Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность сгонять в Украину на пару дней, за одним подумываю затарится животинками, вот только вопрос, если везти это на поезде, не отберут где-нибудь на таможне или для личных целей можно провозить в небольших объёмах (3-5 экземпляров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не отберут где-нибудь на таможне или для личных целей можно провозить в небольших объёмах (3-5 экземпляров)

Смотря как "гонять".

Если на поезде - то там проверяют меньше и в основном на крупногабаритные грузы.

Если автобусом - то там досмотр на камеру. Как в аэропорту.

На машине - как повезёт. У некоторых даже обшивку снимали на двери...

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря как "гонять".

Если на поезде - то там проверяют меньше и в основном на крупногабаритные грузы.

Если автобусом - то там досмотр на камеру. Как в аэропорту.

На машине - как повезёт. У некоторых даже обшивку снимали на двери...

Поеду на поезде.

У меня вопрос, разве нельзя через границу провозить личные грузы с документами (чек товарный, кассовый) какие там ещё нужны документы, что бы не отобрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду на поезде.

У меня вопрос, разве нельзя через границу провозить личные грузы с документами (чек товарный, кассовый) какие там ещё нужны документы, что бы не отобрали?

Товар не касаемый живности - можно.

По живности более адекватно наверное, с точным указанием наименования документа

может кто расскажет из "белых" продавцов?

Но на ввоз - надо иметь разрешения от инстанций, контролирующих этот вопрос.

Длы вывоза хватит документов что вам дадут(если дадут) в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товар не касаемый живности - можно.

Получается, что даже кусок мяса могут отобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что даже кусок мяса могут отобрать?

сырой? -ДА!

У нас когда то в Бресте отобрали кусок сала... Ехали в Польшу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а чем объясняются такие строгие правила провоза живого товара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ветеринарно-санитарные требования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ветеринарно-санитарные требования

+ поддержка монополии легальных завозчиков.

А бардак как был, так и остается.

Даже у легальных завозчиков

со всеми санитарными требованиями...

Иначе откуда бы у нас был такой вброс "тропической экзотики"...

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду на поезде.

У меня вопрос, разве нельзя через границу провозить личные грузы с документами (чек товарный, кассовый) какие там ещё нужны документы, что бы не отобрали?

 

Больше года назад муж вёз ...правда с Москвы в Украину,две коробки с чеками с магазина..... Пришли таможенники и пожелали что- то поиметь...сошлись на 40$. ;) Но это наверное как повезёт,может какая то санитарная справка и помогла бы ,но чеки не спасли... Хотя таможенники как и пожарники :gygy: ,найдут к чему придратся ,если захотят! :)

Кстате ,проводники которые перевозят наши коробочки с Украины в Москву тоже делятся с таможенниками,в обязательном порядке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче понятно, лучше не связываться!

Интересно, какой штраф предусмотрен? или просто отберут и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче понятно, лучше не связываться!

Интересно, какой штраф предусмотрен? или просто отберут и всё?

Ну почему же....не связываться? ;) Денюжку дадите и всё.....а ящики им Ваши не нужны....главное чеки с магазина возьмите. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же....не связываться? ;) Денюжку дадите и всё.....а ящики им Ваши не нужны....главное чеки с магазина возьмите. ;)

Ну тогда ладно, а то я думал, что отберут, да ещё и дело заведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и про ветеринарную справку в магазине спросите, если они ее смогут дать, то может и таможне не придется платить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и про ветеринарную справку в магазине спросите, если они ее смогут дать, то может и таможне не придется платить

Интересная мысль. Может кто-то знает фирма IREEF даёт такую справку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, из украины в россию проблем больших нет, есть цена вопроса.....-)))

Но упаси вас Бог попытаться провезти через беларусь легально. Тут практически без шансов.

 

Кстати, ай-риф отправляет поездом в рф без проблем, кто на форуме получал от них посылки.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужны Таможенникам никакие справки/чеки и т.п. Я первый раз вез светильники два больших из Украины в РФ на машине, они спросили что это, я говорю свет для аквы, они говорят чеки давай, я говорю самодельные друг сделал, они говорят не пропустим, я говорю сколько? они говорят 1000руб:)

 

Второй раз думаю надо чеки взять, по правилам до 200Евро стоимость должна быть, взял, ... они говорят давай чеки, я даю, они не особо их смотрели, говорят не верим что это 200Евро стоит, не пустим, я говорю сколько? они 1000руб:)

 

Кстати светильки были в коробках, коробки пробовал открыть и им показать оба раза что мол правда светильники и т.д., оба раза тут же кричали не открывай!!!!

 

Вобщем суть в том что им пофигу что везешь, хоть мешок трупов в машине, главно 1000руб отжать :roll:

 

Российские томоженники даже не спрашивали что это, так в машину глянули и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главно 1000руб отжать :roll:

 

Их за это нужно расстреливать прям на рабочем месте :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главно 1000руб отжать :roll:

берут с тех, кто дает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их за это нужно расстреливать прям на рабочем месте :497762:

Не, не, не, не надо расстреливать, а то так в наших аквах совсем красоты не будет.

И всё же не понятно, почему такое законодательство жестокое в отношении ввоза кораллов, чем они могут навредить не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может там у тебя в пакете с кораллом новый штамп вируса, который убьет всю Украину или Россию. )))))))

Вот для этого придумали СанПин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ездила поездом отдыхать к друзьям в Николаев, среди ночи разбудили попросили паспорт, спросили что везу, сказала вещи. спросонья показала паспорт, и на другой бок спать вот и весь досмотр.и им было наплевать на мою не подъемную сумку, домои привезла много разных цветов(саженцы)тем же путем в сумке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может там у тебя в пакете с кораллом новый штамп вируса, который убьет всю Украину или Россию. )))))))

Вот для этого придумали СанПин

Это не аргумент, вирус я могу и в самом себе и в бутылке с водой привезти, бред всё это.

Мне кажется, что это очередной способ для наживы бюрократов, как проституция - не кому не мешает и не вредит, а узаконить (разрешить) никак не хотят.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, у меня друг в Киев скоро едет. Я ему хотел коече заказать. ОН на самолете полетит. Не пустят его с живностью, да? :(

Гребаный Челябинск, ничего нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гребаный Челябинск, ничего нет(

 

угу тоже самое охота сказать и про подмосковье. За каждой животинкой в 300-500 р приходиться мотаться в москву а это бензин, и выкинутый в ... день стояния в бесконечных пробках.Иногда кажется что проще в Челябинск))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...