Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Melian

Мое небольшое море 80л (Melian)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я наконец решила создать топик про мое маленькое домашнее море)

Сейчас акве около 6 месяцев)

Началось все с того, что я где-то в инете увидела фото морского аквариума и с этого момента заразилась морем) (до этого у меня в течение 8 лет был пресник))

Запуск проходил в течение 2-3 недель, после этого я посадила синелапого отшельника и ежа-диадему)) еще через месяца купила первого маленького премнаса размера))

Когда малыш освоился.. я купила актинию (пузырек) к сожалению до сегодняшнего дня она не дожила) когда я ее покупала она была белого цвета) погибла она где уже через полтора месяца..после покупки) не знаю в чем причина) вода в норме была, может из-за того, что банка не созрела? или ее клоуны замучали? так как в итоге она оказалась маленькой для пары рыбок)) или света не хватило?(2 марин гло и 2 повер гло по 20вт, уровень воды 30-35 см)

После покупки актинии посадила в акву премнаса среднего размера)

Рыбки явно другу другу сразу понравились :roll: ))

Что на данный момент в акве)

1) 11 кг ЖК

2) 10 кг живого песка

3) 2 премнаса, отшельник, ежик-диадема, дискоактинии, кауластреи)

+ всякая мелочь на камнях, крабики всех мастей) и кто-то похожий на маленького зайца (3см) :)

Воть наверное и все) к сожалению.. пока не удалось сделать из него что-то более менее нормальное (работа, учеба..как-то всего много навалилось) но надеюсь., что благодаря комьюнити этого форума)) вашим советам и поддержке) мне удастся создать достойное море)

 

P.S. сорри за очептки)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой клоун симпатичный! :D

А где общий вид аквариума? Описание оборудования ( свет, помпы и т.д.) ? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где покупали такие дискоактини??? Они растут у Вас или остались такими же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо)) :)

:D общего хорошего нет пока) ток плохого качества)) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо))  :)  

:D общего хорошего нет пока)  ток плохого качества))  :(

Ну хоть плахого... а потом хорошего :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) дискоактинии я покупала на чистых прудах) были меньше, сейчас выросли и мне кажется довольно сильно)

появилось 2 маленькие)) под большой дискоактинией) хотя.. может я их раньше не замечала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет: 2 марин гло 20 вт, 2 повер гло 20 вт)

помпа hagen 680л/ч :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько она стоила и под каким названием продавалась? просто очень хочется такую же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствуем Вас и Ваше море. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
дискоактинии

 

Симпатичные дискоактинии, жалко что в реале когда смотришь в магазине они выглядят иначе и покупать их нет желания, не привлекают. У вас на фото крупным планом смотрится хорошо.

 

Хотелось бы увидеть весь аквариум, панараму (внешний вид). Будем ждать новых фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Присоеденяюсь к последнему оратору с просьбой о общем виде :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по-правде в магазине они действительно были не сильно привлекательные) я не знаю как они назывались там, стоили 1000 рублей M-ка) прост мне их Аркадий посоветовал, так бы может и не купила)

а большие фотки чуть попозже сделаю) когда аква будет хоть немного в более презентабельном виде, а то из-за маленького количества живности выглядит не очень)) :( как-то пустынно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не важен внешний вид (презентабельность), важно посмотреть как устроен, оборудование и.т.д. Любопытство гложет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно проследить что было в начале, что стало через год, два и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ток помидорами не закидывайте сильно)))

post-505-1140450132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да какие там помидоры! :)

ДСБ просто замечательный.

Кауластрейку бы повыше. Света маловато ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень кстати здорово! Можно сажать высокие кораллы! :D А мы вот заложили все до верха и сажать толком некуда все... :cry:

А ежик классный! по-моему ему и не тесно. Он же сам маленький. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ток помидорами не закидывайте сильно)))

 

А можно увидеть более полную картину Вашего аквариума. Извините за настойчивость, интересно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кауластрею пыталась поставить повыше, но пока ее не удалось достаточно сильно укрепить наверху, а большой премнас настолько не любит какие-либо предметы, которые находятся не на своем месте, что всеми силами борется с ними) он с большого камня скидывает отшельника, кусает иголки ежика и выкидывает весь этот фраг с кауластрейей)) :( (он не так мало весит) в другом месте отшельник любит сидеть периодически) поэтому стоит туда поставить кауластрею, то отшельник начинает по ней ползать)

я думаю, когда буду покупать актинию (если буду) ..то тогда попытаюсь передвинуть кауластрею на более высокое и удобное место.

А вот никто не скажет мне, почему премнасы, особенно большой, каждый вечер в центре разрывает песок до стекла?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

номер выполнялся по заказу трудящихся

post-505-1140462147_thumb.jpg

post-505-1140462148_thumb.jpg

post-505-1140462149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...