Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
kerla

Про врачей

Рекомендуемые сообщения

Ну подразумевается именно написание ;) просто среди мне знакомых программистов с медициной никто не связан, хотя мой круг узок. Среди моих знакомых - исключительно биофизики занимаются мед. аппаратурой от проекта до реализации.

 

Не хотел бы я зависеть от такой аппаратуры. :)

Программирование, это наука не уступающая по сложности биофизике.

Требующая специализированного образования, чтобы писать программы без ошибок.

Думаю что очень немного есть людей, имеющих два высших образования в двух данных областях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще Авицена писал: "Врач должен быть одет в самые дорогие одежды, иметь самого лучшего коня, и самый дорогой перстень на пальце, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте". Очень много столетий назад.... И вопрос не в том, где - в гос или частной клинике. мое ИМХО - да везде, где есть возможность заработать!!!! И работа в госе - это очень важно прежде всего для имиджа врача!!! Это очень необходимо для поддержания и повышения своей квалификации!!! А то, что "зряплата" там ну вообще нищенская - так это беда прежде всего нашего государства. ЧК - много нюансов, но если врач действительно ценен для клиники, никаких "каруселей" навязываться и не будет, я знаю точно. Я работаю и в госе днем, дежурю по крупной больнице несколько раз в месяц (тоже крайне важно и для опыта и для кругозора и для оттачивания мастерства), дополнительно веду прием в поликлинике, иногда 2 приема по 2 специальностям (терапевтическим-педиатрическим), и еще веду прием в частной клинике. И везде можно заработать! так, например, прием в частной клинике "стоит" чистыми столько же сколько 100 приемов в поликлинике гос!!!! реально!!! А приезд на дом к пациенту - как 3-4 приема в частной клинике!!! А приезд пациента ко мне на дежурство как 150-200 приемов в гос поликлинике...... и т.д. А пациенты имеют тенденцию к качевке по клиникам, например, если тупо ближе добраться... канешно, за приезд на дом я и заработаю больше, чем в ЧК, но и времени потрачу больше, за которое могу принять больше пациентов.... А что касается повышения квалификации - ну не все так безрадостно!!! Центральные базы в Москве и Питере, где реально есть чему учиться, в областях моих интересов особенно - все доступно официально, и сравнительно недорого, долго добиваться, но оно того стоит! Далее - необходимо доказать свою заинтересованность в обучении - во времена всеобщего безразличия это непросто, но и открывает доступ к самому наинтереснейшему!! А потом - вернуться к себе в провинцию где реально оказывать помощь, и детям в том числе, просто ответственно делать свою работу, "в моче и крови", ничего не вымогая как "принято" думать, и получать за свою работу достойное вознаграждение. Вот как то так.... И это не пафос. Просто надо МНОГО работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще хотелось бы напомнить о ком-то из Гиппократов (оказывается, на протяжении 100-150 лет "их" было несколько и кто из них типа создал ту злополучную клятву, переиначенной которой тыкают российских врачей - неизвестно).... Узнав, что родственники больного не могут оплатить его услуги, посоветовал дать бедняге яду и бесплатно (!!!) выписал на него рецепт - об этом есть упоминания в летописях учеников Гиппократа как пример великой гуманности оного... Или еще: Великий Врач С.П.Боткин. Кроме действительно значимых заслуг, снискал "звание" самого-самого гуманиста за то, что ребенку с коклюшем бесплатно (!!!) выписал рецепт на лекарство от кашля.... ну как то так.... Вспоминается цитата из кино: "это конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом есть" :lol:

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом вы глубоко заблуждаетесь. Попробуйте выключить все компьютеры у себя в клинике, включая компьютеры внутри аппаратуры.

И мы говорим вообще не о подборе кадров а о квалификации врачей в частных клиниках.

Понятно что вам как глав врачу частной клиники неприятно обсуждать эту тему, так как общее мнение явно не в пользу частных клиник. :lol:

 

Борис, мне сложно вести диалог с человеком, который авторитарно заявляет, что в 40 лет в России нельзя иметь собственную клинику.И так же авторитарно заявляет все последующее.....посмотрите в личных данных мой возраст :gygy:

И вы не можете делать вывод о том, что мне приятно. И вы, не общее мнение :) Я не позволяю себе никаких заявлений и даже комментариев по поводу компьютерной отрасли, заметьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствовать, коллеги!

