Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что тоже не совсем.

Но ангажированность отдельных конкретных организаций никак не отменяет понятие авторского права и необходимость его охранять.

 

Также как и политизированность например, Гринписа, не означает, что природу не следует беречь.

Та тебе все нареребой пытаются донести, что никто не против авторского права как такового. Все против тех маразмов, котрые сопровождают его теперешнее применение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у тебя такого на сайте, что нельзя это слизать и разместить на другом сайте и гонять там рекламу?

А ты невнимательно прочитал :-)

Я программу написал, а не книжку.

Моя программа частично отрабатывается на сервере. Клиентскую часть передирай сколько влезет - от неё толку никакого без серверной части :-)

Там можно ещё дополнительных защит понаставить, но лень пока этим заниматься.

Это я просто для того расписал, чтобы показать - есть способы, просто желание нужно.

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та тебе все нареребой пытаются донести, что никто не против авторского права как такового. Все против тех маразмов, котрые сопровождают его теперешнее применение

:) С этой формулировкой я полностью согласен. Но маразм есть в применении ЛЮБОГО права. Не только авторского.

 

Но я напомню с чего началась - началось с того, что Максим сказал, что не хорошо скачивать-выкладывать книги, на бесплатное распространение которых не дал разрешение правообладатель.

 

А ты невнимательно прочитал :-)

Я программу написал, а не книжку.

Моя программа частично отрабатывается на сервере. Клиентскую часть передирай сколько влезет - от неё толку никакого без серверной части :-)

Там можно ещё дополнительных защит понаставить, но лень пока этим заниматься.

Это я просто для того расписал, чтобы показать - есть способы, просто желание нужно.

Нет, я всё правильно понял. И я про то и говорю, что тебя защищают ТЕХНИЧЕСКИЕ средства в данном случае, а не мораль пользователей или закон... С книгами этот вариант не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему он нужен? Потому что возникли технические средства позволяющие легко и безнаказанно воровать и избегать наказания? Да...

Если же слизать технически сложно - получается, что тебя по прежнему защищают технические ограничения, а не новые формы или уровень нравственности людей.

 

Биологи подсчитали, что Лысенко был теоретически прав насчёт того, что людям можно привить мораль на генетическом уровне. Это не утопия, это правда. Вот только времени нужно около 30 тысяч лет - именно за такое время в условиях жёсткого отбора у человека закрепятся определённые моральные установки. Ну и какой смысл взывать к этому? Мы живём сейчас а не через 30 тысяч лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С книгами этот вариант не проходит.

Ну почему - всё дело в разумности цены и лёгкости оплаты - Apple сделала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та тебе все нареребой пытаются донести, что никто не против авторского права как такового. Все против тех маразмов, котрые сопровождают его теперешнее применение

Я читал что пишет Николай и удивлялся - как ко мне в голову залез :gygy: совершенно не к чему придраться в его точке зрения. :vo:

 

Маразмы сопровождают человеческую деятельность с тех пор, как юристы начали править миром. Безусловно, Михалкову и иже с ним в аду черти не должны наливать на сковородку масла :497762: но делать так, как делает маленькая страна, отменяя патенты - это просто слабоволие. Не надеюсь на то, что у нас в стране есть не только политическая воля, но и мозги, но в любом случае лучше идти по этому пути постепенно, чем наломать дров.

 

Разумеется, сразу приходит на ум как поссорились Иван Петрович с Иваном Никифоровичем Apple и Samsung. Уж если у них, с огромадным юридическим корпусом такие проблемы, то куда же нам, маленьким товаропроизводителям соваться-то... Но я хочу сказать что тебя никто не будет трогать до тех пор, пока ты мелкий. Решил вырасти в крупняк - делай все серьезно. А не как тот же HTC - собрали все шишки, как будто вчера закончили MBA.

 

Что касается авторства и прав на него. Сейчас хорошую фантастику пишут буквально несколько человек в России. Остальные - такой шлак гонят, зато быстро! Лукьяненко последнюю свою работу (другой вопрос что я полагаю её вторичной) пробовал продавать через инет. При том что этот автор общеизвестен, книгу ждали просто все его поклонники, бумажный тираж сразу вышел 200тыщ, с электронных продаж он получил 10К$. Да, немало. Но с бумажной версии он получил минимум на порядок больше. А представьте что он получил бы только эти 10К! Это за полгода работы. Для выдающегося писателя, ага. Нафига тогда быть выдающимся, если рядовой клерк в каком-нить Газпроме получает в разы больше?!

 

Так что тема сия сложна зело и шапками закидывать её не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему - всё дело в разумности цены и лёгкости оплаты - Apple сделала

В данном случае пытались распространять копию бумажной книги.

 

Да и в случае с эпплом - никто не мешает откриншотить ее и выложить для "неогрниченного круга лиц".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и в случае с эпплом - никто не мешает откриншотить ее и выложить для "неогрниченного круга лиц".

То есть ставка только на совесть. Насчёт биологического пути я уже написал. Видимо не подошло...

