Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
kuksha

Не понимаю насчёт фильтров и помп.

Рекомендуемые сообщения

То есть всего около 10% за 1-1,5 месяца...

А чем указанные соединения контролируете? Вручную химикатами?

Я вот про аммонийные кружки читал - лепишь внутри аквариума и следишь когда не дай Бог посинеют... Удобно вроде, но насколько долговечно - непонятно.

слежу тестами многоразовыми, примерно раз в неделю делаю все тесты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть всего около 10% за 1-1,5 месяца...

А чем указанные соединения контролируете? Вручную химикатами?

Я вот про аммонийные кружки читал - лепишь внутри аквариума и следишь когда не дай Бог посинеют... Удобно вроде, но насколько долговечно - непонятно.

Не получится у вас в таком обЪеме подменивать 10%

в месяц, еще и без сампа. А маленький самп имеет

смысл, даже если вы в него только автодолив и пенник

спрячите. А если еще и бой ЖК бросите и абсорбенты

разные, то вовсе хорошо будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не получится у вас в таком обЪеме подменивать 10%

в месяц, еще и без сампа. А маленький самп имеет

смысл, даже если вы в него только автодолив и пенник

спрячите. А если еще и бой ЖК бросите и абсорбенты

разные, то вовсе хорошо будет!

У меня то получается ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе жизнедеятельности, гидробионты потребляют различные элементы из воды. К примеру, кальций, магний, стронций, калий и тд и тп. Водорослевик эти элементы не вырабатывает. Поэтому или вы будете компенсировать все эти элементы вручную (покупать баночки разные, мерить тестами и подсыпать) или будете делать подмены. Естественно, проще делать подмены. Объем то совсем небольшой. Иначе напутаете с концентрациями и разбалансируете себе все

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то получается ))

Только при очень маленькой нагрузке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только при очень маленькой нагрузке.

2 клоуна,2хромиса,2 хризи, зебрасома. Много коралов и всякой живности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 клоуна,2хромиса,2 хризи, зебрасома. Много коралов и всякой живности

Значит вам повезло. Вообще равновесие в аквариуме вещь

не всегда предсказуемая и говорить можно только об

общих тенденциях, а исключения будут. Да и год

еще не срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вам повезло. Вообще равновесие в аквариуме вещь

не всегда предсказуемая и говорить можно только об

общих тенденциях, а исключения будут. Да и год

еще не срок.

Ну у меня с таким же успехом все жило и в 20 литрах только без пенника. Я бы сказал что мой аквариум не слишком высокого "уровня" жестких кораллов нет , только галаксея и то маленькая, в основном мягкота, да и живых камней в акве на 22кг - их вроде тоже считают био фильтром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живых камней в акве на 22кг - их вроде тоже считают био фильтром.

О, ценно, спасибо. Оно и так ясно, но на цифрах понятнее стало.

Поэтому очень хочется на снимок вашего аквариума посмотреть. Пожалуйста, хоть на телефон щёлкните - просто общий вид, можно и без деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, ценно, спасибо. Оно и так ясно, но на цифрах понятнее стало.

Поэтому очень хочется на снимок вашего аквариума посмотреть. Пожалуйста, хоть на телефон щёлкните - просто общий вид, можно и без деталей.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26376 только смотрите свежие фото в конце темы, в начале это только при запуске)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, красиво. :)

Я так понял, что надо просто почти всю заднюю стену ЖК застроить, тогда и с бактериями лучше и красивше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, красиво. :)

Я так понял, что надо просто почти всю заднюю стену ЖК застроить, тогда и с бактериями лучше и красивше.

Жк кладете по своему усмотрению) можете и посередине ) как больше всего нравится. Рассмотрите еще вариант добавления живого песка, он быстрее поможет запустить систему) бывают бактерии еще в бутылочке для запуска , но о них не очень хорошо отзываются )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем да - дело вкуса. Я просто насчёт того, чтобы и не загромождать и положить побольше. С другой стороны, около самой задней стенки меньше места чтобы что-то там проросло, омываемость между камнем и стеклом ниже... Ладно там видно будет.

 

А насчёт живого песка - он только для заноса полезных бактерий или ещё для чего-то? Бактерии вроде и на ЖК есть... наверное они там просто другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насчёт живого песка - он только для заноса полезных бактерий или ещё для чего-то? Бактерии вроде и на ЖК есть... наверное они там просто другие?

Одинаковые) если будет и песок живой и камни живые то система созреет быстрее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...