Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

7,6 это жесть :gygy: не верь глазам своим! Приборы врут! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я верю.. у меня иногда (довольно часто) бывает 7,6, мягкие (и простейших жестких пара) привыкли...Прибор калибруется, электрод недавно сменил.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

7,6 это жесть :gygy: не верь глазам своим! Приборы врут! ;)

я так и делаю :)

ребята , я вроде не новичок в море :tuplu: проверял с тремя приборами и с тремя тестами одновременно ,среднем разница 0,1,так что мне и дальше не верить :tuplu: когда перешел в новую банку с этими самыми приборами и тестами пн был в норме 8,1-8,3,но течении несколько месяцев упал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис почему? У меня когда запустил КР тоже был рН аж 8,6

а сейчас 8,3 по утрам 8.16 :tuplu: такое впечатление что что то медленно заканчивается! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис почему? У меня когда запустил КР тоже был рН аж 8,6

а сейчас 8,3 по утрам 8.16 :tuplu: такое впечатление что что то медленно заканчивается! ;)

но не 7,6 ;) я же писал ,что отключал реактор лучше не стало только ножницы пн увеличились,что с реактором сядет пн это и так понятно ,но не до таких обозначениях,co2 очень быстро выходит с хорошо перемешивающей воды в воздух и если с пн до этого не было не каких проблем, то думаю реактор не в состоянии понизить пн больше 0,3-04 десятки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис,не отчаивайся,у меня тоже бывают такие показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня тоже бывают такие показания.

Сергей, ну вобщем получается что нафиг мешалка не нужна?!?

Кстати у тебя стоит мешалка или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис,не отчаивайся,у меня тоже бывают такие показания.

привет Сергей! я уже привык к таким показаниям ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А баба яга против! Я считаю что однозначно нужна, ставлю везде и вижу только положительный эффект, буквально сейчас наблюдал молодой спс риф, где пока приобладают лпс, состояние кораллов отличное, реактор включен, но газ не подаётся т.к. потребление кальция не большое, мешалки хватает, рн не разу не мерил! Миш, ты чо , на мешалке решил съэкономить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, ты чо , на мешалке решил съэкономить?

Ну врядли съэкономить, хотя конечно не без этого.

Просто любой агрегат в аквариуме требует внимания, ухода, понимания и т.д. и хочется все это делать тогда когда от этого агрегата есть толк.

А то получается поставлю мешалку, ну поднимет она у меня pH с 7,9 до 8,0 и что это даст аквариуму в этом случае? А риск например заклинивания автодолива в положении вкл. существует и выльет он у меня 50л кальквассера в акву (кстати даже интересно что будет при моих объемах :roll: , думаю что ничего не будет).

Я очень рьяный противник "лишних" устройств в системе :!: Мне хватает головной боли по уходу за живностью:) Мне лениво тратить время на уход за оборудованием, особенно личшним ;) Коряво конечно выразился, но думаю понятно о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто любой агрегат в аквариуме требует внимания, ухода, понимания и т.д. и хочется все это делать тогда когда от этого агрегата есть толк.

:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой автодолив ты используешь? Никакого обслуживания особого с мешалкой нет: подсыпать иногда порошка, да помыть её раз в два месяца! Тюнз со светодатчиком не клинит. На сколько мне известно, ты не являешься финансовым импотентом! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой автодолив ты используешь? Никакого обслуживания особого с мешалкой нет: подсыпать иногда порошка, да помыть её раз в два месяца! Тюнз со светодатчиком не клинит. На сколько мне известно, ты не являешься финансовым импотентом! :)

Тимоха,ну ты и даёшь :) Миша же написал коротко и ясно :)

Просто любой агрегат в аквариуме требует внимания, ухода, понимания и т.д. и хочется все это делать тогда когда от этого агрегата есть толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой автодолив ты используешь? Никакого обслуживания особого с мешалкой нет: подсыпать иногда порошка, да помыть её раз в два месяца! Тюнз со светодатчиком не клинит. На сколько мне известно, ты не являешься финансовым импотентом! :)

Так, Тимофей, погоди, ты меня как-будто не слышишь:)

Я в курсе что надо делать с мешалкой, я ей в непомню каком году начал пользоваться, в каком закончил тоже не вспомню, как на баллинг перешел ;) Про Тунзовские автодоливы я как бы тоже в курсе (у тебя опыт не большой, клинит все что угодно)...

