Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Аквариуму около месяца,запуск шел плавно,но тут я уехал в отпуск,родственники кормили акву.

Покормили так что этих водорослей стало огромное количество.Похожи вроде бы на диатомовые.

Зделал 2 подмены по 15 литров с промежутком в 3 дня.Водорослей меньше особо не становится.Помогите определить что за водоросль и что можно добавить от нее.Сейчас кроме грамм 100 угля больше нечего нет.

Аквариум Акваэль рифмакс.

post-25593-1342959297_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такую отшельники голодные всю пожрали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такую отшельники голодные всю пожрали :)

У меня он 1 ее и ест.Собачка водорослеед ест но без фанатизма.Да и столько у меня ее что там надо ведро отшельников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Аквариуму около месяца,запуск шел плавно,но тут я уехал в отпуск,родственники кормили акву.

Покормили так что этих водорослей стало огромное количество.Похожи вроде бы на диатомовые.

Зделал 2 подмены по 15 литров с промежутком в 3 дня.Водорослей меньше особо не становится.Помогите определить что за водоросль и что можно добавить от нее.Сейчас кроме грамм 100 угля больше нечего нет.

Аквариум Акваэль рифмакс.

что с нитратами и фосфатами? если больше 20, то убирай подменами и не обильной пищей, попробуй адсорбенты антифосы и JBL антинитратные. а крайняк используй курс с Альгаефикс Фаунамариновский. я таким образом сейчас ухожу от этой проблемы, меденно, но ухожу. и у тебя получится. банка, тем более, молодая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат как ни странно не более = 1. Фосфат тоже в районе 0.Силикат =? нет теста.

Живности немного ,но все выглядит нормально.Думаю силикат адсорбент купить,насыплю грамм 50,ну это если это диатомовые.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат как ни странно не более = 1. Фосфат тоже в районе 0.Силикат =? нет теста.

Живности немного ,но все выглядит нормально.Думаю силикат адсорбент купить,насыплю грамм 50,ну это если это диатомовые.

судя по фото это нитчатка. насчет силикатов - если используешь осмос и ионообенные фильтры, то силикатов не должно быть. если с этим тоже все в порядке, то я пас. у меня нитчатка начала угасать после снижения нитратов с 40 до 5 и умерив кормежку, диатомы (бурые пузырчатые) тоже исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не нитчатка, а грибок, на РЦ темы похожие были, поищите.

По-моему появляется из-за наличия большоего количества органики в порах камней.

Помимо биологических методов войны есть еще и химические, но я точно не помню, что там было написано. Имхо, нужно увеличить течение, уменьшить бионагрузку и кормление + хороший скимминг с углем, ну и как уже выше написали, дать тем, кто это ест зачистить эти заросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одном из аквариумов у моих друзей картина еще более удручающая. Тесты Салиферт по силикатам и фосфатам почти по нулям. Вода после осмоса 0-2. Соль Ред Си. "Аквариуму" (если его можно назвать таким словом) больше года. Странно рыбы живут как ни в чем не бывало, может приспособились к этому болоту...

Сейчас сделали 50% подмену воды.

Как бороться с этой заразой химически?

Может кто знает название препарата или название этих водорослей?

post-2083-1343116362_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergeigsa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть...и люди сидят и год на это смотрят... Мне кажется, тесты просто врут... А как проходил у них запуск? С самого начала такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С их слов все так происходило с самого начала, но не в таких конечно масштабах. Подмена воды ничего существенного не дает. Видимо без химии не обойтись. Просто они уже смирились с этим и не хотят все начинать с начала (перезапуск с приобретением нормальных живых камней). И еще кто-то не щадно потребляет кальций, на акву примерно 250 литров ежедневно уходит примерно около 5 гр гидрооксида кальция, хотя в акве нет на сегодняшний день ни каких кораллов. То что кальций уходит, а не выпадает в осадок- это точно. Если не лить кальций, то он почти "обнуляется".

Температура, свет, течение, соленость- в норме. Нитрита в акве-нет. Нитрат- в пределах нормы (около 5).

