Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

на ебее написано eBay buyer protection ;) и я неоднократно обращался с жалобами к ним - трижды возвращали деньги

Все мы люди, и всем свойственно заблуждаться. Может это и есть какой то сервис PayPal, мне не принципиально, как покупателю

Главное ведь что - все покупки, включая стоимость доставки - застрахованы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Некоторые банки промышляют двойной конвертацией,

Спасибо! Не покидало ощущение, что позавчера сбер мне так и устроил двойную конвертацию в евро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу дешевого китайского оборудования: заказывал его много, около 30% только более-менее работают нормально, остальные - видимость. Покупаешь дешевые цены и не более.

 

Не совсем соглашусь. Я например покупаю не на ebay, а напрямую на китайском аукционе. Позиции дешевле чем на ebay. Похоже что продавцы с ebay закупаются там :)) Так вот по поводу качества. Если выбирать товар и не кидаться на самый дешевый то качество очень даже на уровне, а цена значительно дешевле чем в России. Я все знакомым привожу электронику (видеорегистраторы, радардетекторы, GPS и многое другое) и еще ни одну вещь не пришлось отправлять назад (тьфу-тьфу :)). Себе вот уже месяц назад привез смартфон китайского теперь уже бренда. Очень доволен. Поэтому не гонитесь за самой дешевой ценой и все будет замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на ебее написано eBay buyer protection ;) и я неоднократно обращался с жалобами к ним - трижды возвращали деньги

Все мы люди, и всем свойственно заблуждаться. Может это и есть какой то сервис PayPal, мне не принципиально, как покупателю

Главное ведь что - все покупки, включая стоимость доставки - застрахованы ;)

 

А Вы купите что-то на eBay на польском сайте или на английском. Не на американском. И попробуйте на eBay что-то вернуть. Вам скажут, что Вы покупали на том-то сайте и отправят туда…. И тогда у Вас только один вариант - вернуть деньги на PP… eBay сам Вас мягко пошлет на PP за манибэком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вы тему подняли из глубин :)

Приходилось делать возвраты на товар купленный не на американском сайте, возвращали без проблем. Главное делать запрос с того сайта на котором покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с прибором купленном на ибее проблеммы пишите продавцу, они очень дорожат рипутацией и поменяют или вернут деньги, и до момента получения не оставляйте положительный отзыв. А так тоже много покупал на ибее проблем особых небыло, в случаях пропажи товара деньги возвращяли без проблем и товары повторно отправляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вы тему подняли из глубин :)

Приходилось делать возвраты на товар купленный не на американском сайте, возвращали без проблем. Главное делать запрос с того сайта на котором покупали.

Как аукцион называется? Напишите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не совсем соглашусь. Я например покупаю не на ebay, а напрямую на китайском аукционе. Позиции дешевле чем на ebay. Похоже что продавцы с ebay закупаются там :)) Так вот по поводу качества. Если выбирать товар и не кидаться на самый дешевый то качество очень даже на уровне, а цена значительно дешевле чем в России. Я все знакомым привожу электронику (видеорегистраторы, радардетекторы, GPS и многое другое) и еще ни одну вещь не пришлось отправлять назад (тьфу-тьфу :)). Себе вот уже месяц назад привез смартфон китайского теперь уже бренда. Очень доволен. Поэтому не гонитесь за самой дешевой ценой и все будет замечательно.

На каком аукционе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени!

Столкнулся с такой ситуацией. Товар оплачен, а от продавца никаких вестей.

Писал ему письмо в личку - результат нулевой.

Подскажите кто в курсе, что делать далее....

post-306-0-42780800-1403470609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с такой ситуацией. Товар оплачен, а от продавца никаких вестей.

post-306-0-42780800-1403470609_thumb.jpg

А каких сведений от продавца вы ждете?

После покупки к вам на почту должно прийти подтверждение заказа

post-26648-0-57574800-1403509966_thumb.jpg

При покупке выбираете способ доставки, соответственно смотрите сроки. Обычно пишут "между..... и ....". Вот на вторую цифру и стоит ориентироваться.

Но если прошла неделя от крайнего срока, а товар не пришел, то можно дергать продавца, выяснять судьбу покупки, открывать претензию и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каких сведений от продавца вы ждете?

После оплаты приходит письмо о том что посылка была отправлена.

Мне не пришло такое письмо.

Кроме того на страничке ебея в статусе покупки помимо что покупка оплачена я ожидаю увидеть статус отправки.

А у меня ФОНАРЬ по отправке (((

Сделал параллельно покупку у другого поставщика так у него все путем.

И статус что куплено и ПИСЬМО о отправке лота...

