Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

зеленого было очень мало. Налет был фиолетовый (не каролина), мб циано или еще что-то, но я сразу сифонил все, что счищал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щелочь похожее дает, но сколько ее надо внести в 280, чтоб поднять рН на ЕДЕНИЦУ за 1мин?

И я не понял, у Вас самп 10 литров или пенник навесной?

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щелочь похожее дает, но сколько ее надо внести в 280, чтоб поднять рН на ЕДЕНИЦУ за 1мин?

И я не понял, у Вас самп 10 литров или пенник навесной?

Зебра начала загибаться до подмены воды.

Самп 80 литров. Отсек возврата 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник точно прокачивает с избытком Ваш объем? ...или кислород бывает в недостатке?

ТО, что они носом воздух клюют - это или отравление или кислородное голодание, скорее первое, т.к. остальные то дышат норм. Отравление специфическое какое то получается... на хирургов действует моментом, остальные не чувствуют... ?!

 

Спишем на бактериалку...?! Включайте УФ на пару недель.

 

У меня был похожий случай - Дежардини и хепатус, почти как у Вас. Так же не понял, что произошло. Зебрасома за 10 часов, хепа за 3.

Но перед смертью как-бы теряли ориентацию-слепли чтоль.

Сейчас в акве плавает желтая, тоже была на волоске, но отживела... плавает слепая как пень. Потеряла зрение и глаза выпучились.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...