Добавлю к вышесказанному) Малоработающий хороший врач это утопия, и не потому, что он жаден до денег или суперответственен, а потому, что он востребован)) его практика, те работа, это как работа большого завода, трудно налаживается, тяжело приостановить и потом снова запустить на полную мощность

С уважением, Док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю только что родившихся будущих владельцев частной клиники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я против работы врачей сутками. Категорически. Можно сделать ошибку, не машина .

 

И синдром "выгорания на работе" не говоря о синдроме хронической усталости, вам то , Док, должен быть знаком.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, к сож., профвредность и ничего здесь не попишешь (это неубираемо, как, скажем, невесомость у космонавтов)) "выгорание", конечно, преувеличено, а СХУ, так факт(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю только что родившихся будущих владельцев частной клиники)

 

Не заметили при рождении, что они уже освобожлены от работы? :hmmm:

Я поняла, что вы в акушерстве работаете, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я работаю с родителями будующих владельцев частных клиник) (и возраст их вступления в руководство ни о чем не говорит)

 

Нет, я работаю с родителями будущих владельцев частных клиник) (и возраст их вступления в руководство ни о чем не говорит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, к сож., профвредность и ничего здесь не попишешь (это неубираемо, как, скажем, невесомость у космонавтов)) "выгорание", конечно, преувеличено, а СХУ, так факт(

 

Это можно сгладить, имея приемственность и квалификацию в коллективе. Что бы поспать и отдохнуть нормально мог любой врач. Ну телефон, само собой, должен работать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суточные дежурства отменить невозможно!!!! Ну спросите у знакомых, скажем в США, почему автокаска для врачей дороже?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но отдых после суток должен быть. Если стационар-не отменишь, таков порядок. И он правильный.

МА хорошо снимает СХУ ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суточные дежурства отменить невозможно!!!! Ну спросите у знакомых, скажем в США, почему автокаска для врачей дороже?))

Я не врач, извините что вмешиваюсь ))))

А почему суточные дежурства отменить нельзя, это ритуал какой-то что-ли? :tuplu: Профессор Хацкевич тоже сутками дежурит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, мне сложно вести диалог с человеком, который авторитарно заявляет, что в 40 лет в России нельзя иметь собственную клинику.И так же авторитарно заявляет все последующее.....посмотрите в личных данных мой возраст :gygy:

 

Я такого не говорил.

От возраста ничего не зависит.

Можно иметь частную клинику и в 20 лет.

Мы здесь обсуждаем качество врачей в частных клиниках а не возраст владельца. :)

Как, кстати, называется ваша клиника ?

 

 

Нет, я работаю с родителями будующих владельцев частных клиник) (и возраст их вступления в руководство ни о чем не говорит)

 

Полностью согласен.

Я дочке все время объясняю, что много денег она будет зарабатывать, если на нее будет работать как минимум 10 врачей. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не заметила в название темы:обсуждаем врачей частных клиник/?/

 

Я пишу конкретно про стоматологию, т.к. в других не столько глубоко в теме.И почему врачи частных стоматологических клиник хуже врачей в муниципальных клиниках затрудняюсь даже предположить....

Вот вам исходные данные на сегодня, конкретно в стоматологии, а это не только пломбы/пломбы это мизер от общего пакета/: на сегодня ,к вашему большому удивлению, полагаю, форма собственности у частных и муниципальных клиник стала одинаковой/!/ плюс уменьшены ассигнования бюджета на здравоохранение вцелом. Попробуйте сделать вывод. Мне лично страшно от такой перспективы/тарифы гос.помощи знаю наизусть, т.к. клиника имеет 40% госзаказ от вала/. Я считаю, что это круче реформы образования.

И вы получаете стоматологические услуги в муниципальной клинике??? Вы даже не представляете как им сложно сегодня, об обновлении оборудования и коммерческих усовершенствованиях я вообще молчу...вы как с другой планеты, ей Богу. И чем закончилась программа модернизации с космическим бюджетом я тоже отлично знаю, т.к. частные клиники с госзаказом в нее вошли.

 

Акванафту: суточные дежурства конкретно в стоматологии обязательны на отделениях ЧЛХ и хир.стоме/это немного уже чем ЧЛХ, но не менее ответственно/. Во всех стационарах так же обязательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пишу конкретно про стоматологию, т.к. в других не столько глубоко в теме.И почему врачи частных стоматологических клиник хуже врачей в муниципальных клиниках затрудняюсь даже предположить....

Вот вам исходные данные на сегодня, конкретно в стоматологии, а это не только пломбы/пломбы это мизер от общего пакета/: на сегодня ,к вашему большому удивлению, полагаю, форма собственности у частных и муниципальных клиник стала одинаковой/!/ плюс уменьшены ассигнования бюджета на здравоохранение вцелом. Попробуйте сделать вывод. Мне лично страшно от такой перспективы/тарифы гос.помощи знаю наизусть, т.к. клиника имеет 40% госзаказ от вала/.

