Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Да Миш, сейчас МГ+Т5, лично мне не привычно, а вот по кораллам как мне кажется такой свет им нравится больше, нужно будет только актиников добавить, а то слишком синее все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Назрел вопрос, кто как борется с циано, 2 месяца чистота и тут на тебе вылезло из неоткуда. Пробовал делать экспорт но буквально на второй день все опять на своем месте, вот думаю может течение увеличить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал сделать фото общего плана, но как-то не очень это получается цифромыльницей:

post-24919-0-25473500-1359568706_thumb.jpg

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Назрел вопрос, кто как борется с циано, 2 месяца чистота и тут на тебе вылезло из неоткуда. Пробовал делать экспорт но буквально на второй день все опять на своем месте, вот думаю может течение увеличить?

А с циано что у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Победил. Причиной появления как мне показалось, стало отключения света в сампе по тех. причинам, просто раньше циано было в сампе, как только там не стало света, появилось циано в дисплее. Сейчас уже неделя как свет включен и циано практически сошло на нет, чему очень рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем победил то, у меня тоже присутствует но вроде сходит, а в сампе нет его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так говорю же, в сампе свет починил и в дисплее стало сходить на нет, а в вот в сампе есть местами особенно на хетоморфе. Но меня этот вариант больше устраивает, пусть уж лучше в сампе чем в дисплее. Возможно и появление его связано, с тем, что над хетой света не было, соответственно она и не росла должным образом, вот циано и преобладало, а сейчас все на свои места встало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал сделать фото общего плана, но как-то не очень это получается цифромыльницей:

post-24919-0-25473500-1359568706_thumb.jpg

 

А если так?

post-17280-0-33259700-1359575494_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но меня этот вариант больше устраивает, пусть уж лучше в сампе чем в дисплее.

у меня в сампе тоже бывает ,самое главное в дисплей не лезет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в сампе тоже бывает ,самое главное в дисплей не лезет ;)

 

Вот вот, я всю голову сломал откуда оно могло взяться в дисплее, только потом дошло что в сампе было и был там свет, а в дисплее появилось буквально через 3 дня после отключения света в сампе.

Кстати поставил 2 ЛЛ актиника, лампам месяца 3, понятно что не очень хорошо, но пока жду новые arcadia думаю сойдет, по крайней мере глазу приятней, нет такой синевы как раньше. А вообще планирую добавить диодов синих для более глубокого синего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехали две новые акры. Правда чувствуют себя не важно, та что большая вообще можно сказать без воды приехала (пакет порвался), ну и обе сильно потертые или залапанные не могу иначе охарактеризовать. Маленький фраг ещё вроде бы ничего, а вот та что тарельчатая немного обшелушилась чтоли, думал за ночь облетит вся, ан нет, утров смотрю даже полипы кое где в точках роста выпустила, думаю жить будут. Попробую вечерком фотографии сделать новоселов.

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с такой проблемой, под аквариумом полы начали проседать, делать не вариант, т.к. квартира не моя, а хозяин не даст добро на ремонт, да и смысла мало вижу в это деньги вкладывать. Проседания было но не совсем небольшое, сейчас же ситуация усугубилась, за период в 7 дней однин угол аквариума просел на 5 мм. что дальше как то даже страшно думать.

Решил клеить новый аквариум, но кубик делать душа не лежит, хочется прямоугольный, но с габаритами не определюсь. Есть мысли сделать 80х60х40 (ДхШхВ), но не знаю как будет смотреться высота в 40 см. стекло 8 мм, без ребер и стяжек. Прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Заметил что последние 3 дня, одна из акр сопливит именно в точках роста, только если первые два дня было не очень сильно, то сегодня прям очень заметно стало. Выглядит как будто покормил рыбу перекрученным кальмаром, и остатки корма зацепились на кончиках акры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Заметил что последние 3 дня, одна из акр сопливит именно в точках роста, только если первые два дня было не очень сильно, то сегодня прям очень заметно стало. Выглядит как будто покормил рыбу перекрученным кальмаром, и остатки корма зацепились на кончиках акры.