Изменено пользователем Sergeigsa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут циано создает пласт. ред слим ремувер или эритромицин поможет против циано. а против нитчатки бороться с ниттратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, на камнях присутствует циано. А ред слим ремувер или эритромицин поможет также от зеленых и коричневых водорослей?

Изменено пользователем Sergeigsa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, марка водорослей не похожа на мою,я думаю вам в отдельную тему.

Соль у меня ТМ про риф.Собачку перестал подкармливать,стала есть их получше.Кормление снизил,кормлю уже через день.Водоросли неотсупают.Кстати там где мало света не растут вообще впринципе,пузырьки воздуха от них появляются.

На рифцентрале не нашел тему((

течение кстати они очень любят растут прямо на выдуве помпы.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...марка водорослей не похожа на мою...

...Кстати там где мало света не растут вообще впринципе,пузырьки воздуха от них появляются.

На рифцентрале не нашел тему...

течение кстати они очень любят растут прямо на выдуве помпы.

 

Обрастания в обоих аквариумах, похоже, одной "марки". Цианобактерии, не грибы-им свет не требуется

У топикстартера вероятна Lyngbya, которая часто появляется в аквасистемах. Во втором аквариуме - баальное зеленое циано, типа осциллятории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обрастания в обоих аквариумах, похоже, одной "марки". Цианобактерии, не грибы-им свет не требуется

У топикстартера вероятна Lyngbya, которая часто появляется в аквасистемах. Во втором аквариуме - баальное зеленое циано, типа осциллятории.

Да нашел на риф централе тему с похожей растительностью.Из рода циано она.Напугало только что пишут выделяет токсин :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так пока дикий рост вроде бы замедлился.Собака водорослеед начала есть эту траву так что по виду она скоро взорвется.На риф централе пишут что при внесении углерода исчезает быстро.Что за углерод.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так пока дикий рост вроде бы замедлился.Собака водорослеед начала есть эту траву так что по виду она скоро взорвется.На риф централе пишут что при внесении углерода исчезает быстро.Что за углерод.

вроде, по жизни, называется водка кажись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня закупился вооружением.Для начала положен Чеми пюр элит и добыл Halymenia,красивая воросль и мб хороший конкурент моим джунглям циано.Пока подожду несколько дней.Если изменений не будет добавлю еще бактерий продибио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста!Положил API Phos-Zorb,ево можно держать постоянно в фильтре или как пройдут водоросли лучше убрать?Инфа 50 на 50 что то в инете.Кто то постоянно,кто то говорит вреден кораллам.У меня только клавулярия немного хуже стала открываться.Или это из за скачков параметров воды?.Я наверное перестарался положив и чеми пюр и антифос ?

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю стоит убрать,фосфаты в ноль уводить не хорошо.если зорб их конечно уведет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вобще на рифцентрале пишут надо около 0,005 фосфатов для кораллов.Водоросль эту очень сложно извести.Зделал маленький аквариум 10л,для фрагов.Так положил 1 камешек с этой водорослью.В только что замешенную воду,без света(немного из окна полутень вечером и утром).Так на этом камне она и не думает исчезать.Думаю нужно что то мощное добавлять от нее .Проблема что рост немного замедлился в основной акве,но уже наросшие водоросли очень сложно отдираются от них.

Какое средство может помоч?Пишут что надо водку он же спирт.Поможет ли?

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил био клеан продибио,пока результата нет.Все очень печально,незнаю что это за водоросль такая,нечего не помогает. :tuplu:Причина роста тоже непонятна,наверное единственное это может быть соль.У меня ТМ про риф.

Лампы которые 10000к и 15000к светят уже дня 3 по 5 часов.

Один плюс,это собака водорослеед похожа на парасенка уже))

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так севодня провел тест,положил водоросль в пробирку и капнул водку.Водоросль из коричневой стала зеленой.Вода помутнела но не окрасилась.Как я понимаю всетаки эта водоросль и похоже диатомовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...