Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Акромя видового состава очень радует объём и соостветственно перспективы дальнейшего роста :vo:

Я и человек(про которго Дима говорит) тоже связываем потерю цвета с кормёжкой. У самого роятся мысли по антиасам и очень хочется Туку. В западных банках встречаются время от времени, интересно у кого из россиян они живут достаточно долго :tuplu:

Миш, а Арлекина завести не хочешь, очень прикольная и не напряжная животина. Опять же красив подлец.

Сереж, у меня Тука один плавает, прислали одного случайно вместо заказанных 15 :) Приживаемость 100% получилась, вижил один из одного :gygy:

 

А кто такой Арлекин?

 

Говорят (уж не ты ли, Миша это мне сказал?) что зверюга эта очень любит риф перестраивать как ему нравится :497762: Мне одного строителя хватит - хепатуса :gygy:

Я пока не соображу никак кто такой Арлекин :hmmm: Так что не знаю... что я тебе говорил и о какой рыбе :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень достойный процент приживаемости :)

Harlequin tuskfish

Choerodon fasciatus

У меня ничего не трогал.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Harlequin tuskfish

Choerodon fasciatus

У меня ничего не трогал.

Не мне такой не оч. нравится, а учитывая что может и хулиганить, вобщем ну его :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ничего не трогал.

сколько прожил? может еще молодой был поэтому и не хулиганил :tuplu:я лично такими зубами не доверяю ,явны строитель :)

post-1962-1350920911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ничего не трогал.

Сергей, ты предложил монстра, надо предполагать, что улиток в аквариуме не будет, может и ещё кого?...

 

Или Эгис выложил фото супер взрослого экземпляра :) что бы жути навести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, ты предложил монстра, надо предполагать, что улиток в аквариуме не будет, может и ещё кого?...

 

Или Эгис выложил фото супер взрослого экземпляра :) что бы жути навести

Сейчас уже не помню, но по моему(могу ошибаться) его зубы только иллюзия, т.е. кожные наросты. Я предлагаю только потому, что был владельцем данной рыбы и вопросов к ней не возникало ни у меня, ни у питомцев. Жил с хирургами, кораллами, тридакнами, улитками и т.д., даже фото остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни капли не сомневаюсь в написанном, просто на фото зубы показались серьезными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни капли не сомневаюсь в написанном, просто на фото зубы показались серьезными.

а я больше его зубам верю ;) про хепатуса тоже пишут,что риф сейф,а в натуре гадёнош ,как надо :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я больше его зубам верю ;) про хепатуса тоже пишут,что риф сейф,а в натуре гадёнош ,как надо :497762:

Понимаю, но я подчеркиваю, я зверушку держал и опыт лично мой, а не цитаты из прочитаного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже жил такой, совершенно мирный зверь. Никого не обижал, его гоняли временами. Очень красивая рыба. Зачем эти зубы непонятно. Никого он ими не грыз даже отшельников и моллюсков не трогал, а их у меня всегда много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, привет, да именно МНОГО у тебя отшельников и моллюсков, разве заметишь что пара-тройка в неделю исчезла во рту этого "зубастика" :)

 

На самом деле я в жесткий риф не буду принципиально пускать спорную рыбу, у меня для этого мягкий риф есть ;) Там например пару недель назад поселился вот такой зверь - Melichthys vidua, очень уматный спинорожка, пока ни кого и ничего не трогает. Только моего партнера (Диму) во время кормления в палец грызанул, две такие не хилые дырки образовались :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, можешь фотку его сделать, и что к зоосам равнодушен, сколько раз в день кормишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, можешь фотку его сделать, и что к зоосам равнодушен, сколько раз в день кормишь?

Сделаю как-нибудь, я просто опять в Европу уезжаю и не уверен что до отъезда получится пофоткать :hmmm:

Да равнодушен ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, добрый день.

обращаюсь к вам за советом.

Планирую поставить возвратную помпу Reef Octopus 7000 л/ч,(как у вас) посоветуйте какую трубу поставить на сброс воды d-40 или 50.

Объм аквариума 1100л +самп около 300л.

Спасибо.

тему по этому вопросу создала, но там пока тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую поставить возвратную помпу Reef Octopus 7000 л/ч,(как у вас) посоветуйте какую трубу поставить на сброс воды d-40 или 50....

Привет,

в принципе 40-ка справится со сливом.

У меня всегда 50мм и сейчас и в тонне было, (слив, аварийка, запасной слив).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, красиво у Вас все получается..мне чем-то бонсаи напоминает, такая легкая конструкция - почти воздушная..а главное, еще огого сколько место для роста кораллов остается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, спасибо за ответ.

оставлю как и планировала 40 трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крутобыл :vo:

Такой аквакомплекс на флагмана тянет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, еще вопрос.

по поводу шумности данной помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень красивая акропора http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=123865 , Миша. сколько пузырьков в реакторе булькает и сколько капель капает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, красиво у Вас все получается...

Спасибо.

 

Такой аквакомплекс на флагмана тянет!

Ну видимо не дорос я еще до флагмана :hmmm:

Да и администрация форума в последнее время немного другими вещами занята :)

 

Михаил, еще вопрос.

по поводу шумности данной помпы?

Шумность у всех по разному воспринимается :) Если не в спальне над ухом ее ставить то вполне нормальная. Но например Deltec конечно потише будет, Рояльэксклюзив совсем тишина.

У меня на самом деле много разных помп для разных нужд и если честно я особой разницы между ними не вижу.

 

очень красивая акропора http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=123865 , Миша. сколько пузырьков в реакторе булькает и сколько капель капает?

Да, Тимофей, я помню что ты где-то писал что никак не можешь найти желтую акру (не имеющую желание превращаться в зеленую), так вот собственно есть у меня такая, фраги есть в разных банках и нигде зеленой не становится, если ей плохо, то просто коричневеет. Если как нибудь удастся к вам выбраться, то обязательно привезу. Действительно редкий экземпляр, купленный случайно в виде бежевой замучанной до смерти и вот такая вот отживела :)

 

Реактор пару булек в секунду, протока струйка. Точнее не скажу, т.к. особо с этим не заморачиваюсь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут она в ферме сфоткана (взрослый куст) и очень натурально цвета получились на фото, но к сожалению не оч. хорошо перенесла переезд и пришлось расфраговать... сейчас она только набирает цвет ;)

post-919-1351263902_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаю как-нибудь, я просто опять в Европу уезжаю и не уверен что до отъезда получится пофоткать :hmmm:

Да равнодушен ко всему.

Миша ,ты меня пугаешь! :roll: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно редкий экземпляр, купленный случайно в виде бежевой замучанной до смерти .......

 

 

Очень похожа на мою,но пока маленькая сложно сказать со 100% уверенностью.

post-17280-1351271734_thumb.jpgpost-17280-1351271846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...