Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
mnv663

Как кормить ковровую актинию?

Рекомендуемые сообщения

Скажите, как часто кормить ковровых актиний? И еще вопрос,ковровая и пузырчатая актиния, это одно и тоже или нет?

У меня актиния как на фото Льва Миронова в рубрике "Мой аквариум",

только зеленая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Ковровая и пузырчатая актинии, - это совершенно разные животные.

Ковровых актний рекомендуют кормить примерно раз в неделю. Я кормлю своих бессистемно, иногда один, иногда два раза в неделю. Чем больше кормить - тем быстрее растут. Должен только вас предупредить, что яркие ковры, а у вас как я понял ярко зелёный, более нежные, чем серо-зелёные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за ответ,актиния у меня не совсем ярко-зеленая,при дневном свете она серо-зеленого цвета,под МГ зеленая,а под актиник

флюрисцирует.(во как :lol: ) Привез неделю назад из Аква-лого,все это время кормил через день меченосцами(2-2.5 см),вроде довольная.

Правда Премнасы лесть в нее не хотят :( (знал,что не залезут,но надежда умирает последней :) ) Один вопрос,кормить так-же или пореже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже ковер Stichodactyla gigantea - серо-зеленого цвета - кормлю, как и Lev - без всякой системы - 1-2 раза в неделю - кусок рыбы (кальмара, креветки, мидии или размороженая килька),

 

кормление через день - это уже слишком - не забывайте, что в природных условиях актиниям не слишком часто попадаются рыба или другие бесп. - основной корм им составляет зоопланктон

 

и перечитайте вот это http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=80

 

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...