Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а сколько вышло по деньгам и по чьим чертежам делали?

Решение на магнитах - хорошая тема, дверцы так не откроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а сколько вышло по деньгам и по чьим чертежам делали?

Решение на магнитах - хорошая тема, дверцы так не откроешь.

Тумба тысяч 6-7 вроде, точно не помню. Чертежей не было, приехал в магазин с размерами аквы единственное вырезал из картона угол панорамы, чтобы точнее сделали и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а сколько вышло по деньгам и по чьим чертежам делали?

Решение на магнитах - хорошая тема, дверцы так не откроешь.

 

Пардон, глюк...

Спасибо!

Изменено пользователем Shrizt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге вот что получилось:

 

post-18823-1348896424_thumb.jpg

 

И первый "нелегальный"житель:

 

post-18823-1348896484_thumb.jpg

 

На этом эпопея с тумбой почти закончена... осталось выровнять её да отверстия в столешнице под слив просверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге вот что получилось:

На этом эпопея с тумбой почти закончена... осталось выровнять её да отверстия в столешнице под слив просверлить.

А как регулировать будешь, ножки у тумбы имеются? Фото тумбы изнутри в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

 

Тоже решил, что буду делать все стенки на магнитах. Но у меня вопрос к Станиславу:

1. "Каждый раз при установке надо их с усилием выравнивать?" (сомневаюсь, что магниты "возьмут" боковину ровно).

2. "Есть какое-либо приспособление для снятия боковин с магнитов?" (или каждый раз рвать с остервенением? ))))

 

И вопрос к топикстартеру: Действительно, как будете ровнять? У меня такая же проблема гредет. Регулируемые опоры у меня не поставить, поэтому буду как то ровнять.

А у меня еще и лаги, поэтому уровень пустой и полной банки предвижу, что будут разные. Как в таком случае производить выравнивание - ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

 

Тоже решил, что буду делать все стенки на магнитах. Но у меня вопрос к Станиславу:

1. "Каждый раз при установке надо их с усилием выравнивать?" (сомневаюсь, что магниты "возьмут" боковину ровно).

2. "Есть какое-либо приспособление для снятия боковин с магнитов?" (или каждый раз рвать с остервенением? ))))

 

Я бы не сказал ,что с усилием. При закрытии, вы сначала фиксируете нижнию часть, а затем "прилипляете" верх. Если не ровно получилось просто верхнюю часть на себе тянете а нижнию приподнимаете на миллиметры и сдвигаете в нужную сторону, но вы быстро привыкнете и сразу будете правильно ставить.Насчет приспособления- у меня это 2 ручки на куждую створку кроме центра 25-30 см .

Да, выбирайте не слишком мощные магниты иначе придется рвать и слабые тоже не надо иначе двери не удержат и будет БАХ неприятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, а магниты со временем не слабеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вопрос к топикстартеру: Действительно, как будете ровнять? У меня такая же проблема гредет. Регулируемые опоры у меня не поставить, поэтому буду как то ровнять.

А у меня еще и лаги, поэтому уровень пустой и полной банки предвижу, что будут разные. Как в таком случае производить выравнивание - ума не приложу.

Для выравнивая снизу приварены гайки - в которые будут закручиваться болты. По 8-ми точкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, а магниты со временем не слабеют?

[/quote

Вроде нет. Даже если ослабеют поменять легко пару саморезов выкрутить и делов то. Единственное переодически надо зачищать шкуркой площадку к чему липнут магниты, в противном стучае она покрывается от испарения воды ржавничной , тогда вот прилипон слабет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лаком спреем автомобильным сбрызнуть и ржаветь не будут,можно разобрать и окунуть детальки в лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...