Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть у меня две пустующие банки размером дл 70 выс 30 шир 45 см. хочу сделать из них водорослевик не завязанный с основным аквасом, хочу попробовать выращивать там каулерпу и хетоморфу, подскажите пож как правильно это дело организовать но с таким расчетом что постояной проточки воды там не будет, только озонатор и течение за счет помпы, вообще такое возможно! Если да то какие еще моменты стоит учесть!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если да то какие еще моменты стоит учесть!?

В общем-то, ничего кроме света и немного течения не нужно. Зачем там озонатор?

И ещё, просто любопытно, зачем нужно траву выращивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то, ничего кроме света и немного течения не нужно. Зачем там озонатор?

И ещё, просто любопытно, зачем нужно траву выращивать?

Ну знаете ни так давно у меня в аквариуме начали расти нитраты, и фосфат поднялся до 0.2, приобрел две колбы, один под денитрификатор с наполнителем биопелец, а вторю под антифос и когда параметры начали падать, приходить в норму, каулерпа начали интенсивно белеть, ну мне посоветовали вообще избавиться от нее, а мне жалко стало выкидывать тем более мне росточки достались немного криминальным путем, ))) :hmmm: Уговорил сотрудника океанариума выкрасть мне кусочик! А еще есть хетаморфа, я ее тоже приобрел как главное оружие по борьбе с нитратими, но увы что то она не спасала меня от напасти ну и решился я на денитри - ор! Ну а так как у нас с морем большой дефицит, и все что с этим связано, то так же преступно было бы смыть это все в белого крокодила! Вот я и подумал, место есть, банки пустуют, почему бы и нет, вот только как это все грамотно сделать!? ( Чую оно мне еще пригодиться)

Изменено пользователем Рустем (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем водорослевик без протоки? И зачем в нем озонатор?

Вот я не знаю нужен ли, это я так предположил, раз проточки воды не будет, может озанатор как то это дело компенсирует! :tuplu: Полет мысли так сказать ))))

Изменено пользователем Рустем (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну попробуйте,раз место позволяет,лампу энергосберегалку и помпу течения или фильтр какой.Жалко ,что нельзя сделать самп,и туда заселить травку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну попробуйте,раз место позволяет,лампу энергосберегалку и помпу течения или фильтр какой.Жалко ,что нельзя сделать самп,и туда заселить травку.

Ну травка уже была в возвратном отсеке, хета раньше лежала, но как писалось выше перешел на денитрит - ор на основе биопелец, говорят последнее слово на сегодняшний момент по борьбе с нитратами, к стати не могу про это ничего найти по форуму, если что, буду при много благодарен!!!

 

А на счет травы: У меня есть два светильника с световой теплотой 30000к думаю этого хватит??! но есть еще вопрос как часто надо будет менять воду в это инкубаторе и чем ее кормить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что за фильтр туда можно приспособить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может капать туда чего нибудь??? :tuplu:

Капать туда ничего не надо. Для подмен использовать воду из основного аквариума. Для травы почти любая лампа сгодится. Главное чтоб света было не меньше 0.7 вт на литр.

можно еще, чтобы было веселей в аквариум пару ккмешков живых поставить, желательно посвежее. Пусть там всякая нелегальная мелочь плодится.

 

Кстати, а почему Вы так зациклились на слове "водорослевик". Почему, напрмиер, не сделать полноценный аквариум с водорослями и морскими коньками?... Воду для подмен можно из большого акваса использовать по-началу.

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а почему Вы так зациклились на слове "водорослевик". Почему, напрмиер, не сделать полноценный аквариум с водорослями и морскими коньками?... Воду для подмен можно из большого акваса использовать по-началу.

Ну там высота всего 29 см думаю аквариума не получиться! Камни заложил осталось найти помпу вроде друг из Москвы обещал выслать! 4 дня будет ехать, надеюсь с травкой ничего не случиться! Вот только у меня вопрос такой, а хетоморфу с каулерпой можно вместе садить? И еще посоветовали капать железо, как думаете это целесообразно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там высота всего 29 см думаю аквариума не получиться!

 

Ну и что, у меня водорослевик на 35 литров с хетаморфой и 2-мя конями (смотрите мой пост).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что, у меня водорослевик на 35 литров с хетаморфой и 2-мя конями (смотрите мой пост).

А высота какая??? Просто мне кажется это слишком мало надо хотя бы 50 см!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А высота какая??? Просто мне кажется это слишком мало надо хотя бы 50 см!!!

А куча мини и нано у народа высотой до 40 и до 30см?

Изменено пользователем yuri926 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А куча мини и нано у народа высотой до 40 и до 30см?

Ну все равно не прельщает, как то ! Имея 800 литров мини нано кажется баночкой 2х литровой с двумя золотыми рыбками! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...