Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня весь день рыба ничего не ест, и , как мне кажется вчера вечером тоже. Какие-только корма не перепробовали. Какая-то белая нить у него, длинная такая, как на второй фото, он ею зацепился за зоа, она там и осталась. Посоветуйте пожалуйста, что делать, рыбу очень жалко

:(

post-25629-1344265425_thumb.jpg

post-25629-1344265439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жгутиковые?
Думаю что скорее всего это внутренние паразиты, как часто бывает у дискусов - симптомы похожие. Лечить надо наверное так же - кормом с метронидазолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что скорее всего это внутренние паразиты, как часто бывает у дискусов - симптомы похожие. Лечить надо наверное так же - кормом с метронидазолом.

Так он не ест ничего, вот сейчас еще одного вида корм добавили, только смотрит. А еще он прятаться стал, обычно рядом со спинорогом плавал

А как давать метронидазол?

Это серьезно?Рыба может погибнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как давать метронидазол?

Это серьезно?Рыба может погибнуть?

Поищите поиском по слову "гексамитоз" - найдете признаки, способы лечения. На дискусах это уже давно проходили. Не уверен что совершенно прямо можно перенести методику на морскую рыбу, но реагировать надо быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите поиском по слову "гексамитоз" - найдете признаки, способы лечения. На дискусах это уже давно проходили. Не уверен что совершенно прямо можно перенести методику на морскую рыбу, но реагировать надо быстро.

сегодня стал кушать, белых выделений не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня стал кушать, белых выделений не было....

Это хорошо, мне кажется это какая-то бактериалка своиственная ангелам. У меня такое было, давно правда, и тоже с Императором, правда уже со взрослым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Это хорошо, мне кажется это какая-то бактериалка своиственная ангелам. У меня такое было, давно правда, и тоже с Императором, правда уже со взрослым.

Какой объем нужен взрослому императору,пишут,что минимум 800 л.

У нас 270+100 самп

Сейчас он маленький, как на фото, говорят, что он не будет расти или будет расти, но меньше и т.д.

Так все интересно узнать.

З.Ы. Император кушает, белых выделений не замечено, снова плавает возле спинорога),собирает что-то с камней, в общем как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Какой объем нужен взрослому императору,пишут,что минимум 800 л.

У нас 270+100 самп

Сейчас он маленький, как на фото, говорят, что он не будет расти или будет расти, но меньше и т.д.

Так все интересно узнать.

З.Ы. Император кушает, белых выделений не замечено, снова плавает возле спинорога),собирает что-то с камней, в общем как всегда.

Главное ему нужно место поплавать. Я брал юв. окраски, за полтора года он полностью окрасился и вырос до 15 см. У меня дисплей 350 чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное ему нужно место поплавать. Я брал юв. окраски, за полтора года он полностью окрасился и вырос до 15 см. У меня дисплей 350 чистой воды.

 

Сейчас ему просторно, плавает все время, что-то ищет в камнях, видели в магазине большого, какие же они красивые когда вырастают :vo:

А вы можете определить по фото его возраст и когда он начнет менять окрас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня император откусил маленький зоантус и съел его((((((((, до этого он только с камней что=то склевывал, это значит, что он теперь начнет есть кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня император откусил маленький зоантус и съел его((((((((, до этого он только с камней что=то склевывал, это значит, что он теперь начнет есть кораллы?

Зоантусы - наверняка.. Хотя.. Мысль пришла забавная: зонтики считаются ядовитыми, так, может, он их ядом жгутиконосцев в кишечнике травит? Типа - народная медицина.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы - наверняка.. Хотя.. Мысль пришла забавная: зонтики считаются ядовитыми, так, может, он их ядом жгутиконосцев в кишечнике травит? Типа - народная медицина.. :lol:

может он рядом с зонтиками, не знаю, он так быстро это делает,что не успеваешь заметить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...