Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Собсвенно в шапке вопрос. Только щас пришел в голову.

Как прикрепить ДСП к каркасу? клеить, пришурупить (хоть убейте не представляю)?

 

И попутно: может лучше не ДСП? может фанеру какую? или МДФ? Особенно материал столешницы интересует - может правильнее кухонную столешницу использовать?

 

Поскольку я в этих делах профан - для меня даже поисковый запрос сформировать трудно, ибо вылезает одна реклама.

А учитывая, что я ещё и безрукий, скорее всего придется делать всё это на заказ, поэтому нужно, чтобы сначала я понял, что я хочу, а потом уже объяснять всё это исполнителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собсвенно в шапке вопрос. Только щас пришел в голову.

Как прикрепить ДСП к каркасу? клеить, пришурупить (хоть убейте не представляю)?

 

И попутно: может лучше не ДСП? может фанеру какую? или МДФ? Особенно материал столешницы интересует - может правильнее кухонную столешницу использовать?

 

Поскольку я в этих делах профан - для меня даже поисковый запрос сформировать трудно, ибо вылезает одна реклама.

А учитывая, что я ещё и безрукий, скорее всего придется делать всё это на заказ, поэтому нужно, чтобы сначала я понял, что я хочу, а потом уже объяснять всё это исполнителям.

Вообще, когда варят каркас, то сразу приваривают "уши" в местах где предполагается крепить обшивку.

Если у вас готовый каркас и он без этих самых "ушей", то берете уголок длинной примерно 100мм и шириной с вашу проф.трубу у каркаса и крепите на металические клепки (опять же там где думаете крепить обшивку.

Насчет ДСП или МДФ- лучше отдайте фанеру, чтоб ее покрыли пластиком или мебельным чем. Цвет можете сами выбрать. Мдф это бумага.дсп-пресованная стужка. Для влаги- это не хорошо.

Столешницу делают из дсп. Но можно взять фанеру 20-25мм и пусть также закатают пластиком. Неккоторые просто ложат фанеру покрытую влагостойким лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, когда варят каркас, то сразу приваривают "уши" в местах где предполагается крепить обшивку.

Если у вас готовый каркас и он без этих самых "ушей", то берете уголок длинной примерно 100мм и шириной с вашу проф.трубу у каркаса и крепите на металические клепки (опять же там где думаете крепить обшивку.

Первый раз про "уши" слышу...а можно их где-то глянуть,к ак это выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то на сайте я видел на каркасах были. Посмотрите по старым темам от 100литров аквы.

Уши- это просто пластина металлическая, приваренна к каркасу., чтобы через отверстие в этом ухе можно было вкрутить саморез в обшивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крепил на саморезах по металлу через дсп насквозь в профиль. Сначало маленьким сверлом проходил. На саморез ставил пластиковую заглущку в цвет дсп. заглушка маленькая под крест, выглядит аккуратно, и утапливать саморез не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крепил на саморезах по металлу через дсп насквозь в профиль. Сначало маленьким сверлом проходил. На саморез ставил пластиковую заглущку в цвет дсп. заглушка маленькая под крест, выглядит аккуратно, и утапливать саморез не нужно.

Вот! Тоже идея хорошая.

Пока с айфона писал опередил человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я маленькими металическими уголками крепил.

Специальные мебельные уголки,типа испанские даже.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На строительном рынке мебельные болты М6 с круглой головкой.

Дрель и сверло 6,5-7,0мм. Пол часа делов.

Вот снаружи. Это боковая стенка. IMG_0448.jpg

 

А вот гайка внутри тумбы IMG_0447.jpg

Всего восемь болтов и восемь гаек.

А уже к боковинкам крепятся дверки. На втором снимке видно навесы.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголок и шурупы 16 мм,в профиль можно пресшайбы со сверлом 12мм,в дсп любые 16мм но лучше с резьбой для дерева.

post-23195-1340481064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, народ всё-таки склонятеся к просверливанию насквозь профиля...

Тут я вижу сразу две проблеммы:

1. профиль 20х40. и сторона 20мм как раз приходится на боковые стенки (хотя идея с уголками это решает)

2. по-любому где-то неправильно померяю и будет зазор пара мииметров, ибо ещё и пол неровный

 

И всё-таки, ДСП?

вроде как все не советуют, а говорят, что фанера, обработанная яхтным лаком.

 

Тут я вообще идею дикую нашел: на магнитах стенки крепить - и снять опять же удобно

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если разбухнет с годами то открутить 4 шурупа и заменить на новую не проблема.А некоторые еще и пеноволом поверх все обклеивают,так что проблема с разбуханием сводится к нулю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И всё-таки, ДСП?