 

Вот и спрашиваю, когда трубить в какие ебеевские трубы о том что продавец молчит и не мычит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У продавца всего 24 отзыва, и при этом как минимум один негативный...

 

Китайцы обычно на запросы отвечают очень неохотно. С языком сильная беда там.

 

Этот скорее всего новичек, как правильно пользоваться аукционом не в курсе, и нормы этикета не читал.

 

Ждите до последнего дня ожидаемой доставки, после чего открывайте диспут на ебее. Деньги вернуть должны будут.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, странно. Тогда, действительно, пытаться связаться с продавцом. Открывать претензию. (на EBay полно ссылок, как это сделать).

Деньги должны вернуться, страховка рулит :)

Василий, не поленился, даже информацию о продавце пробил. :)

Я стараюсь смотреть на рейтинг продавца перед покупкой. С ненадежными "товарисчами" дел лучше не иметь....

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сперва подумал, что может у него магазин на ебее есть. Оказалось, что обычный продавец:

 

http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=sellinginstruments&ftab=FeedbackAsSeller

 

Ничего особенного, кроме того что рейтинг низкий и по отзывам бывает, что товар теряется.

Думаю, что возможно все уже послал, но статус не чешется обновлять. А в личку ответить язык не поворачивается.

У ебея правило, что они обычно не разбираются пока не пройдет ожидаемый срок доставки. После этого относительно быстро деньги возвращают. Но нужно обязательно открыть жалобу во время. Если в итоге все дойдет, то проще жалобу закрыть и без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к уважаемому сообществу еще раз.

Что то читал, читал да всё осталось мутным...

Конкретно по моему случаю. Оплатил рефрактометр 15 июня,

но почувствовал что как то идет всё не так, и тут же прикупил у другого продавца еще один.

В настоящем имею такую картинку отображения состояния моих покупок.

post-306-0-06650200-1403937304_thumb.jpg

То есть видно что один рефрактометр мне отправлен, а от продавца sellinginstruments - нет.

В правилах http://pages.ebay.co...ew.html#problem

надо идти в центр разрешения проблем http://resolutioncenter.ebay.com/

Но здесь не отображается моя ситуация - что продавец по прошествии двух недель

не соизволил отправить лот.

Подскажите кто знающий - что писать и кому? Продавец молчит...

Сколько необходимо ждать чтоб открывать претензию о том что товар не получен?

Извините за беспокойство :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

If your item hasn’t arrived or isn’t as described, contact the seller by opening a case in the Resolution Center within 30 days of your actual or latest estimated delivery date.

 

Жалобы принимаются в течении 30 дней после крайней предполагаемой даты доставки. В вашем случае, вы можете открыть жалобу в Resolution Center в течении 30 дней после 25го июля, если товар к этому времени не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После 25го июля пишете жалобу. Там будет выбор в меню, чтото типа "Я не получил товар". И дополнительно можно написать от себя чтото типа "Товар не получил. Продавец не уведомил об отправке. Пытался связаться с продовцом по ПМ такого то числа, ответа не получил".

 

Сперва, вашу жалобу направят продавцу и дадут ему пару дней на ответ. Если ответа не последует, вы можете поднять жалобу и довести ее до сотрудников Ебея. Тогда уже они вникают в ситуацию и принимают решение о возврате денег. Если продавец молчит, на все уйдет 7-10 дней.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак сообщаю как прошел процесс разбора о невысылке лота с е-bay в картинках.

post-306-0-23180200-1406408550_thumb.jpg

post-306-0-34756200-1406408665_thumb.jpg

Как я понял, жду до 1 августа реакции продавца и далее подключится ебэй администрация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак ввиду того что пишу с мобилки, то имеются трудности в оформлении поста.

По финалу моего инцидента деньги за

не высланный мне инструмент были возвращены на карточку.

Спасибо всем кто отозвался!

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова вопрос!

Это мне так везёт или это они так работают?

Не пришел товар, на трекинге - товар доставлен в Китай?????

post-306-0-81659900-1474443686_thumb.jpg

Я открыл диспут а мне в ответ товар доставлен...

Подскажите кто в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде как в Москву доставлено. Сверху первая запись. Где вы Китай увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это ввело в смуту.

post-306-0-33976600-1474445302_thumb.jpg

То есть в Москву или в Китай?

Может проблемы с товаром?

Генератор аэроинов. Не понравилось и пошло обратно? С какого перепуга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так почему вы решили, что пошло обратно? На ваших фото нет такой инфы. Ищите свою посылку в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так почему вы решили, что пошло обратно?...

Delivery, Delivery to the addressee, Китай....

 

А где и как искать в Москве подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...