Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, голова уже кипит от обилия выбора. Поэтому помогайте. Длина аквы 170, высота 60см см, но края по плану не должны быть заселены, песок тоже планируется оставить голым

По экономическим и иным соображениям пока остановился на комбинации МГ+Т5

Пока идеальным для меня представляется светильник:

WEIPRO LMB-150 Светильник МГ подвесной, 3 x 150 Вт + T5 4 x 80 Вт, 150см

Оговорюсь сразу: денег у меня много нет и психологический порог по цене составляет, примерно 30 тыс.р. К тому же у меня есть светильнк данной фирмы и он меня вполне устраивает.

Но, есть же и другие светильники, которые сильно дешевле:

Например:

WEIPRO LM-150-250 Светильник МГ подвесной, 3 x 250 Вт + T5 2 x 80 Вт, 150см - он и дешевле и мощнее выходит. Но у 250вт ламп есть один недостаток для меня - с влучае поломки я у себя н енайду ни ламп, ни бласта - придется срочно ехать в Москву.

Второй вариант:

Odyssea 60" 772W - тут цена совсем вкусная - с доставкой около 12 тыс. выходит. НО, есть боязнь первого заказа из-за бугра, и непонятные компакты - где я потом такие же найду.

Ну и совсем для меня страшный вариант с ЛЕДами:

LED Aquarium Light with Bridgelux chips

взять на 400вт (но тогда непонятно, как освещать всю площадь или два по 200 ватт - тут все понятно. Но брать ЛЕД страшновато. Дима (ДНК) скажет, что они кака и своих денег не стоят.

 

Пока что склоняюсь к первому варианту - в нем я хоть уверен - нужно будет только лампы поменять, но на запуск и комплектных хватит...

 

В идеале хочется АТИ 10*80вт Т5, но новый дорого, в подержанный пока не предлагают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, голова уже кипит от обилия выбора. Поэтому помогайте.

А вариант DIY не рассматривается? Имхо, свет с 3мя отражателями а-ля Люменарк с 250, а возможно и 400 ваттными лампами, будет довольно приятным, притом сам отражатель довольно просто вырезается и гнется из алюминиевой потолочной панели (стоит недорого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вариант DIY не рассматривается?

Рассматривается как крайний - уж очень боязно самому варганить. Но если сам буду делать, то скорее на одних Т5 - и проще и дешевле выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Второй вариант:

Odyssea 60" 772W - тут цена совсем вкусная - с доставкой около 12 тыс. выходит. НО, есть боязнь первого заказа из-за бугра, и непонятные компакты - где я потом такие же найду.

 

 

вроде с доставкой c REEFSHOPS выходит 477USD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде с доставкой c REEFSHOPS выходит 477USD

Ну да... в районе 15, но все равно вкусно

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
непонятные компакты - где я потом такие же найду.

http://item.taobao.com/item.htm?id=12344665023

Изменено пользователем NDemon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но теперь Вы меня окончательно напугали...я там вообще ничего не понял, а китайский учить пока они нас не завоевали считаю преждевременным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо так пугаться

 

Там 4 вида ламп:

Actinic - это понятно синие

PL Daylight10000k - это тоже понятно

PL 50/50 Smart lamp Combo - это одна трубка белая, другая синяя

Plant розовая

 

Ну и по мощности 24W 36W 65W 96W

 

Я поначалу тоже китайского языка пугался, а потом освоился с гуглом наперевес. Сейчас на тао как дома. Все оборудование оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо так пугаться

 

Там 4 вида ламп:

Actinic - это понятно синие

PL Daylight10000k - это тоже понятно

PL 50/50 Smart lamp Combo - это одна трубка белая, другая синяя

Plant розовая

 

Ну и по мощности 24W 36W 65W 96W

 

Я поначалу тоже китайского языка пугался, а потом освоился с гуглом наперевес. Сейчас на тао как дома. Все оборудование оттуда.

http://www.taobaonaru.com/product/12344665...W%20%20-%20%20- - ну вот так вот уже не так страшно :)

всё равно, если что-то случится, то ждать два месяца, пока привезут баласт или лампу - опасно. Я стронник использования стандартной и взаимозаменяемой продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматривается как крайний - уж очень боязно самому варганить. Но если сам буду делать, то скорее на одних Т5 - и проще и дешевле выйдет

T5 вряд ли будет проще и дешевле (это я сужу по своему опыту изготовления света) - нужно заморачиваться с влагозащитными патронами, крепеж всего этого добра на раму, потом ЭПРА - они совсем не бесплатные - гнуть отражатели.

