Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В середине мая с.г., приобрел пару антиасов М+Ж. Вид определил как Pseudanthias ignitus

Один из антиасов сильно стрессанул при пересадке, был бледный и почти не двигался, лежал на дне. Другой сразу залез в камни.

Затем бледный стрессующий ушел в камни, и, как я думал, сгинул там насовсем. А самка вылезла и начала нормально питаться, плавать, и дергать за усы креветку, не знаю, зачем она так делает.

 

Однако, позавчера, спустя полтора месяца после исчезновения, самец вылез из камней. Минуты на 2-3. Это не галлюцинация, т.к. самка плавала неподалеку. И потом, окрашены они по разному. Бледность у рыбки прошла. Кратковременные вылазки продолжались и вчера, и сегодня утром. Он выплывает из камней, ложится на коралл и лежит пару минут, потом уплывает обратно в камни.

 

Я не заметил у рыбы особой худобы. Да и не могла же она полтора месяца ничего не есть и не умереть с голоду? Или могла?

 

И как поступить? Отлавливать и пересаживать в самп под наблюдение? Или оставить как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня были сквампилисы, два из 5ти вели себя именно так... выплывали только на кормежку а остально е время лежали в камнях - я полагаю у меня это было из-за небольшого объема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня были сквампилисы, два из 5ти вели себя именно так... выплывали только на кормежку а остально е время лежали в камнях - я полагаю у меня это было из-за небольшого объема

Так у меня он даже на кормежку не выплывает :( . Он вылазил на пару минут или за полчаса до, или через пару часов после кормежки. Я кормлю рыб 1 раз в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в камнях прилично живности прячется если банка не свежая.... у меня жили так же два тюлевых одного пола,после драки один из двоих с разодраными в клочья плавниками уходил за камни.... не видел я его минимум месяц - потом выплывал толстый красивый и полный сил - и через пару дней драка.... опять на глазах был только один - это к тому что питался он там только тем что сам поймает.

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в камнях прилично живности прячется если банка не свежая.... у меня жили так же два тюлевых одного пола,после драки один из двоих с разодраными в клочья плавниками уходил за камни.... не видел я его минимум месяц - потом выплывал толстый красивый и полный сил - и через пару дней драка.... опять на глазах был только один - это к тому что питался он там только тем что сам поймает.

Банке полгода, но все камни были из предыдущей банки 3х летней + с колес камни докладывал.

То есть, нет повода для беспокойства и разбора банки, и можно оставить как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вылавливание его принесет еще больший стресс как именно этой рыбе так и всему что есть в банке.... по мне так если даже он откинется в камнях - урон будет меньший - полихеты сожрут его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антиасы этой породы должны активно плавать в толще воды.

Скорее всего дни его сочтены. Возможно ловили их с помощью цианидов.

 

Глубоководные антиасы любят тусить в камнях, не не игнитусы. Именно тусить, а не лежать в камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антиасы этой породы должны активно плавать в толще воды.

Скорее всего дни его сочтены. Возможно ловили их с помощью цианидов.

 

Глубоководные антиасы любят тусить в камнях, не не игнитусы. Именно тусить, а не лежать в камнях.

Вот самка и плавает активно. А самец в камнях сидит. Но насчет цианидов не уверен, т.к. они прожили у другого моремана год, а то и поболее.

Попробую сделать фото, если получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром опять вылез на 5 минут на рассвете. Удалось зафоткать только со спины, к сожалению. Но вроде он не особо худосочный?

 

post-12268-1341378550_thumb.jpg

post-12268-1341378569_thumb.jpg

post-12268-1341378586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...