Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Sinnpriest

Глубина погружения пенника в сампе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я эту бесовскую машину (пенник) вижу впервые в жизни.

И при проектировании сампа случилось так, что у меня появилось три версии грубины погружения пенника (на какой глубине он должен стоять).

 

Варианты:

1 - 35 см

2 - 25 см

3 - 20 см.

 

На "1" - есть указатель "woter level limit", далее мне сказали, что погружение должно быть не более 20 см. Но для этого нужно очень сильно "задушить" пенник, в другом месте мне показали пальцем уровень "2", при этом уровне попроще, можно отрегулировать чтоб воды в пеннике было как раз по уровню. Или все же нужно погружать пенник по уровню "1"?

 

post-25266-1340626206_thumb.jpg

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...уровень 1-это граница вода-пена, именно внутри пенника...скиммат будет сухой...если выше , то влажный. Наилучшая глубина погружения 18-22см!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю оптимально сделать уровень "1" и если не понравится делать подставки под пенник.

если варианты "3" то заглубить его(если что) уже не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...уровень 1-это граница вода-пена, именно внутри пенника...скиммат будет сухой...если выше , то влажный. Наилучшая глубина погружения 18-22см!

 

Спасибо за ответ.

Но если уровень 18-20см, это в этом случае чуть ниже "3", то крутить пенник надо до упора, чтоб вода поднялась до уровня "1". При этом приходится докручивать так, что силиконовая трубка уже очень сильно начинает упираться в колбу пенника и как мне кажется даже чуть заламываться. Я не думаю, что так должно быть. Кстати сейчас ругулировка стоит в положении: уровень погружения "2", уровень воды в пеннике "1".

 

я думаю оптимально сделать уровень "1" и если не понравится делать подставки под пенник.

если варианты "3" то заглубить его(если что) уже не получится

 

Это все верно, но хочется увеличить отсек для осмоса и не терять место на подставки. Но если единого мнения не будет, то буду делать именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю оптимально сделать уровень "1"

 

Вы наверное не подумали, что написали. :tuplu:

 

Идеально высота погружения 25 см,

У меня был такой пенник

 

Вообще у роялей от 20 до 25 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

С видео стало понятно значительно больше. ))) Странно, что сам не подумал поискать видео.

 

Просто проводил испытания в ванне. Вижу, что морская вода ведет себя подругому. Видел на видео что уровень погружения по моей картинке между "3" и "2", при этом уровень вода-пена спокойно доходит до "woter level limit" при этом силиконовая трубка не начинает притераться к цилиндру пенника при регулировке, как это получается в пресной воде.

 

2 VladimirA: Я не то что не подумал, что просто не знал поведение морской воды.

 

Спасибо. 25см, значит теперь я в этом тоже уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

VladimirA это мне писал )))...

да, согласен 1ая позиция это максимально возможный уровень воды, но все равно выше пенник проще поднять, чем заглубить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

VladimirA это мне писал )))...

да, согласен 1ая позиция это максимально возможный уровень воды, но все равно выше пенник проще поднять, чем заглубить))

Просто на таком уровне пенник не будет работать.

Линия 1 - это уже смесь воды и воздуха, выше тоже не поднимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 VladimirA

 

Можно еще два обсолютно глупых вопроса:

 

1. Для чего нужен "4"?

2. Для чего нуежн "5"? - тут вроде я понимаю, что для слива пены в другую емкость...

post-25266-1340707420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмелюсь предположить что 4 это для подачи озона.

Скорее всего осмоса на авто доливе, чтоб меньше солью форсунка зарастала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5-это слив скиммата...У меня тоже был этот пенник!

 

 

P.S. 4- конечно же для озона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Я правильно понимаю, что заглушить его не надо? В таком состоянии так и монтируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...