Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
TexnoLOG

Чем и как можно покрасить внутреннюю заднюю стенку

Рекомендуемые сообщения

Аквариум - reefmax. Можно ли использовать автокраску из распылительного баллончика для покраски задней стенки внутри аквариума? В рифмаксе стандартно голубой фон, а хотелось просто черный.

 

Надо ли поверх краски наносить какой-либо ещё состав? (при покраске авто поверх краски обычно почти сразу наносят лак из распылительного баллончика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не советовал вам так делать! Это же полная химия.

Возьмите лучше клеющуюся пленку типо оракл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего от этого не будет, но краска слезет где-то через месяц, а то и раньше. Дохлое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни краска, ни плёнка на стекле внутри аквариума не имеет смысла.

Даже если Вы и придумаете способ чем-то покрасить внутри, Вы исключаете тем самым возможность чистки заднего стекла.

Как вы будете чистить плёнку или краску от зелёнки......от кораллины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кусок черного пластика по размеру задней стенки вовнутрь спасет гиганта мысли.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в первых моделях макса такая пласмаса черная и стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще краска внутри? Ведь можно покрасить стекло снаружи. Стенка-то стеклянная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще краска внутри? Ведь можно покрасить стекло снаружи. Стенка-то стеклянная.

 

у рифмакса самп сзади. "снаружи" это значит в сампе.

 

Кусок черного пластика по размеру задней стенки вовнутрь спасет гиганта мысли.

Очень дельный совет! спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как у вас получилось что придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, тоже задумал покрасить заднюю стенку естевственно снаружи, цвет черный мне кажется смотрится очень внушающе, и еще может быть у кого был опыт затемнения боковых стенок? на рифцентрале видел фото одной банки, закрашены три стороны черным цветом,смотрится очень эффектно,появился некий эффект глубины пространства,плюс автор утверждает что свет в акве стал ярче т.к боковое поглощение света через прозрачные стенки остановлено напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вас не устраивает оклейка черной пленкой. Очень аккуратно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто там где у меня стоит аква нет места для манипуляций с поклейкой пленки,ну если только йогу позвать какого нибуть,а так маленьким малярным роликом я прекрасно все покрашу и достану во все углы,есть спэшл краска моющаяся, при высыхании на стекле она становится как тоньчайшая резина и если вам в последствии нужно избавиться от этой краски она снимается легким движением руки цельным пластом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

rinfiniti888, расскажите, что за краска такая и что у Вас получилось, если покрасили? Нейтральная она? А тонировочной автопленкой никто не заморачивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИХМО Только цветной акрил (бывает черным, синим итд) или листовой пластик (тоже какие хочешь расцветки.)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё цветное оргстекло или просто стекло тонированное в объёме, как сделал я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черный силикон и шпатель вам в помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем ребята прочитал ваши мнения у меня в аквасе на заднее стекло наклеена черная тонировачная пленка для машин и смотреться как на зеркало все отражается на процентов 70% я тоже думаю покрасить заднее стекло черной краской снаружи но не знаю как это будет выглядит есть варианты был бы признателен

 

Привет всем ребята прочитал ваши мнения у меня в аквасе на заднее стекло наклеена черная тонировачная пленка для машин и смотреться как на зеркало все отражается на процентов 70% я тоже думаю покрасить заднее стекло черной краской снаружи но не знаю как это будет выглядит есть варианты был бы признателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делал перегородку в аквариуме (дисплей/самп). Использовал бутерброд - 2 стекла 4 мм, одно закатано синим оракалом и поверх для светоблокировки черным. Пленка получается между 2х стекол, периметр в силиконе. Бюджетный вариант цветного стекла выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем можно к стеклу приклеить оргстекло или пластик? Задача такая же: скрыть задний отсек в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем можно к стеклу приклеить оргстекло или пластик? Задача такая же: скрыть задний отсек в аквариуме.

Да обычным силиконом. Тут механическая прочность на разрыв не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...