Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Аквариум 60 литров, запущен в феврале. Биология в порядке. По тестам- норма, водорослевых обрастаний нет. Расплодились гаммарусы. Прямо на глазах обгрызают зоантусы и паразоантусы. Гобиодон хистрикс и хризептера гаммарусов игнорируют. Кого бы завести, чтобы их ел? И чтобы при уменьшении численности планктона (сейчас кроме гаммаруса- куча всякой мелочи) не умер голодной смертью (могу обеспечить науплии артемии, трубочник, мотыль...) Клоунов не планирую.

Изменено пользователем Melynx81 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу совета. Аквариум 60 литров, запущен в феврале. Биология в порядке. По тестам- норма, водорослевых обрастаний нет. Расплодились гаммарусы. Прямо на глазах обгрызают зоантусы и паразоантусы. Гобиодон хистрикс и хризептера гаммарусов игнорируют. Кого бы завести, чтобы их ел? И чтобы при уменьшении численности планктона (сейчас кроме гаммаруса- куча всякой мелочи) не умер голодной смертью (могу обеспечить науплии артемии, трубочник, мотыль...) Клоунов не планирую.

Мандаринки на них специализирутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринку хочется, но боюсь, что не хватит ей корма надолго, а кормить потом больше двух-трех раз в день - вряд ли получится...

Про губана как то не подумала, спасибо за наводку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гаммарус шустрый зараза, его еще поймать нужно. У мандаринки не получалось этого сделать. А вот оцелярисы их ловят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот... не хочу оцеллярисов. Без актинии тем более. И в моем относительно малом объеме актинию держать не хочу. А то чтобы избавиться от рачков, надо будет завести актинию, адаптировать, потом завести клоунов... Очень извилистый путь получается :uzel:

Изменено пользователем Melynx81 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оцелярисам не обязательна актиния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гаммарус шустрый зараза, его еще поймать нужно. У мандаринки не получалось этого сделать. А вот оцелярисы их ловят.

Не факт, что у клоунов будет пристрастие к гаммарусу, а вот пижама если и не съест всех, то запугает, что даже ночью ни один не вылезет. Хотя в риф с SPSами не советовала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SPS нет и не предвидится)) Понимаю, что клоуны могут и без актинии, но клоуны с актинией совсем по другому смотрятся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губан доктор а мня ни одного бокоплава не пропускает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется мандаринка сможет помочь,но не сразу.По моим наблюдениям она может есть молодь гаммаруса,то есть со временем есть шанс ,что популяция гаммаруса значительно уменьшится.А про корм про три раза в день,даже не знаю ,что сказать :tuplu: ,я свою кормлю один раз вечером,развожу для нее артемию,но ест и заморозку.

У меня в первый год была тоже проблема с гаммарусом,было ну очень много и они ели заосы,когда кормила рыб они вылезали из укрытий и в наглую утаскивали весь осевший корм в считанные минуты..Но со временем их стало намного меньше,может им стало меньше корма доставаться,по тому как при кормежке весть аквариум оживает,шевелится кажется каждый см,черви ,офиуры и т.д.,остатки корма исчезают за секунды.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня клоуненок запугал гаммарусов и снизил численность до той что я их перестала замечать. а до этого они съели у меня паразоантусы напрочь все :(

а после я клоуна продала.

а еще у меня коньки морские очень и очень охотно едят гаммаруса (прямо очень уважают и это беспроигрышный вариант), но гаммарус теперь не вылезает из крошки коралловой из-за этого со страху и приходится коньков кормить креветкой и дафнией крупной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем решилась я на губана, но заехала в магазин и ... теперь у меня пятнистая мандаринка :oops: Она была упитанная (в отличие от соседки по аквариуму), и достаточно крупная. И примеривалась к неподвижному мотылю - значит есть шанс приучить ее к заморозке. Ползает уже два дня. Мелкой живности пока видимо меньше не стало, но толстый живот рыбехи о многом говорит)) Я теперь уже не тороплюсь -все что могли эти гаммарусы, они у меня съели. Пусть мандарина потихоньку, начиная с молоди их и истребляет.

Всем спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кто-то стал подъедать щупальца паразоантусов...это могут быть гаммарусы?

 

Кстати, а что насчет дожнохромиса фридман? Ест гаммаруса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а что насчет дожнохромиса фридман? Ест гаммаруса?
Не видел ни разу. Гаммарусов у меня не очень много, но есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тюлевый апогон всех убрал за неделю.

Возник вопрос, кто бы с ними справился в 16-ти литрах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт, что у клоунов будет пристрастие к гаммарусу, а вот пижама если и не съест всех, то запугает, что даже ночью ни один не вылезет. Хотя в риф с SPSами не советовала бы.

а в чем мешает пижама спснике???

все рыбы поедает гаммарусов,так что выбор велик ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем мешает пижама спснике???

все рыбы поедает гаммарусов,так что выбор велик ;)

У меня пижама пощипывала полипы акропор (не давала раскрыться).

А по поводу поедания гаммаруса, согласна, много разной рыбы. Просто именно эта мне кажется самой резвой.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пижама пощипывала полипы акропор (не давала раскрыться).

у самого были три пижами такого не когда не замечал :tuplu: а вам не кажется ,что она могла с акропор ,что та собирать ,а не полипы кусать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да так оно и было, потомучто она не откусывала полипы, а просто щипала за них, и от этого коралл все реже и реже выпускал полипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...