Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Если я не ошибаюсь, это корралиновые водоросли. Плотный сереневый нарост по всем живым камням. Они начали погибать, а точнее их с каждым днем все меньше и меньше.

Это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кальций 450. только что померила. Чем повышать?

Если Са 450 ничем повышать не надо это хороший показатель если конечно тест не врет и это точные данные, а что с КН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты салиферт.

Только что померила КН, помоему 9.6. Но я неуверена , так как там вначале вода получилась почти прозрачная. Я добавила еще капельку до явно розового. Если считать тогда когда вода с синего стала прозрачной ( но я там розового незаметила) то 8.6.

рН померить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы такие показатели. :D Это был бы неплохой подарок к Дню 23-го февраля. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Лев, последовала Вашему примеру и купила Живую воду. Залила одну бутылку 16.6 литров. Нитраты сразу резко поползли в низ!!! До этого держались полтора месяца! Упали фосфаты с 1 ( даже побольше) до 0.5. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Лев, последовала Вашему примеру и купила Живую воду. Залила одну бутылку 16.6 литров. Нитраты сразу резко поползли в низ!!! До этого держались полтора месяца! Упали фосфаты с 1 ( даже побольше) до 0.5. :D

Так нитраты поползли вниз не из-за волшебной воды а из-за подмены :) Если готовить свежую воду на подмену из яосмотической воды то эффект по нитратам и фосфатам будет такой же :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. С праздником всех 23 фев.Хочу попросить совет я новичок в море месяца 2 как увлекся этим очень красивым и в ту же очередь хлопотным делом.Показатели все в норме PO4-0, NH3-0, NH4-0, NO2-0, PH-8.2 а вот нитраты NO3-25 тесты все СЕРОВСКИЕ. Хочу спросить если в банку 80 литров посадить куда нибудь в угол ХЕТАМОРФУ не замучаюсь ли я прореживать и не зарастет ли все этой травкой. За ранее извиняюсь если написал что не так. С уважением Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тему 2000г. поднимите ещё и вам тут же ответят?!

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу спросить если в банку 80 литров посадить куда нибудь в угол ХЕТАМОРФУ не замучаюсь ли я прореживать и не зарастет ли все этой травкой. За ранее

замучаетесь + она летать будет по всей акве,тогда лучше уже каулерпу посадить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подмены? Что неужели не помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...