вроде как все не советуют, а говорят, что фанера, обработанная яхтным лаком.

 

Тут я вообще идею дикую нашел: на магнитах стенки крепить - и снять опять же удобно

 

Делайте из ДСП у меня за полтора года ни че не случилось. Места где отпиливал даже не обрабатывал.

у меня одна боковина на уголке прикручена, второй нет, а двери на магнитах. Еще их можно сделать на роликах, но это гемор. Если делать аккуратно, то час работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг кому-то интересно. :)

 

В общем, с трудом нашел в Калуге фирму, которая взялась обшить каркас ДСП. Столешницу заказал из двойного ДСП.

В начале августа пришел мастер (ибо я был уверен, что будут косяки, поэтому решил сам не мерять, чтоб на меня потом нельзя было ничего свалить), обмерил всё, через неделю меня вызвали согласовать чертеж. Мы всё подписали и я оплатил заказ.

Ровно через месяц, то есть 10-го сентября мне привезли напиленое ДСП и два мальчика бодро взялись за сборку.

Проблеммы начались сразу же. Внутреняя столешница, на которой должен был стоять САМП не имела пропилов под ножки и не вставала на место. Это полбеды. Пропилы можно сделать и проклеить торцы. Но на этом всё не закончилось. Все петли для дверей попали ровненько на металические стойки. То есть НИ ОДНОЙ детали не сделано так, как нужно. И если столешницу ещё можно переделать, выпилив нужные проемы, то дверцы полностью переделывать, так как отверстия под петли уже сделаны.

В итоге уже 4 дня разобраная тумба валяется по всему дому, фирма изготовитель каждый день кормит обещаниями, что скоро у меня этот бардак заберут на переделку, не ставя никаких сроков. Вот такой вот русский сервис...

В принципе, мне не горит - всё равно денег на светильник пока нету, просто бардак достал дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе тоже ДСП обшил тумбу. Только мерил всё сам, а не доверил фирме. Размеры отдал фирме которая делает кухни под заказ. Пришло очень качественное ДСП, нужного цвета, с 2-х мм пластиковой кромкой. А верхняя плита аж 32см толщиной. Всё снутри промазал двумя слоями корабельного лака. А ДСП крепил к приваренным "ушам" к каркасу. И не надо дырявить профиль насквозь.

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе тоже ДСП обшил тумбу. Только мерил всё сам, а не доверил фирме. Размеры отдал фирме которая делает кухни под заказ. Пришло очень качественное ДСП, нужного цвета, с 2-х мм пластиковой кромкой. А верхняя плита аж 32см толщиной. Всё снутри промазал двумя слоями корабельного лака. А ДСП крепил к приваренным "ушам" к каркасу. И не надо дырявить профиль насквозь.

А у нас получилось, что по деньгам примерно одинаково, что ДСП отдельно напилить, что готовое изделие заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас получилось, что по деньгам примерно одинаково, что ДСП отдельно напилить, что готовое изделие заказать.

 

Напилить - кромки не будет нормальной. А это чревато разбуханием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ДСП крепится к каркасу на магнитах, довольно удобно доступ к сампу с трёх сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напилить - кромки не будет нормальной. А это чревато разбуханием.

 

это смотря чем пилить ;)

если лобзиком или обычной циркуляркой - то конечно, а если на специальном координатнике с подрезочником - то и кромка соответствующая получится. Главное потом прикатать ее нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ДСП крепится к каркасу на магнитах, довольно удобно доступ к сампу с трёх сторон.

Интересная идея :vo: А где Вы такие магниты взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На строительном рынке , в магазинах типа Леруа продаются магниты, где фурнитура для мебели в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото этих магнитных креплений?, Я вроде бы понимаю как они должны выглядеть, но интересно посмотреть как у вас сделано ;) Если не сложно сфотографируйте и выложите. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером попробую выложить фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какркас и деревяшки наконе-то забрали...теперь буду ждять, как переделают.... сроков не называют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте кто нибудь фирму в Москве занимающуюся каркасной мебелью? В принципе общшить могу сам, нужно сварить каркас по разумной цене/качеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото этих магнитных креплений?, Я вроде бы понимаю как они должны выглядеть, но интересно посмотреть как у вас сделано ;) Если не сложно сфотографируйте и выложите. Заранее спасибо

Извиняюсь за задержку фото!

 

Посоветуйте кто нибудь фирму в Москве занимающуюся каркасной мебелью? В принципе общшить могу сам, нужно сварить каркас по разумной цене/качеству?

Я каркас себе заказывал в акванаре. Там могут и обшить.

post-21283-1348309729_thumb.jpg

post-21283-1348309771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...