Я не об этом, еще раз повторюсь в акве не должно быть "бесполезных" или "бестолковых" устройств просто по примитивной логике даже, а не только из-за лени эти приблуды обслуживать :!: :!: :!:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я не считаю мешалку бесполезной приблудой в МА, по этому и упёрся, хотя опыт действительно не большой. Может я и ошибаюсь, опыт есть опыт, главное чтобы аквариумы у нас становились всё краше икраше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я не считаю мешалку бесполезной приблудой в МА, по этому и упёрся

она полезная только тогда ,кода без неё уже не куда,это опять же порошок которого мы не в состоянии контролировать, все лишние движение не даёт стабильности аквариуму ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, стоит ли высказывать тут свое скромное ИМХО, ведь такие монстры уже без меня высказались, да еще и мальчики, что, в общем-то накладывает определенный отпечаток )) вот бедную манюню как срезали ;)

ну да ладно. Мещшалка у меня не стоит. Вернее стоит, но на полочке ))

Ксатити, Миша, если у тебя возникнут проблемы - могу тебе ее в течение дня упаковать и отправить на "помощь".

я ее честно ставила, и она у меня даже недолго работала. Никакой абсолютно разницы для кораллов от ее присутствия/отсутствия не заметила. Пш как колебался дестки на 3, так и колеблется. Лично мне очень не понравилось то, что это постоянный гемор с порошком, все в порошке, пол в порошке, аквариум в порошке - бесит. Еще не понравилось большое белое кальциевое пятно на стенке САМПА рядом - тоже БЕСИТ ))) ну и очень доставало то, что без перистальтики эта дрянь капать отказывается. у меня автодоливная помпа осиляла через раз через нее воду прокачивать, это-то и бесило больше всего. В общем, помучалась с месяцок и убрала обратно на полку. Пока ставить не собирвюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алина, привет, твои историю с мешалкой я знаю ;)

А у тебя 500 или 500S, а то может и вправду твою забрать побаловаться:) Просто боюсь 500 может оказаться маловата для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, стоит ли высказывать тут свое скромное ИМХО, ведь такие монстры уже без меня высказались, да еще и мальчики, что, в общем-то накладывает определенный отпечаток )) вот бедную манюню как срезали ;)

 

 

Алина, а ты не смотри как они срезают :), они мастаки на этом поприще, никак не могут к другой точке зрения спокойно отнестись/шутка/.

На финише все оглядеться успеют )))))там времени вАААгон будет/Миша извини, если что не так написАла..../

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алина, а ты не смотри как они срезают :), они мастаки на этом поприще, никак не могут к другой точке зрения спокойно отнестись/шутка/.

Аня, я не могу спокойно относиться к идиотизму, а не к другим точкам зрения, еще больше умиляет когда идиотизм пытаются другой точкой зрения обозвать/Аня извини если что не так написал/ :)

Шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, ну вобщем получается что нафиг мешалка не нужна?!?

Кстати у тебя стоит мешалка или нет?

Миша,у меня их стоит две.Думаю ставить надо,чудес не жди,но постабильнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже стоит, ещё с незапамятных времён, Женя(Казумото) делал.

Вилка последнее время стала 0,3-0,4(7,7-8,1), до этого была 0,2-0,3 и смещена была выше 7,9-8,2.

Недавно глянул когда брал гидроксид - 02.08, а у него срок хранения 2 года. Закуплюсь свеженьким посмотрю что изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C КМ у меня не особо получилось! Убрал на мой объем оказалась лишняя деталь!

Но единственное что я для себя вынес после применения данного девайса, - не зачто не буду ставить КМ

на авто долив!

Только по ночам и малыми дозами управление через профилюкс, по программе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C КМ у меня не особо получилось! Убрал на мой объем оказалась лишняя деталь!

Но единственное что я для себя вынес после применения данного девайса, - не зачто не буду ставить КМ

на авто долив!

Только по ночам и малыми дозами управление через профилюкс, по программе!

а в чём проблема :tuplu: у меня долив через КМ и пока никакого негатива не заметил :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C КМ у меня не особо получилось! Убрал на мой объем оказалась лишняя деталь!

Но единственное что я для себя вынес после применения данного девайса, - не зачто не буду ставить КМ

на авто долив!

Только по ночам и малыми дозами управление через профилюкс, по программе!

Кораллы как то плохо отреагировали на высокий рн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...