Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Помогите предотвратить эпидемию, начинается с одного белого пятнышка,потом покрываются полностью белым налетом,на глазах появляется белая пленка. Сначала заболела бабочка,потом аппогоны,все умерли((( Теперь и кузовок в ужасном состоянии. Очень его любим и хочется спасти и сохранить остальных рыб. Помогите определить что за зараза и откуда взялась. post-26006-1344936231_thumb.jpg

post-26006-1344936249_thumb.jpg

post-26006-1344936255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КРИПТ :( имхо, у меня тоже началось с бабочки (хениокуса)

УФ лампа должкна помочь

про крипт на форуме много написано, даже в FAQ есть

Изменено пользователем shadow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это крипт. В теме борьбы не силен. К счастью не сталкивался.

Но из теории надо срочно включить хороший уф стерилизатор, и менять воду, как можно больше.

м.б. отсодить больную рыбу в другую емкость. Но не вынимая рыбу из воды ( что бы не было стресса).

а кузовок скорее всего уже ни жилец((((

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это крипт и в очень тяжелой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите предотвратить эпидемию, начинается с одного белого пятнышка,потом покрываются полностью белым налетом,на глазах появляется белая пленка. Сначала заболела бабочка,потом аппогоны,все умерли((( Теперь и кузовок в ужасном состоянии. Очень его любим и хочется спасти и сохранить остальных рыб. Помогите определить что за зараза и откуда взялась. post-26006-1344936231_thumb.jpg

испытал недавно подобное. Жили 21 рыбки более года, все ОК. Месяц назад произошло тоже самое. Боролся всеми известными способами, кроме отсадки и лечения медью. Не помогло. 18 полегло, причем те, которые были обсыпаны больше выжили, клоуны вообще были чистые, но пропали через две недели один за другим. Сочувствую. А кузовов действительно кандидат на выбывание,у меня жерардина была такая же, плачу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за помощ,сегодня обнаружили,что УФ лампа почти не работает, рыбы почти все сдохли буквально за неделю((( Из 15 осталось 3(кузовок еще держится)Но все очень печально((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СОБОЛЕЗНУЮ. я так понимаю надо что бы УФ работал круглосуточно и не забывать менять лампу в нем вовремя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да именно так. Особенно в рыбном аквариуме и при подсадке новых рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лампу поменяли,витаминов залили, все чище стало и кузовок получше стал,держиться пока. Жалко что поздно среагировали( Зараза конечно страшная((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не расслабляйтесь. Возможно, скоро будет вторая волна. У меня была проблема в аквариуме - хепатус занес крипт и в 400л заразил еще несколько рыб. Всего рыб 10. т.е. достаточно много на такой объем. Так вот, я 2 месяца пытался бороться УФ 50вт, витаминами и тп. Безрезультатно. Ситуация была полностью стабилизирована - не становилось ни лучше, ни хуже. Потом, не выключая уф, просто перестал их с утра кормить, они стали плавать к креветкам, креветки стали бегать за ними....В общем, не знаю, это ли явилось причиной, но через неделю после отказала от витамин и утренних кормешек (кормил вечером...маленько) крипта в банке не стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не расслабляйтесь. Возможно, скоро будет вторая волна. У меня была проблема в аквариуме - хепатус занес крипт и в 400л заразил еще несколько рыб. Всего рыб 10. т.е. достаточно много на такой объем. Так вот, я 2 месяца пытался бороться УФ 50вт, витаминами и тп. Безрезультатно. Ситуация была полностью стабилизирована - не становилось ни лучше, ни хуже. Потом, не выключая уф, просто перестал их с утра кормить, они стали плавать к креветкам, креветки стали бегать за ними....В общем, не знаю, это ли явилось причиной, но через неделю после отказала от витамин и утренних кормешек (кормил вечером...маленько) крипта в банке не стало

У нас тоже хепатус в белых точках, чешется, это крипт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно,что и крипт ,хепатус любитель подхватить пару точек,обычно проходят сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно,что и крипт ,хепатус любитель подхватить пару точек,обычно проходят сами.

чешется о камни, потом подплывает часто к клоунам, есть хорошо, маленький такой совсем, забавный, так жалко его, когда он чешется**(((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крипт вроде победили,кузовок жив здоров,подрос и хорошо себя чувствует.Правда всего рыбок осталось только 3 из 15,самые стойкие((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня крипт нарисовался( как не странно) в рифе-клоунов аж белым налетом покрыло( в рифе только скунсы и жили) Акаллописосов не спас-пока думал как быть-они откинулись(( Розовых просто отсадил в банку без беспов и начал заливать все пойньексом! в Инете пишут-что это наиболее удачное средство от крипта.. Уф отключил как написано в инструкции. Надо ли олтключать пенник?? в инструкции ни слова.. но по опыту общения с другими лекарствами знаю. что пенник надо отключать.. или не надо??кто знает?? с таким жутким криптом столкнулся впервые!! императоров спокойно откачивал при помощи одной уф-в а тут-полная ж...А! может скунсы из амфиприонов самые нежные?? а вообще-убедился -если есть возможность лить лекарство -его надо лить и не играться в шаманские танцы вокруг беспов! если их немного- проще отсадить всех беспов чем рыбу, ИМХО, с императорами поступал именно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...