Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость

Два года последнечетверговых встреч

Рекомендуемые сообщения

Гость

Скоро скоро последний апрельский четверг - круглодатие, чем порадует тусовочная общественность и фельдмаршал АТ своих боевых товарищей??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Будет ли заседание и кто читает доклад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заседание обязательно будет.

Андрей Телегин очень просил пошевелить общественность на этот предмет. Доклад хотелось бы услышать. Андрей упомянул, что "Варлам" вроде бы был готов поделиться впечатлениями от поездки в Гон-Конг.

В общем, если у кого-нибудь есть что обсудить, с радостью обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dumayu chto doklad sdelat smogu. Hotya eto budet skoree demonstraciya slaidov. No est mnogo interesnyh. Sorry for English - v hotele net russkih bukv (Pishu is Dubai).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я буду на заседании обязательно.

(в среду возвращаюсь из командировки)

 

Приходите. Ждем всех!

 

PS

Забрался на форум из интернет-кафе, чего-то меня все время выкидывает - не дает ответить под своим ником. Вернусь разберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Андрей! меньше надо по интернет-кабакам шляться... И пить разное иннет-разливное...Вот и брасает-выбрасывает. Пора домой...Хватит плавать по океанариумам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
[...]PS

Забрался на форум из интернет-кафе, чего-то меня все время выкидывает - не дает ответить под своим ником. Вернусь разберусь.

 

Cookies?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,

29 апреля мы отметили День Рождения нашего клуба.

Посидели, послушали доклад Алексея Варламкина о его посещении Гонконгского морской развлекательно-познавательный парка, посмотрели слайды. По случаю праздника был организован легкий фуршет с распитием алкогольных и не слишком напитков, сопровождавшимся произнесением тостов.

 

Конечно, дата требует официального отчета и подведения итоговой статистики.

Но пока не смог. Как-нибудь потом.

Хотя, если сходу по памяти:

С 6 по 7 апреля 2002 года компания Аква Лого провела в Москве двухдневный обучающий семинар по морской аквариумистике для любителей. Народу надо сказать было не густо. Зато на итоговом круглом столе участники предложили – давайте организуем клуб и будем собираться регулярно. Эта идея бродила в Аква Логе давно, но собрать единомышленников до того момента не удавалось. А тут – все совпало. Видимо набралась, наконец, «критическая масса» московских моряков. Собрались в середине апреля. Обсудили перспективы и организационные основы. Решили собираться по последним четвергам каждого месяц, и с 25 апреля 2002 г. регулярно встречаемся (за все время было пропущено лишь одно заседание).

За эти два года устоялся формат наших встреч. На заседаниях присутствуют от 5 до 15 человек (обычно – 8-12). Кажется, ни одно заседание не прошло без доклада – участникам клуба есть, о чем рассказать. После доклада – его обсуждение, общение, консультации.

Да дело, наверное, не в статистике. Главное, что клуб живет и действует. И от всех его участников зависит его будущее.

Год назад мы присвоили себе обязывающее имя ОМАР (Общество Морских Аквариумистов России). Но пока что не слишком преуспели в распространении своей деятельности на регионы, и с официальной регистрацией тоже пока не спешим. Думаю, что ситуация пока не созрела. Мало пока в России морских аквариумистов. Еще меньше у них пока общих интересов и потребностей, которые такое общество могло бы защищать и удовлетворять.

Впрочем, мы держим руку на пульсе. Пожалуй, больше чем на половине наших заседаний присутствуют гости из других городов. Кроме того, морские аквариумисты со всей территории бывшего СССР регулярно приезжают на проводимые Аква Лого семинары и школы. Этой зимой у нас прошла первая конференция «Проблемы морской аквариумистики в СНГ».

В общем, создан хороший задел. Сюда бы еще толику «внеаквалоговской» энергии и инициативы и можно выскочить на следующий уровень.

Поживем, увидим. А пока поздравляю всех с днем рождения клуба и майскими праздниками. Желаю успехов в аквариумных и не только делах. Жду всех вне зависимости на заседаниях клуба.

 

Ваш А.Телегин

 

P.S. 1.

Ниже прилагаю фотографии с праздничного заседания, присланные Виталием Чубаровым (отдельное ему спасибо).

 

P.S. 2.

2 smallreef. Да Кирилл, спасибо – это действительно Куки, будь они не ладны.

post-4-1084221365_thumb.jpg

post-4-1084221366_thumb.jpg

post-4-1084221367_thumb.jpg

post-4-1084221368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...