купить.

Раньше был какой-то человек у которого можно было заказать их из Украины поездом, но сейчас он больше этим не занимается.

 

СРК больше интересны не сколько чистотой, сколько удобством монтажа из них всяких конструкций.

Можно даже разъёмных. Чего с ЖК очень трудно сделать т.к это во первых грязь, а во вторых вечно торопишься что бы камни не погубить.

 

2Спиринцев

Да, отличная идея, а потом этот тухляк будет пол месяца в акве гнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СРК хотела использовать ,что бы не получить нежелательных нелегалов.Хороших я сама туда переселю.Да и монтировать основу можно не спеша,вдохновение молжет не сразу прийти,а тут лежит сухой, крути верти сколько хочешь.На форуме пару раз продавали СРК ,но я поняла,что я слишком придирчивая и мне нужно на выбор много,что бы выбрать нужное кол-во :gygy: желаемого качества,а такогоя боюсь не дождусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать заказать в Украине. Ихний магазины обычно согласны даже проводником с поездом отправить товары.

 

Ещё я видел тут ссылку на магазин иностранный где продают готовые композиции камней. Очень красиво и практично.

Вот только получится в итоге не дешевле ЖК + доставка 2+недели. Приду домой - попробую найти ссылку.

P.S Очень жаль что наших магазинах СРК не продается, хотя уверен что спрос был бы хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас их по 2-3 доллара за фунт продают, тоже кстати немного встречается в основном живые по 5 баксов фунт продают, но так как они легкие на вес наверно выгоднее брать сухими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически они должны быть легче, а потому выгоднее. Но мне вот под видом СРК продали тяжелые Кенийские камни (туф, а не СРК). Главное чтобы это были действительно рифовые камни, сильно пористые и красивые, а не слежавшиеся куски известняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за рекламу, но в 3 сообщении давал ссылку, на личный опыт так сказать, так данный продавец даже фото сбросил перед отправкой, главное попросить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так расскажите сколько камней брали, сколько стоила доставка...

И вообще есть ли фото посылки и камней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни на 21 кг вышли, сколько камни и сколько доставка уже не помню, итоговая сумма с доставкой в Краснодар - 4825 руб. Камни были в коробке 70х50х50 упакованы с "антистрессовую" упаковку, ту которую в пупырышками. Это их и спасло, т.к. при получении на почте, было ощущение, что с коробкой слоны в футбол играли :lol: . Фотки камней поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, почему наши поставщики не возят СРК. Покупать в местах где имеются, видимо не дорого, доставка не сильно хлопотна. По времени не ограничено.

Помню три года назад в аквалого покупал такой камень. Отличного качества, пористый. Очень был доволен покупкой. У них их штук пять было, по 4-5 кг каждый. Но с тех пор больше не видел. Даже пожалел, что купил только один.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фотки камней поищу.

А может у Вас есть фото уже в аквариуме?Хочется увидеть,то ,что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

2Спиринцев

Да, отличная идея, а потом этот тухляк будет пол месяца в акве гнить.

Это какой-такой тухляк в СРК? Или СРК - это не мертвые ЖК!? А идея, действительно отличная, жаль что только не моя.

Изменено пользователем Спиринцев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взяв живые камни и высушив их вы получиться СРК с тухляком внутри(всей живностью и органикой).

Такие камни не каждая система без последствий переварит.

 

А в магазинах продают чистые и вымоченные камни

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в магазинах продают чистые и вымоченные камни
Далеко не всегда. Если камень такой, то отдельно пишут об этом и он раза в два дороже обычного. Я такие камни в продаже видел только один раз - в Штатах. В Россию не шлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так сухие камни вроде добывают на сухих берегах бывших рифами.

Там органики намного меньше должно быть...

Во всяком случае СРК что я видел в Москве(один раз года два назад) ничем не пахли и выглядели чистыми, а вот несколько собственноручно засушенных камней пахнут тухлятиной.

 

P.S Мне их негде вымочить, так что лежат пока без дела...

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запускайтесь лучше на свежих. Нелегалы - это скорее фобия, чем реальная проблема.

Аквариум, запущенный на хороших свежих камнях здоровее и устойчивее к катаклизмам типа сдох кто-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в магазинах продают чистые и вымоченные камни

Это вам в магазине сказали, что они чистые и вымоченные!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взяв живые камни и высушив их вы получиться СРК с тухляком внутри(всей живностью и органикой).

Такие камни не каждая система без последствий

Ни что не мешает, если есть сомнения, щеточкой металлической по камню пройтись и кукнуть его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запускайтесь лучше на свежих. Нелегалы - это скорее фобия, чем реальная проблема.

Аквариум, запущенный на хороших свежих камнях здоровее и устойчивее к катаклизмам типа сдох кто-то.

Мой интерес к сухим камням связан именно с легкостью монтажа сложных конструкций.

К примеру я так долго готовился к монтажу камней в своём 140л, но когда до дела дошло не захотелось возиться, очень муторный и грязный процесс.

Хотя я ведь буквально до этого помогал другу склеить ЖК для аквы. Там вдоем намучились, а аква всего 60л :P

 

А ЖК придут с кораллами+ никто не мешает их дисплей/самп временно навалить поверх СРК.

 

Спиринцев

В магазинах у нас СРК не продают, не у кого спрашивать... Те что видел были очищенными.

 

А самодельные СРК конкретно воняют тухляком, щетка тут не поможет, там во всех дырках сдохшаю живность которой ещё предстоит сгнить...

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спиринцев

В магазинах у нас СРК не продают, не у кого спрашивать... Те что видел были очищенными.

 

А самодельные СРК конкретно воняют тухляком, щетка тут не поможет, там во всех дырках сдохшаю живность которой ещё предстоит сгнить...

Не любите ЖК? Вы просто не умеете их готовить! лол.

Мои тухляком не воняют!

post-19734-1351775313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть идея бредовая,а ели взять ЖК и в духовку часов так на 5-6,вся живность высохнет разлагаться уже будет нечему.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...