 

Но вы не написали, какая глубина аквы у вас, ведь вы собираетесь содержать СПС все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ждать два месяца, пока привезут баласт или лампу

Зачем так долго? 2-3 недели до Владивостока, потом еще неделю 1-м классом или транспортной компанией до Вас

 

вот так вот уже не так страшно

Посмотрел - комиссия большая у этого посредника

Изменено пользователем NDemon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вы не написали, какая глубина аквы у вас, ведь вы собираетесь содержать СПС все-таки.

60 см... на дне спс не будет. Или глубина=ширина?, то тогда 70см

 

Зачем так долго? 2-3 недели до Владивостока, потом еще неделю 1-м классом или транспортной компанией до Вас

Посмотрел - комиссия большая у этого посредника

всё равно долго. Опять же привязка к производителю и чего-нибудь более понтового, типа АТИ не воткнешь уже

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... у Одиссеи есть и на T5 светильники, дороже, но тоже неплохая цена

http://item.taobao.com/item.htm?id=12697691085 например

Изменено пользователем NDemon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,может на барахолке б/у взять?

Ты же вроде особо не спешишь.

У меня вот свет 12 ламп Т5,если по Московским ценам лампы брать,то цена не хилая.Если за бугром,то дешевле.

Да и ламп не так уж много хороших.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... у Одиссеи есть и на T5 светильники, дороже, но тоже неплохая цена

http://item.taobao.com/item.htm?id=12697691085 например

да, что-то гугл не очень мне помог в переводе :(...я только понял, что там 3*150 Мг и 4*80 Т5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60 см... на дне спс не будет. Или глубина=ширина?, то тогда 70см

60 см это немного.

Тогда, исходя из бюджета 30 тыс, я бы выбрал какой-нибудь ATI Sun Power 8х80Вт на sewatec или другом западном магазине, обойдется с доставкой в 600-650 евро, вместе с лампами уже - то есть в бюджет уложитесь. Прекрасные отражатели и все такое. 8х80 Вт Т5 хватит вполне для такой аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,может на барахолке б/у взять?

ну барахолку я, Слав, мониторю уже давно - пока ничего не было подходящего.

Были предложения - но дешевле новый Китай купить, чем подержаный Гизман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,Китай он и в Африке Китай (Сколько проработает,непонятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60 см это немного.

Тогда, исходя из бюджета 30 тыс, я бы выбрал какой-нибудь ATI Sun Power 8х80Вт на sewatec или другом западном магазине, обойдется с доставкой в 600-650 евро, вместе с лампами уже - то есть в бюджет уложитесь. Прекрасные отражатели и все такое. 8х80 Вт Т5 хватит вполне для такой аквы.

А вот это уже заманчивый вариант...только непонятно, там в комплекте совсем ламп нету? их надо самому выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основные параметры:

Размер: 150х35х7,5 см

МГ: 3х150Вт (стандартно 15000К, по желанию 10000К, если 20000К, то +40 юаней)

T5 синие 4х80Вт

LED синие 8 групп по 2 шт.

Кулеры 2 шт.

Вентиляционных отверстий 2

Ножки 4

Внешний блок питания

Регулируемые ножки, раздвигается на 140-15 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,у тебя аквариум со стяжкой посередине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основные параметры:

Размер: 150х35х7,5 см

МГ: 3х150Вт (стандартно 15000К, по желанию 10000К, если 20000К, то +40 юаней)

T5 синие 4х80Вт

LED синие 8 групп по 2 шт.

Кулеры 2 шт.

Вентиляционных отверстий 2

Ножки 4

Внешний блок питания

Регулируемые ножки, раздвигается на 140-15 см

Как Вы всё это узнаете? научите, чтоб я сам мог владеть таким волшебством

 

Антон,у тебя аквариум со стяжкой посередине?

Да, но я так понимаю, что её необходимость сильно сомнительна и можно срезать её при очень большом желании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала перевожу гуглом, потом с гуглиного на русский.

Ну и некоторые иероглифы, часто встречающиеся в товарах для аквариума, уже выучил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это уже заманчивый вариант...только непонятно, там в комплекте совсем ламп нету? их надо самому выбирать?

ати светильники продаётся без ламп,лампы покупается отдельно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ати светильники продаётся без ламп,лампы покупается отдельно ;)

да, спасибо, я уже разобрался.... пока остались сомнения, что 640 ватт хватит на 700 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...