Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

На стенке аквариума повилось с десяток таких червячков. Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но это то о чем Вам в свое время писал Lev

скоро появится много червячков в известковых трубочках с красными венчиками, серпулиды называются. Вы их не пугайтесь, они тоже фильтраторы
см. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=67

 

это серпулиды - маленькие многощетинковые черви, которые проживают в домиках, которые строят из кальция - они фильтраторы - и их появление я бы отнес к тем "знакам", которые свидетельствуют о благополучии аквариума - уровень кальция достаточный для "строительства", качество воды им также подходит, и Ваш флотатор не выбивает весь зоопланктон - остаются личинки, которых достаточно для поддержания и увеличения популяции этих червей

 

особенно они любят селиться в местах с сильным течением

 

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посыпаю голову пеплом!!! Запоздалое спасибо, Lev, и просто спасибо, Yarl.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они уже год живут, целыми колониями. Смотрятся прикольно, когда много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...