Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Сферомия пятнистая (размер S) – 695 руб.! Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) - небольшая стайная морская рыбка, подходит для рифового аквариума.
Перейти в карточку товара

Рекомендуемые сообщения

Решил поменять свет в водорослевике на МГ (сейчас стоит лампа накаливания 40W не устраивает не хетаморфу :gygy: ).

И наткнулся на вот такой прожектор 70-ти ватный http://www.svetodom.ru/product/75290/

Кто нибудь ставил себе такие? как они в работе? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением

Решил поменять свет в водорослевике на МГ (сейчас стоит лампа накаливания 40W не устраивает не хетаморфу :gygy: ).

И наткнулся на вот такой прожектор 70-ти ватный http://www.svetodom.ru/product/75290/

гавененький прожектор, в общем-то. разгорается плоховато, по крайней мере у меня. покровное стекло очень быстро засирается и почему-то до конца не оттирается! но из бюджетных вариантов - самый доступный. ну и лампочку не забудьте поставить с как можно меньшей цветовой температурой...

Купите лучше ЛЕД, их сейчас есть, компактней, долговечней, экономней.

гавененький прожектор, в общем-то. разгорается плоховато, по крайней мере у меня. покровное стекло очень быстро засирается и почему-то до конца не оттирается! но из бюджетных вариантов - самый доступный. ну и лампочку не забудьте поставить с как можно меньшей цветовой температурой...

Меня едиственное что пугает дак это габариты :tuplu: уж очень он большой.

Купите лучше ЛЕД, их сейчас есть, компактней, долговечней, экономней.

А будет ли расти хетаморфа под этими LED-ми ? вот о чем я беспокоюсь :tuplu:

У меня 20вт лед китайский, дополнительно линзованый и охлаждаемый кулером, питаемым от драйвера леда через преобразователь, 6500К. Растет.

У меня 20вт лед китайский, дополнительно линзованый и охлаждаемый кулером, питаемым от драйвера леда через преобразователь, 6500К. Растет.

Александр а в каком световом режиме горит у вас свет в сампе?

Однозначно ставьте леды! У меня хета растёт всего под 12 ваттами. Это конечно мало и она не "прёт" но пока что меня устраивает и такой темп её роста так как нитратов нету а фосфаты держатся на уровне 0,08.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти