Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
OlegT

Риф 250 галлонов. Эксперимент

Рекомендуемые сообщения

 

По схеме установки труб на возврат для меня не очень удобен этот вариант тем, что трубы будут снаружи аквы, и их видно будет, а во-вторых надо сантиметров на 5 отодвигать от стенки - у меня этого расстояния нет (иначе бы я акву минимум 150 в длину сделал). К тому же, ширина аквы будет 85 см и 45 ширина шахты пропорциональна и еще много места остается. При размещении снаружи, конечно я выиграю около 20см, но также проиграю в том, что трубы будут перевешиваться с торца через торцевую стенку и надо будет мудрить с жестким креплением. А сверлить торцевое стекло я не хочу. Вот если бы у меня не был просматровый аквариум и расстояние за ним было бы непринципиальным, то я не только трубы на возврат провел снаружи, но и дюрсо.

 

Тимофей, а что по поводу Херби? (кстати смешное название :gygy: )

 

Миш, так вот если бы сам не увидел как креветосы отчикрыживают лапы - тоже бы грешил на воду. Но только видел, да и с водой сейчас полный порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубы возвратные крепить не надо, они просто лежат на бортике аквариума, ну можно слегка зафиксировать, но чтобы они съёмные были, херби нарисовано на схеме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубы возвратные крепить не надо, они просто лежат на бортике аквариума, ну можно слегка зафиксировать, но чтобы они съёмные были, херби нарисовано на схеме!

 

Тимофей, если трубы не закрепить, то минимальная вибрация от помпы будет создавать небольшой, но ненужный шум.

А что касается Херби - чем это не обычный перелив? Я на схеме не увидел в чем его особенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Шахта посередине как раз этой стороны размером 45х20 (ДхШ).

я лично бы шахту делал по всей длине той стенки которая у стены будет,шириной не больше 13см

И ещё, зачем делать возврат в шахте

это очень удобно и не каких труб ;)

По лабтеху - я положил часть банки на двуводном 2-м растворе при новом замесе. Все расчеты и компоненты были абсолютно верны. В лабтехе все бралось ЧДА. Похожая ситуация произошла у очень опытного моряка на лабтеховском шестиводном магнии - при правильных расчетах и замесе концентрация итоговая получилась как на безводном и в итоге - магний за сутки задрался до 1850.

некогда не пользуюсь ни какими расчётами,всегда всё делаю на глаз и мне не важно какой это хлорид безводный или шестиводный,так как на литр воды не больше двух ложек кладу,передоз не возможен лучше я три ,4 дня капать и тесты делать буду,но аква целой останется ;)

Мне больше думается что офиурам просто плохо и они начинают распадаться... а креветки чистильщики стразу начинают работать.

у меня всегда много разных офиур живёт в акве (кроме зелёной),я некогда не замечал ,что креветки приставали к ним :tuplu: моё мнение на счёт этого ,как и у Миши ;)

А что касается Херби - чем это не обычный перелив? Я на схеме не увидел в чем его особенность?
этот перелив хороший,правда у меня не множко другой ,но сама мысль та самая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тимофей, если трубы не закрепить, то минимальная вибрация от помпы будет создавать небольшой, но ненужный шум.

А что касается Херби - чем это не обычный перелив? Я на схеме не увидел в чем его особенность?

От помпы к возвратной трубе должен быть силиконовый шланг, тогда он будет гасить все вибрации. Перелив отличается тем. что нет забора воздуха в короткую трубу. в связи с чем отсутствует шум и пузыри в сампе когда перелив выйдет в рабочее состояние, если помпа начинает быстрее качать то уровень поднимается и вода идёт через длинную аварийную трубу, Проверенно на трёх аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, так вот если бы сам не увидел как креветосы отчикрыживают лапы - тоже бы грешил на воду. Но только видел, да и с водой сейчас полный порядок.

А Баба яга против :gygy:

Олег, ну не могут креветосы здоровую офиуру трескать, ну не могут...

То что с водой порядок, это не о чем может не говорить, запросто что-то есть что не нравится именно офиурам (звездам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Баба яга против :gygy:

Олег, ну не могут креветосы здоровую офиуру трескать, ну не могут...

То что с водой порядок, это не о чем может не говорить, запросто что-то есть что не нравится именно офиурам (звездам).

 

Ну, Миш, если еще раз их застукаю за этим - спецом на камеру запишу - и тогда, ягуша баба, буду.требовать сатисфакции в виде клейма с твоей стороны в адрес креветосов - что они сволочи. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...этот перелив хороший,правда у меня не множко другой ,но сама мысль та самая ;)

+1

У меня сейчас такой перелив.Забыл что такое шум из шахты,хлюпание и т.д. Тишина. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

У меня сейчас такой перелив.Забыл что такое шум из шахты,хлюпание и т.д. Тишина. :)

и уровень не гуляет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и уровень не гуляет :)

Эгис,реально я очень доволен.Даже с шаровым краном.Неудобно настраивать,но ничего,один раз настроил и забыл. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис,реально я очень доволен.Даже с шаровым краном.Неудобно настраивать,но ничего,один раз настроил и забыл. :)

я тоже этим сливом доволен,как слон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже этим сливом доволен,как слон :)

Я тоже хочу быть довольным как слон! Что за конструкция слива?