Тогда второй путь - секта. Промывка мозгов сделает то же самое что и биология, только в течение куда более короткого срока. :-) Но, это уже кошмар получится - филила ада на Земле...

Остаются только технические ограничения, разумные цены, ЛЁГКОСТЬ оплаты. Или опять же - новая модель отношений, дающая обоюдную выгоду ВСЕМ участникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему - всё дело в разумности цены и лёгкости оплаты - Apple сделала

:) И я про это. В apple я плачу с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но делать так, как делает маленькая страна, отменяя патенты - это просто слабоволие. Не надеюсь на то, что у нас в стране есть не только политическая воля, но и мозги, но в любом случае лучше идти по этому пути постепенно, чем наломать дров.

 

Китай не маленькая страна. Патенты он не отменял, а просто забил на них.

Сейчас реально невозможно ничего производить не нарушая патенты.

Я с этим столкнулся при выводе на экспорт своей аппаратуры.

Текущее международное патентное право по сути исключает конкуренцию между маленькими компаниями и большими, что приводит к росту цен. Сейчас единственный путь для маленькой компании, сделавшей хорошую разработку - это продаться большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,

Китай не маленькая страна. Патенты он не отменял, а просто забил на них.,

 

Написано-то об этом как? )))...- типа, скороговоркой...- ну, да...патенты он вроде как не отменял.....ну, да...есть Китай...который, типа "всего лишь забил на все..."...

 

Не...не так... Китай УБИЛ(!) очень многие начинания...

И еще хуже другое, - те, кого Китай убил, еще и сотрудничают с ним (наверное, потому что хорошо умеют считать деньги...хотя бы в их абсолютном кол-ве....и не грузят себя глупостями типа "куда и к чему мы придем....- мы...страна..."...

Сейчас единственный путь для маленькой компании, сделавшей хорошую разработку - это продаться большой.

 

Угу... И потом удивляемся почему процветает Фабрика Звезд....где танцоры среднего сорта и НЕпевцы впереди....а талантливые музыканты (или же сразу Группа, которая себя продала), - сзади....и постепенно деградируют, играя "бум-па...бум-па...."...на поводу у большей части публики....потому что нужны деньги......потому что дома ребенок, за которого ты в ответе, раз уж породил....и т.д...и т.п...

Все по-своему правы....но в итоге получаем....- дальше каждый пусть сам выберет подходящее слово...

 

Что-то слишком все через призму "делать надо так, как требует сегодняшний день..."...не думая к чему это приведет в скором.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос...

Если копирование (при котором не тратится правообладателем ни электричество, ни аренда земли и т.д.) приравнивается к воровсту, то вот тот, кто сделает Кареновский тест на кН должен Салиферту перечислить деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос...

Если копирование (при котором не тратится правообладателем ни электричество, ни аренда земли и т.д.) приравнивается к воровсту, то вот тот, кто сделает Кареновский тест на кН должен Салиферту перечислить деньги?

Нет. Потому что это общеизвестные среди химиков факты, не разработка. Они не могут быть объектами авторского права.

А вот если бы там была какая-нибудь мегахитрая методика, применяемая только фирмой и запатентованная - тогда были бы вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подолью масла...

 

2001 год

 

Не так давно в Австралии было введено новое патентное законодательство. Предлагая его, власти Австралии преследовали самые благие цели: упростить получение патентов и сделать их более доступными. Однако результат оказался не совсем таким, как ожидалось.

Сейчас автралийским патентным бюро вменяется в обязанность выдавать патент на всё, что угодно, не выполняя обычной в таких случаях экспертизы. Чтобы доказать абсурдность таких порядков, в мае мельбурнский юрист Джон Кеог попытался запатентовать "транспортное устройство круглой формы" или, говоря проще, колесо. Как и следовало ожидать, патент был выдан.

Кеог считает, что если такие упрощённые патенты и имеют право на существование, то только под каким-то иным названием. Возможно, тут подошёл бы термин "зарегистрированное усовершенствование", говорит он. Это позволило бы избежать путаницы между ними и подлинными патентами.

По всей видимости, судьба новой австралийской патентной системы решится в суде. Как считает Кеог, вскоре судам придётся рассматривать множество споров, связанных с такими патентами, и необходимость изменений станет очевидна.

Австралия - не единственная страна, в которой возможно получение таких нелепых патентов. Патентное право Соединённых Штатов также является давним объектом для критики. Колесо пока остаётся незапатентованным, однако патенты США на гиперссылку или даже процесс человеческого мышления существуют.

Таких примеров достаточно много. Прошлой осенью в Германии при активном участии основателя Фонда свободного программного обеспечения Ричарда Столлмена была открыта целая Галерея патентных ужасов. Австралийский патент на колесо мог бы занять в ней достойное место.

 

 

Нет. Потому что это общеизвестные среди химиков факты, не разработка. Они не могут быть объектами авторского права.