 

Как уже было сказано Доком, стоматология - это совсем другая область и там другие законы. Стоматология почти во всем мире больше частная, чем государственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Государственная, допустим в Германии, достаточно сильная и конкурентноспособная. В США так же. Ужас ситуации в России на этот и последующие годы впечатляет. И меня, как представителя частной клиники, совсем не радует такое развитие событий, хоть я и в лучшем положении на сегодня. Сама тенденция заботы о здоровье граждан чудовищна. Могу предположить, что стоматология, как обычно это было, первая ласточка. Остается надеяться только на стабильность Конституции, где есть статья, что мед.учереждения приватизации не подлежат/хотя лично знаю ряд примеров в обход этой статьи/. Я тоже человек и не очень хочу погибнуть случайно по причине такого построения системы здравоохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В США так же.

 

Честно говоря никогда не сталкивался в США с государственной зубной медициной. Даже если это какая-либо челюстно-лицевая хирургия, и операцию по эмердженси сделают в госклинике, то счет потом выставят такой, что мало не покажется если нет страховки. Вообще бесплатная государственная медицина с США это из области научной фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы гражданин США с адекватной страховкой, это норма. Общая стоматологическая и соматическая помощь вам будет оказана очень на высоком уровне.

А вот если вам неожиданно станет плохо/не дай Бог/ на улице у нас и рядом не будет знакомого человека, то вы поедете по 03 и дальше множество вариантов. Знаете ли человек в критической ситуации не может ориентироваться и пользоваться мобильным телефоном, ему просто очень плохо. Хорошо если в сознании. Меня пугает именно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вами, Борис, даже не спорю. Я констатирую ситуацию с медициной конкретно в СПб. Т.к. пару месяцев назад сама оказалась в ней. Что могу сказать, это СТРАШНО. И никому до вашего/моего драгоценного здоровья нет никакого дела. Магнезия-максимум возможностей. А плохо так, что даже сказать/спросить/подумать не можешь. Тут уже помоги себе сам. А так не должно быть. Пишу не как гл.врач, а как обычный человек. Нафига тогда вообще это ОМС? /обороты колоссальные/.А в других более цивилизованных странах страховка гарантирует гражданам первую помощь.

Не зря там очень развита сфера юриспруденции при медицине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я с вами, Борис, даже не спорю. Я констатирую ситуацию с медициной конкретно в СПб. Т.к. пару месяцев назад сама оказалась в ней. Что могу сказать, это СТРАШНО. И никому до вашего/моего драгоценного здоровья нет никакого дела. Магнезия-максимум возможностей. А плохо так, что даже сказать/спросить/подумать не можешь. Тут уже помоги себе сам. А так не должно быть. Пишу не как гл.врач, а как обычный человек. Нафига тогда вообще это ОМС? /обороты колоссальные/.А в других более цивилизованных странах страховка гарантирует гражданам первую помощь.

Не зря там очень развита сфера юриспруденции при медицине.

 

Я вам удивляюсь. За 40 лет вы не усвоили что в России никто никому ничего не должен. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы гражданин США с адекватной страховкой, это норма. Общая стоматологическая и соматическая помощь вам будет оказана очень на высоком уровне.

Для этого не требуется быть гражданином США и иметь страховку. В любом госпитале висит объявление, что отсутствие у вас денег не является отказом в медицинской помощи. Вылечат по полной программе а потом просто в долг поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам удивляюсь. За 40 лет вы не усвоили что в России никто никому ничего не должен. :gygy:

 

Еще как должен. Это вы не понимаете.

Спорить ради спора не буду больше. Вы, конечно, во всем правы, успокойтесь. Но желание быть правым в области где вы, извините, не в теме вообще, меня, как врача, наводит на определенные мысли.

Короче, вы полностью правы. Оставим так. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но желание быть правым в области где вы, извините, не в теме вообще, меня, как врача, наводит на определенные мысли.

 

Как обустроить здравоохранение в стране лучше всех знает врач, потому что он в теме.

Как обустроить образование в стране лучше всех знает учитель, потому что он в теме.

Как обустроить IT-отрасль в стране лучше всех знает программист, потому что он в теме.

Как обустроить канализацию в стране лучше всех знает ассенизатор, потому что он в теме.

Забавная логика. ;)

Кстати, вы так и не ответили на вопрос как называется ваша клиника.

Это такой большой секрет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...