Сейчас для меня очень актуально!? :tuplu:

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу быть довольным как слон! Что за конструкция слива?

Сейчас для меня очень актуально!? :tuplu:

На предыдущей странице смотри. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня получается тоже такой, делал дюрсо, но сверху воздушный краник полностью закрыт, т.к. с ним не удалось настроить безшумную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня получается тоже такой, делал дюрсо, но сверху воздушный краник полностью закрыт, т.к. с ним не удалось настроить безшумную работу.

Если у тебя труба с дюрсо из муфты достаётся, достань, отпили и будет херби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя труба с дюрсо из муфты достаётся, достань, отпили и будет херби.

А чем этот херби от моего отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем этот херби от моего отличается?

надо фото твоего глянуть и тогда станет понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя труба с дюрсо из муфты достаётся, достань, отпили и будет херби.

у меня труба высокого слива как дюрсо но без краника на верху,а нижнего просто такая сливная труба ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я лично бы шахту делал по всей длине той стенки которая у стены будет,шириной не больше 13см

 

Эгис, по всей длине если делать, то с двух смотровых сторон надо чем-то шахту закрывать, что бы не было видно труб, и к тому же с моими руками 13 см маловато.

 

некогда не пользуюсь ни какими расчётами,всегда всё делаю на глаз и мне не важно какой это хлорид безводный или шестиводный,так как на литр воды не больше двух ложек кладу,передоз не возможен лучше я три ,4 дня капать и тесты делать буду,но аква целой останется ;)

 

А разве ты сейчас баллингом пользуешься?

 

у меня всегда много разных офиур живёт в акве (кроме зелёной),я некогда не замечал ,что креветки приставали к ним :tuplu: моё мнение на счёт этого ,как и у Миши ;)

этот перелив хороший,правда у меня не множко другой ,но сама мысль та самая ;)

 

Так и я когда засаживал офиур не мог предположить, что так будет. Ан нет - Сам видел. Да к тому же выяснилось, что мой не единичный случай.

 

Теперь по поводу Херби - если это реально идеально тихая и надежная система - то я тоже ее предпочту. Сейчас у меня дюрсо без проблем, но как известно раз на раз не приходится. Так что не буду рисковать - попробую ваше предложение по сливу. А труба какого диаметра на мой объем рекомендуется (основная и аварийка)?

Изменено пользователем OlegT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, по всей длине если делать, то с двух смотровых сторон надо чем-то шахту закрывать, что бы не было видно труб, и к тому же с моими руками 13 см маловато.

закрыть можно чёрным силиконом с внутреной стороны,а на счёт рук,туда нечего лазить,просто там не чего делать ;)

А разве ты сейчас баллингом пользуешься?

не я им некогда и не пользовался,но доводить параметры до нормы приходилось ;)

Так и я когда засаживал офиур не мог предположить, что так будет. Ан нет - Сам видел. Да к тому же выяснилось, что мой не единичный случай.
:tuplu:

Теперь по поводу Херби - если это реально идеально тихая и надежная система - то я тоже ее предпочту. Сейчас у меня дюрсо без проблем, но как известно раз на раз не приходится. Так что не буду рисковать - попробую ваше предложение по сливу. А труба какого диаметра на мой объем рекомендуется (основная и аварийка)?

у меня раньше были две шахты соединены между собой в одной била просто труба в другой дюрсо ,так уровень воды очень гулял,теперь поставил вес слив в одну шахту уровень стабилизировался я доволен как слон :) у мене все трубы 32,возвратный насос 5 тон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толи ли туплю, толи туплю окончательно :tuplu:

Смотрю на схему этого Херби, которую Тимофей выложил и не догоняю:

Во-первых, чем она отличается от дюрсо при закрытом кранике?

Во-вторых, почему при каждом запуске помп возврата не гуляет уровень и верхний край трубы слива находится на одном уровне под водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толи ли туплю, толи туплю окончательно :tuplu:

Смотрю на схему этого Херби, которую Тимофей выложил и не догоняю:

Во-первых, чем она отличается от дюрсо при закрытом кранике?

Во-вторых, почему при каждом запуске помп возврата не гуляет уровень и верхний край трубы слива находится на одном уровне под водой?

думаю,что уровень воды там не правильно нарисован,у меня место этой высокой трубы стоит дюрсо но без краника и уровень воды постоянно держится по середине самой верхней части дюрсо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

закрыть можно чёрным силиконом с внутреной стороны,а на счёт рук,туда нечего лазить,просто там не чего делать ;)

 

 

"Черный силикон" - это что еще такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Черный силикон" - это что еще такое?

клей которым клеят аквариумы:oops:кстати красиво смотрится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю,что уровень воды там не правильно нарисован,у меня место этой высокой трубы стоит дюрсо но без краника и уровень воды постоянно держится по середине самой верхней части дюрсо ;)

 

Вот это я понимаю.... Но это по сути дюрсо и есть, только по сути с закрытым краном. И у меня сейчас так работает - кран нафиг закрыл.

 

клей которым клеят аквариумы:oops:кстати красиво смотрится ;)

 

А фотки есть где посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...