 

как показывает практика, общеизвестный факт в некоторых странах может быть запатентован

Изменено пользователем Vizeris (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как показывает практика, общеизвестный факт в некоторых странах может быть запатентован

Как я уже писал выше - есть много юридических коллизий. Причем, В ЛЮБОЙ области права, далеко не только в патентном законодательстве. Но это не повод его отменять, как и любое другое законодательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подолью масла...

 

Не так давно в Австралии.....

Мы живем в России и законы об авторских правах у нас свои http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как я уже писал раньше, программы для айфона я покупаю.

 

Не хочу вступать в полемику с поборниками авторского права, только скажу, как поступаю сам, и почему.

 

Я айфон и айпад джейлбрейкнул в первую очередь. Далеко не только ради возможности бесплатно ставить программы (кстати, они находятся и стфвятся элементарно, намного проще, чем в случае ПК) Но те программы, которыми активно пользуюсь и которые считаю полезными, я, в основном, покупаю. В основном, навигация, ну и еще разное. Во первых, почти на все программы цена такая, что человек, купивший айфон, совершенно спокойно может позволить заплатить за софт. Вот здесь, кстати, рынок работает довольно успешно. Во вторых, хочется поддержать человека, разрабатывающего, на мой взгляд, полезную программу - во первых, отблагодарить, во вторых, способствовать тому, чтобы программа стала еще лучше. Опять же, при том, что в подавляющем большинстве случаев за нее просят совершенно адекватных денег. А вот 90 процентов остального софта, стоящего на айфоне - откровенный мусор, который запускался один раз, и потом было лень удалить.

 

На персоналку я покупал софт только один раз. Опять же, исключительно из желания поддержать автора. И софт тот стоил 10 евро.

 

Не думаю, что разработчики софта для айфон зарабатывают хуже, чем разработчики софта под ПК. Речь идет именно о простых разработчиках, а не о монстрах типа Мелкософта, Автодеска, Адоби, и пр. А поддерживать этих монстров (при всем большущем уважении именно к Адоби) мне совсем не хочется, ибо это монополизация рынка и соответственно, развод покупателя на бабки. Впрочем, рынок того же айфона заставил тех же монстров соответствовать общим тенденциям.

 

А вообще поборники авторских прав меня раздражают примерно так же как и защитники геев.

Я не против ни одних ни других. Только пусть не мешают жить остальным. ;)

Не совсем по теме, но мне всегда очень нравилась фраза Struggling for peace is like fu**ing for virginity.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые все же поделитесь названиями книг по морской аквариумистике которые есть у вас в личной библиотеке. Интересуют толстые книги с хорошими иллюстрациями и грамотным содержанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писал выше - есть много юридических коллизий. Причем, В ЛЮБОЙ области права, далеко не только в патентном законодательстве. Но это не повод его отменять, как и любое другое законодательство.

http://www.3dnews.ru/news/635039 - в твою копилку маразмов ;)

 

Помнится, когда случались коллизии в избирательном праве - ты не был так толерантен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.3dnews.ru/news/635039 - в твою копилку маразмов ;)

Это твоя копилка. Мне это не особо интересно.

 

Помнится, когда случались коллизии в избирательном праве - ты не был так толерантен ;)

Там не коллизии, а массовые нарушения законодательства имели место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы, переименуйте тему, а то хочется почитать про литературу, а тут про авторсике права флудят.. обсуждаете законы и законотворческие органы, хотя сами же даже правила форума не соблюдаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы, переименуйте тему, а то хочется почитать про литературу, а тут про авторсике права флудят.. обсуждаете законы и законотворческие органы, хотя сами же даже правила форума не соблюдаете...

Т.е. вы модераторов называете флудерами?

 

P.S. Sorry за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. вы модераторов называете флудерами?

 

P.S. Sorry за офтоп.

 

Модератор такой же Пользователь, как и все. Т.е. может и ошибаться....и обидеть можно модератора словом (не нарушая Правил!). Кнопочка "я модератор!" включается только когда имеет место явное нарушение правил форума, и больше никак.

 

Включаю ее. ;)

 

Незаметно слово за словом перешли в близкие к книгам темы...а сейчас уже прослеживается тенденция зайти слишком далеко. Топик-стартер все же в свою тему иное вложил, - "Хочу купить..готов купить...пожалуйста, подскажите толковую книгу..."...

 

Давайте вернемся все же к рекомендации (или обсуждению) морских книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если пользуете Яблочную продукцию и владеете английским, то на Ipad очень удобно выкачивать и потом в отпуске(да и не только) читать журналы: CORAL magazine и MARINE habitat.

первый бесплатный - с большим архивом номеров, второй 5-6дол зв номер.

Вообще считаю что человеку, для которого МА уже не в новинку, т.е. есть определенный опыт успешного содержания лучше читать именно журналы и форумы -- имхо книги просто не успевают за последним опытом и новостями, а так ты всегда в курсе происходящего.

хотя новичку конечно надо с книг начинать -- там база.

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...