Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Jak

Помогите определиться VorTech или Tunze

Рекомендуемые сообщения

Банка 100 литров(80х40х40)стекло 10мм, сейчас стоит Tunze 6025. Хотелось бы получить эффект движения воды как в море, что бы кораллы мотылялись вперёд назад. Никак не могу выбрать, что взять Vortech MP10 или Tunze 6055 и контроллер 7096. У тюнза вроде как качество страдает и брак бывает, а МР10 шумновата. У кого был опыт пользования подскажите, что лучше.

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы кораллы мотылялись туда сюда - нужен либо тунзевский вейвбокс, либо вортек. Помпой тунзе 6055 невозможно это сделать. Если выбирать между вейвбрксом и вортеком для создания такого типа течения- я бы выбрал вейвбокс, а вортек все равно нужен для создания другого течения внутри аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет где цены на Вортеч погуманнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на стекле 10мм она(МР10) работать будет нормально? В паспорте написано макс.9,5мм. И ещё вопрос, в немецких магазинах НДС вычитают из цены или нет? И нужен ли Wi-fi ? Или без вайфая упраление от контроллера по проводу?

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После регистрации увидите другую цену,меньше на 19%,это для нас. Плюс доставка.

Толщина вроде до 15мм.Если здесь правильно,не знаю честно.

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=113630

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На немецком сайте пишут макс. стекло 10мм, кто-нибудь использовал её именно на 10, где-то читал что для них это серьёзно на работе может сказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял производит их США? Кто-нибудь заказывал их с ебея? По цене вроде дешевле, чем из Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На десяти сантиметрах стекла нормально работает! только провод прикрепить на спец кронштейн на липучке, а волну отличную зделает, вот только по шумности они разные бывают, как повезет, но даже если в ночном режиме будет шумновата, то можно на таймер поставить, если грамотно разместить, то её одной хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А про Wi-fi кто-нибудь подскажет, для чего он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. можно несколькими помпами управлять с помощью одного контроллера? Тогда следующий вопрос, помпы в таком варианте работают синхронно или есть вариант настроить каждую отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lineatus.ru

Я поняла из текста, что от одного. "EcoSmart позволяет намного проще использовать беспроводное соединение между помпами. Поток теперь можно создать с использованием синхронизации насосов, действующих интеллектуально и координированно. Теперь могут быть созданы модели водного движения, которые требуют, чтобы насосы работали синхронно, анти-синхронно и независимо от времени."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял производит их США? Кто-нибудь заказывал их с ебея? По цене вроде дешевле, чем из Германии.

Я свою 10ку заказывал с американского eBay. Получалось дешевле, но 40ку заказывал в Германии, как то мне не нравится на таможню нарватся, а там как минимум 2 дня мотатся в аэропорт и оформлять таможенную декларацию (для справки, живу в EU по этому покупать в Германии мне проще - никаких таможен). Если есть возможность договорится с продовцом о обьявлении меньшей стоимости то можно пробовать но американцы трудно подговариваемые на этот счет, они и еще и страхуют по полной.

 

Т.е. можно несколькими помпами управлять с помощью одного контроллера? Тогда следующий вопрос, помпы в таком варианте работают синхронно или есть вариант настроить каждую отдельно?

Да, можно управлять многими помпами с одного контроллера. Тут правдв есть одна оговорка - правильнее было бы говорить что управление контроллерами всех помп можно управлять с одного контроллера, так как контроллер помпы не отделимая от самой помпы часть. То есть один контроллер будет как Master и остальные как Slave. Такой вариант как покупка 2-3 помп и одного контроллера не проходит - помпа + контроллер это как бы одно устройство. контроллер является "блоком питания" для помпы.

 

Далее в тексте "помпа" это помпа + контроллер.

 

Помпы могут работать как синхронно (то есть гнать волну одновременно. например распологаясь на одной стороне аквариума) или асинхронно (то есть пока один гонит другой отдыхает и потом меняются - то есть распологаются на противоположных сторонах аквариума), а также есть еще программный режим когда все помпы работают вместе но каждая делает часть общей работы.

 

По умолчанию помпа это самостоятельное устройство, то есть купив 2, 3 и.т.д. помпы они каждая за себя, то есть можно настраивать их по своему усмотрению. Режим работы в команде надо включать самостоятельно, при чем каждую помпу отдельно, то есть можно из 3 имеющихся 2 обьеденить (одна будет Master, другая Slave) и третья будет независима. В дальнейшем (если появится необходимость) к двум работающим можно подключить третью тоже как Slave.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исчерпывающий ответ. :vo: Насчет заказа из Америки, вероятно этой помпе, а точнее ее блоку питания все равно в какую сеть ее воткнуть 220 или 110, но на всякий случай этотнадотуточнить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет заказа из Америки, вероятно этой помпе, а точнее ее блоку питания все равно в какую сеть ее воткнуть 220 или 110, но на всякий случай этотнадотуточнить. ;)

 

Блок питания универсальный, для всех сетей мира, я перед покупкой спрашивал.

 

Единственное что я заменил это провод с вилкой, в стандартной поставке для США провод для их розетки.

В блоке питания есть стандартный разьем (штекер) как на компьютерах - IEC power insert connectors. Такой провод питания в любом комрютерном магазине продается.

 

Вот такой блок питания и провод идет в комплекте из США

post-20035-1342202776_thumb.jpg

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на Ebay НДС конечно не возвращают?

Как думаете стоит ли брать помпу с вайфаем на банку в 100 литров? Всмысле врядли буду ставить вторую туда, а если перееду в больший объём лучше будет брать 40-ку.

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

eBay это не магазин, это типа барахолка, ни о каких НДС там и речи идти не может, я вообще то сомневаюсь что большая часть китайских продавцов вообще какие то налоги платит.

 

Если аквариум 100 литров то вполне хватит одной 10ки, второй насос там не нужен, соответственно и безпроводное управление тоже ни к чему, разве что если есть какие то планы в будущем.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Скорее всего буду брать одну 10 без Wi-fi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...