А что делали до того в акве,рыбу чем то кормили (я не про остатки корма), или может стёкла чистили? И насколько сопливит, и какого цвета акра ? Фото бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде как разобрались, Эгис говорит что ничего страшного нет, возможно течение не нравится или процесс адаптации такой. Акра сравнительно новая буквально пару недель как в аквариуме.

Хотя и не исключено что питается, т.к. наличие соплей особенно хорошо заметно утром, а в течении дня проходят.

По цвету пока не понятно какая, т.к. приехала вся коричневая, сейчас точка роста белая и на самом конце фиолетовый оттенок. Акра тарелка.

post-24919-0-13072700-1361282272_thumb.jpg

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с такой проблемой, под аквариумом полы начали проседать, делать не вариант, т.к. квартира не моя, а хозяин не даст добро на ремонт, да и смысла мало вижу в это деньги вкладывать. Проседания было но не совсем небольшое, сейчас же ситуация усугубилась, за период в 7 дней однин угол аквариума просел на 5 мм. что дальше как то даже страшно думать.

Решил клеить новый аквариум, но кубик делать душа не лежит, хочется прямоугольный, но с габаритами не определюсь. Есть мысли сделать 80х60х40 (ДхШхВ), но не знаю как будет смотреться высота в 40 см. стекло 8 мм, без ребер и стяжек. Прошу совета.

rкак вариант можно под акву подложитбь столешницу толстую,она несколько распределит нагрузку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

rкак вариант можно под акву подложитбь столешницу толстую,она несколько распределит нагрузку...

 

Под аквой лежит столешка 26 мм. ЛДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Не так давно получил посылочку от Михаила с Воронежа, кораллы все доехали отлично и уже оклемались, вот решил немного пофоткать, правда фотограф из меня тот ещё)))

 

post-24919-0-67955200-1362159250_thumb.jpg

 

post-24919-0-20008700-1362159270_thumb.jpg

 

post-24919-0-78997300-1362159284_thumb.jpg

 

Ну и немного фото самих кораллов тех что пришли и тех что уже были:

 

post-24919-0-60165300-1362159318_thumb.jpg

 

post-24919-0-39219100-1362159328_thumb.jpg

 

post-24919-0-01107300-1362159338_thumb.jpg

 

post-24919-0-26538400-1362159348_thumb.jpg

 

post-24919-0-77132600-1362159357_thumb.jpg

 

post-24919-0-13733800-1362159367_thumb.jpg

 

post-24919-0-03764100-1362159377_thumb.jpg

 

post-24919-0-19329000-1362159392_thumb.jpg

 

post-24919-0-14956600-1362159401_thumb.jpg

 

post-24919-0-75554800-1362159407_thumb.jpg

 

post-24919-0-10983400-1362159416_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Не так давно получил посылочку от Михаила с Воронежа, кораллы все доехали отлично и уже оклемались...

 

Красивые и качественные новосёлы!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, это уже вторая посылочка от Михаила, и я всем доволен, все достаточно быстро прижилось, да и потом в наших краях точно такого не достать нигде. Думаю на данном этапе заселение закончено, теперь будем поддерживать стабильные параметры и ждать красоты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад что все хорошо доехало и разместилось :)

Если немного подправить фото, то можно передать более реальные цвета кораллов (а если бы били в raw формате, то можно и почти точно передать).

Вот например более реальный цвет -

post-919-0-95431000-1362164680_thumb.jpg

post-919-0-28645500-1362164899_thumb.jpg

post-919-0-64540800-1362165108_thumb.jpg

ну и так далее:)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да да Миш, вот так они и выглядят в реальном мире)))) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да да Миш, вот так они и выглядят в реальном мире)))) Спасибо!

Да не за что, ты поразбирайся с фоторедактором, это вобщем-то совсем не сложно, особенно raw, там просто баланс белого выставляешь какой захочешь и нет проблем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Вот например более реальный цвет

Миш, ну это и без редактирования понятно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...