Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

добрый день всем! ребята, подскажите, кто какие способы отлова рыб использует в рифовом аквариуме? нужно выловить зебру, хепатуса и ктенохета. Фирменную ловушку покупать не хочется ради трех рыбок. может есть какие-то другие способы? Поделитесь своим опытом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ловлю на крючок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

серьезно? а рыбку таким образом не попортишь?) ...а что, если на наживку клюнет не та рыба, которую хочешь поймать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально такую рыбу можно выловить только ловушкой. Для ловли крючком надо быть Эгисом-))))

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, совсем не обязательно покупать фирменную ловушку. Можно склеить ее из оргстекла, это не сложно. Если у вас реально риф с большим колич. Кораллов - то только ловушка.

 

АЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, совсем не обязательно покупать фирменную ловушку. Можно склеить ее из оргстекла, это не сложно. Если у вас реально риф с большим колич. Кораллов - то только ловушка.

 

АЛ

надо поглядеть на устройство ловушки. так знаю, что она есть в природе, но особенно не вглядывался. спасибо, что подсказали вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно быть Эгисом :) Достаточно просто с крючка обломить хвостик у жала и вовремя подсечь чтобы не успела заглотить,насадка-кусочек креветки :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете видео снять в следующий раз? Я думаю тут все хотят процесс посмотреть. :gygy:

 

P.S А рыбы не ловятся в ловушки из обрезанной бутылки? Я так на настоящем рифе ловил рыб в детстве.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сачек по больше опустить в воду, через 10 минут начать кормить рыб и аккуратно подсечь. У меня получается, только у меня рыбы из рук едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

серьезно? а рыбку таким образом не попортишь?) ...а что, если на наживку клюнет не та рыба, которую хочешь поймать?)

Тоже ловлю на крючок. Главное вовремя подсечь. :) Не давайте клевать той рыбе, которую не хотите поймать. Вы же наблюдаете за тем, что происходит в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ок, надо попробовать) спасибо за полезные советы, люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно!

Лучший способ на крючок(очень маленький)......прижимаешь бородку,очень тонкая леска,наживка креветка.Резко подсекай как только схватит.....заглотит .....покалечишь рыбу.Крючёк лучше вынимать пенцетом.Да....и сразу приготовь чашку с морской водой,на случай затруднения в освобождении рыбы с крючка(там рыбу держать будешь пока не снимешь).Я так в первый раз долго провозился,еле-еле отцепил....думал мой клоун здохнет без воды :hmmm:

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подкармливаю рыбу, она вся поднимается покушать, а там резко большим сачком. Всю лишнюю выкидываю обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резко большим сачком в рифе? Это маловероятно. К тому же это наверное мелочь так можно ловить, а хирургов никак. Они не в каждый сачок помещаются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резко большим сачком в рифе? Это маловероятно. К тому же это наверное мелочь так можно ловить, а хирургов никак. Они не в каждый сачок помещаются. :)

наверно человек плохо представляет ,что такое риф с кораллами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они свалят при первом намеке на сачек, клоунов так поймать можно, а кого то адресно только если повезет (этого ни кто не отменял в рыбалке)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх мужчины, все о рыбалке :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже хирурга надо выловить.пока не придумал как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варианта то всего три: сачок, ловушка или мормышка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если корм в сачок положить? У меня хирург первым есть бежит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...