Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Недавно у своих знакомых наткнулся на фото океанариума в Египте, если не ошибаюсь в Эльгуне, коментировать не буду сами увидите

post-21648-1340896606_thumb.jpg

post-21648-1340896678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тетрадонтовым повезло больше всего, у них хот аквас просторный

post-21648-1340897940_thumb.jpg

post-21648-1340897982_thumb.jpg

post-21648-1340898024_thumb.jpg

post-21648-1340898058_thumb.jpg

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Энто власти страны не знают что у человека типа зоопарка, а так тюрьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Энто власти страны не знают что у человека типа зоопарка, а так тюрьма.

я думаю это государственный. Эль гуна это элитный фешенебельный поселок на берегу красного моря рядом с хургадой, где дома имеют богатые египтяне и иностранцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю это государственный. Эль гуна это элитный фешенебельный поселок на берегу красного моря рядом с хургадой, где дома имеют богатые египтяне и иностранцы.

 

Не, не то. В эльгуне находится морской научный центр. Ученые там, я вам скажу,... Пытаются коралловые рифы восстанавливать, но результаты воостановления не показывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ученые там, я вам скажу,...

Вспоминается бородатый анекдот - "Какие бы эксперименты не ставили туркменские физики-ядерщики, в результате все равно получается анаша..." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцев бы сея чуда в эти баночки, да еще и с водой :497762: :497762: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ЭльГуне сравнительно бедненький океанариум. И живность обитает в весьма стесненных условиях.

Авторы не на то свой творческий порыв направили. Банки только снаружи выглядят интересными. А изнутри весь декор состоит из крашенных стен, песочка-камешков на дно и в лучшем случае небольшого нагромождения камней.

Есть у меня несколько фотографий. Больше нечего было фотографировать

cfa1683e1b46.jpg0dc198191872.jpg5db701bf60eb.jpg42e9214d09a1.jpg0382f5a43384.jpg

PS Во время моего визита аквариума не все рыбки были живы.

 

PS. Тем не менее в самой Хургаде в районе Дахара есть большой, хороший аквариум. И стоит существенно дешевле. Кораллов нет, но об'ем и декор в целом приятно удивил после ЭльГуновского. Даже клоунам выделили по актиние. И несмотря на масштабы все рыбы живы.

Изменено пользователем mallory (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже был в этом аквариуме. Недоумение это еще мягко сказано. Там даже бесплатно смотреть нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не то. В эльгуне находится морской научный центр. Ученые там, я вам скажу,...

 

В ЭльГуне нет и не было морского научного центра.

Есть институт чего-то-там в Хургаде в ЭльАхье. Там же где и Хургада аквариум находится. Попробую сходить узнать как там дела обстоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...