Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Никогда планарий не было...и тут заметил на дискоактиниях их. Больше нигде нет, по стеклам никто не ползает. У меня вопрос - те планарии, что на дискоактиниях, могут перелезть, к примеру, на акропоры, монтипоры и тп? Или нет? И, кстати, дискоактиниям от них, вроде, хуже не становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,на акропоры Ваши планарии перелезть не могут,у вас обычные и вреда СПС они не наносят.

Вред от Ваших,ну может чисто визуальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их всего штук 10...поэтому визуально меня это не беспокоит. Кстати, я первый раз с ними столкнулся...и теперь понимаю, что за коричневые пятна на сарке. В общем, на дискоактиниях их штук 5 и примерно столько же на сарке. Т.е. штук 10 на 400л. Раз нет вреда, то пусть живут. Пижама, кстати, не разу даже не подплыл проверить, как там сарк и дискоактинии....Зато выедает что то в верхних слоях воды в камнях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня планарии тоже сидели на дисках, все нормально они их не трогают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их всего штук 10...поэтому визуально меня это не беспокоит. Кстати, я первый раз с ними столкнулся...и теперь понимаю, что за коричневые пятна на сарке. В общем, на дискоактиниях их штук 5 и примерно столько же на сарке. Т.е. штук 10 на 400л. Раз нет вреда, то пусть живут. Пижама, кстати, не разу даже не подплыл проверить, как там сарк и дискоактинии....Зато выедает что то в верхних слоях воды в камнях...

У меня одно время эт твари некотрые камни сплошным слоем покрывали. Щас их меньше стало, но все равно очень раздражают, а жрать их никто не хочет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те, которые живут на дискоактиниях и зооантусах, другой вид. Они на камнях не живут. На акропорах тоже не видела. Но видела на горгонариях и в одном аквариуме на Euphyllia divisa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На акропорах тоже не видела.

 

:) Сидят. Не знаю, как им там сидится, хорошо или не очень, но сидят.

Убрала из одного аквариума мягкие,

теперь они сидят на том, что осталось,

на всех ЛПС-ах, на тарелках, акрах, турбинарии, гониопоре и тп.

 

IMG_3362_1.jpgIMG_3366_1.jpg

 

 

https://www.google.ru/search?q=Waminoa+sp&a...960&bih=637

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пижама больше года живет. Если бы хотел, съел бы=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пижама больше года живет. Если бы хотел, съел бы=)

 

Здравствуите 'AlexPSK'... Я изучение русский язык но еще не много знаю

 

Chelidonura Varians

Очень хорошо контроль планарий, но не все планарий.

Только едят планарий.

Если у не вас есть планарий, должны перейти к другой системе с планарий, чтобы поесть или умереть с голоду!

Может быть воспроизведены путем деления или сексуальной repordução.

Она стоит около 25 евро здесь в Португалии ... на Россия не знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже были планарии на грибах, вначале немного, потом просто ужас сколько... заселили все грибы, родактисы, сарк, синулярию, эуфилию, каталафилию... находил даже на нижней стороне тарелок монти, на акрах, монти-дигитатах, поцилопорах, сериатопорах и других СПС небыло ни одной.

ни пижама ни мандаринка их не ели, по крайней мере не были в этом замечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ползали по клавулярии сильно раздражали,незнаю вредные или нет, я коралл положил в осмос секунд на 15,умерли они за 10 :gygy: 5 на профелактику.Сам коралл через пару минут в акве открылся,растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...