Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

pltr

Несколько вопросов по новому аквариуму

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Месяц назад запустил свой первый морской аквариум на 190л (juwel trigon 190)

Так как на момент покупки знаний и опыта совсем не было , комплектацию и запуск аквариума взяла на себя фирма в которой заказывал аквариум.

Сейчас начав копаться в этой теме , понял что комплектация далека от идеала : нет сампа , фильтры и скиммер работают не корректно , мало света...

Вот моё оборудование на сегодняшний день :

Juwel bioflow 3.0 - выбрасывает пузыри воздуха в аквариум , из за этого на светильнике появляются соленные наросты , сказали что от этого необходимо избавиться , очень хочется узнать как?

Juwel Skimmer 3.0 - так и не смог настроить его , был бы благодарен если бы кто нибудь помог

Внешний фильтр - Hagen FLUVAL 305

Светильник - JUWEL High-Lite T5 28w 2 лампы - 1 синяя 1 белая , добрые люди сказали что этого светильника явно недостаточно

Ну и главная моя проблема - в аквариуме нет слива для сампа , подскажите какие варианты установки сампа существуют в этой ситуации?

Буду очень рад любой помощи !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Месяц назад запустил свой первый морской аквариум на 190л (juwel trigon 190)

Так как на момент покупки знаний и опыта совсем не было , комплектацию и запуск аквариума взяла на себя фирма в которой заказывал аквариум.

Сейчас начав копаться в этой теме , понял что комплектация далека от идеала : нет сампа , фильтры и скиммер работают не корректно , мало света...

Вот моё оборудование на сегодняшний день :

Juwel bioflow 3.0 - выбрасывает пузыри воздуха в аквариум , из за этого на светильнике появляются соленные наросты , сказали что от этого необходимо избавиться , очень хочется узнать как?

Juwel Skimmer 3.0 - так и не смог настроить его , был бы благодарен если бы кто нибудь помог

Внешний фильтр - Hagen FLUVAL 305

Светильник - JUWEL High-Lite T5 28w 2 лампы - 1 синяя 1 белая , добрые люди сказали что этого светильника явно недостаточно

Ну и главная моя проблема - в аквариуме нет слива для сампа , подскажите какие варианты установки сампа существуют в этой ситуации?

Буду очень рад любой помощи !!!

Самп хорошо, но можно и без него. У меня около 4 лет аквариум без сампа живет. Использую внешний фильтр. Лучше, конечно, с сампом.

Света явно очень мало - к гадалке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажете сколько ламп необходимо для моего объема? и соотношение соотношение синих к белым?

Изменено пользователем pltr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минимум 6 ламп,лучше 8 ламп.

4 синих +2 белых или варианты.

На счет слива существуют готовые решение фирмы Тюнз,но они не дешевы.На счет пеника,яб заменил на навесной Делтек мсе 300 или 600.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , буду разбираться со светом...

А во сколько обойдется сам самп? Есть готовые варианты или самому нужно собирать?

А ни кто не может помочь с фильтром который выбрасывает пузырьки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы,Бы фото сделали аквариума,фильтра.

Сколько места в тумбе,а то может и самп не влезет.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , буду разбираться со светом...

А во сколько обойдется сам самп? Есть готовые варианты или самому нужно собирать?

А что вообще вы хотите от аквариума?

Если держать рыб и каких-нибудь дискоактиний, то пойдет и эта комплектация, только еще УФ бы...

Если держать мягкий или жесткий риф, то да, переделывать придется, хотя бы свет.

 

А ни кто не может помочь с фильтром который выбрасывает пузырьки?

У вас наверное диффузор стоит, такая насадка с трубочкой для воздуха. Снимите ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3261af3e3db9.jpg

камера не очень , почти ни чего не видно

коробка в углу и есть тот самый фильтр который выбрасывает пузыри , левая коробка - скиммер , труба в правом верхнем выход с внешника .

Место в тубме разбито на 2 отсека (30х25х60) , не знаю выдержит ли она если убрать перегородку , но рисковать не стану , если созрею до сампа и он не будет входить , наверное буду менять тумбу

Хотелось риф , но пока решил набраться опыта , чтоб потом всё не загубить , а тут вот ещё оказалось что и оборудование не то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубку(флейту) возврата от внешнего фильтра лучше вообще убрать,просто направьте воду в аквариум немного заглубив.

Насчет внутреннего фильтра( который пузырит) скорей всего захватывает воздух,может опустить пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта флейта создает течение , если её убрать придется покупать помпу , это необходимо?

Фильтр полностью под водой , и он пузырит не постоянно , а выбрасывает пузыри раз в 30 сек (течение из трубки постоянное) , снимок сделан как раз в этот момент

Изменено пользователем pltr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и снимите флейту,течение в море должно быть сильным,это Вам не пресняк.

Помпу течения все равно купить придется,минимум 2 штуки.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и снимите флейту,течение в море должно быть сильным,это Вам не пресняк.

Хорошо , тогда сниму , спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подумываю над тем чтоб убрать Juwel bioflow 3.0 (это тот который пузырит) , подскажите чем его можно заменить ?

aquanavt в своём сообщении упомянул некий УФ , можно по подробнее о том что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф стерилизатор.

Фильтр внутренний можно и убрать,адсорбенты можно положить во внешний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А внешний не забьется механическим мусором если я уберу этот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что у Вас во внешнике?

Если губки ,то убрать или через 2-3 дня промывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет , все губки как раз во внутреннем

Во внешнем био шарики , уголь

Изменено пользователем pltr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в старом аквариуме в фильтре керамика лежала,полтора года туда не лазил.

Внешник можно временно ставить отфильтровать взвесь,я для этого одну помпу течения с синтепоном использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснение , не могли бы Вы посоветовать модель или фирму стерилизатора , посмотрел сейчас , разброс цен очень большой , не хочется покупать хрень но и переплачивать за бренд и ненужный навороты тоже не горю желанием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут чем больше ватт лампа,тем лучше.

У меня стоит вот такой,пока- Стерилизатор V2 Vecton 300

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

Буду ставить вот такой Стерилизатор TROP ELECTRONIC UV 55Вт 1500л/ч

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

Вы еще место в тумбе замерьте,а то вдруг не влезет.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю что мне первого должно хватить)

Спасибо ещё раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй я себе думаю поставить,тебе первого хватит.

Только вот уточни ,возможно и 200 подойдет,там кажись лампу от 300 поставить можно.будет дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо уточню , и ещё вопрос по внешнику , если в нем керамика необходимость в губке отпадает полностью или все же лучше ее поставить ?

Изменено пользователем pltr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку уберите она не нужна.керамика будет работать как биофильтр.

Но не забывайте,что оставлять керамику или отключать с ней фильтр на час не стоит,тогда керамику нужно будет промывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...